Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2016, 04:27   #3601
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от adddd_f Посмотреть сообщение
Была шеврале реинкарнация - жрущее, ломучее и неликвидное на вторичке
Обоснуйте. Ведь все, что сказано - ложь. Зачем, только?
Расход топлива немногим выше той же Гранты на автомате, а может и нет. Я лично в десятку спокойно укладываюсь. Люди в джентра клубе уже продавали машины и особых проблем не возникло. По поводу надежности ничего плохого пока не могу сказать. Машина просто ездит и кроме штатного ТО и бензина ничего не требует.
Впрочем, можете думать как вам угодно. Реальность совершенно другая.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
В принципе, машинка симпатичная. Но в Гранте-Калине мне много удобней посадка. Джентра хороша тем, кто любит как в зубиле лежать за рулем :-)
На самом деле у нее сидение по высоте регулируется в довольно широких пределах и что характерно не только по высоте, но и по наклону, чего нет ни в одном автомобиле схожей ценовой категории. Можно настроить и "капитанскую посадку".

Цитата:
Ну и плюс, показалось, салон серый маркий. Возникло желание сразу обивку всю пропылесосить-прочитстить. Хотя машина в салоне, новая.
Это велюр. Он на любителя. Многие любят тканевую обивку, как вы, а я предпочитаю велюр. На самом деле он очень легко чистится и очень приятный на ощупь. Во времена Лачетти был в моде. Тканевая обивка идет в максимальной комплектации с регулировкой руля по вылету, вставками под дерево, люком и дистанционным управлением магнитолой.
Цитата:
А ездить на бюджетках при хорошем заработке - в общем-то, тоже вполне себе вариант. Вон, хозяин Икеи, миллиардер, сам ездил совсем недавно на старом, ещё кирпичном Вольво.
Я-то пока тьфу тьфу средний класс.
С чем вас искренне поздравляю. Я, например, дорогую машину не могу себе позволить, а комфорта хочется, именно поэтому и езжу на Джентре.

Цитата:
Хотя дизайн симпатичный, ну, на любителя, рычаг АКПП такой прям как из 90-х. Не, норм, жить можно, хоть лада-калина-приора мне приятней.
На вкус и цвет все фломастеры разные. Но по мне милее Веста, а Приора/Калина не нравятся совсем... К тому же они неудобные обе по сравнению с Джентрой. Стоит поездить и не будет иллюзий. Не зря же Лачетти признавался лучшим автомобилем за свои деньги 2006-2008 годах. А Джентра ничем от нее не отличается. Это та же J200, только с более современными агрегатами от Кобальт.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 14:11   #3602
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Heracle Посмотреть сообщение
На самом деле у нее сидение по высоте регулируется в довольно широких пределах и что характерно не только по высоте, но и по наклону, чего нет ни в одном автомобиле схожей ценовой категории. Можно настроить и "капитанскую посадку".
Сиденья у неё просто песня. Даже угол наклона подушки регулируется, как и поясничный подпор. Да и в остальном, есть подлокотник с подстаканниками даже у задних пассажиров, поэтому какие тут могут быть сравнения? В свое время долго решался, что брать, в итоге Лачетти не купил, лишь потому, что её собирались снимать с производства, сейчас за эти 500-600 только Джентру бы и взял, ибо столько много автомобиля за столько мало денег больше никто не предлагает.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 15:02   #3603
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

В гранте зимой мало салона (когда все в пуховиках, сапогах и снегу). В джентре не сидел, негде.
В ниссан садился (минивен такой квадратный), там почти нет багажника, но задний диван откатывается, становится сзади как в автобусе. Можно еще кому то и стоя ехать)
Если в джентре реально салон больше (не на 5мм, а скажем хотя бы 20см), то это огромный плюс для семейного авто. Просто нет у нас салонов с джентрами, чтобы посидеть. Есть лифан, чери, рено, тойота, кто то еще.
Я еже устал, дети каждый день ботинки вытирают об сиденья, об полокотник. Сзади за моим креслом они просто не проходят. Я обычно (когда без жены в д/сад еду) откатываю правое до конца вперед. В отличии от взрослых, они заходят в салон лицом к креслу, потом коленями забираются на диван и там уже в детское кресло - ассоциация, как в детсветве, когда по 7 человек в заз 968 залазили. Сначала взрослые, потом мы им на руки. Я просто на всё это смотрю и махаю рукой, глядя как они там в салоне ворошкаются, пачкая подстаку для ног или по нашему подлокотник)

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.01.2016 в 15:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 15:08   #3604
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
(не на 5мм, а скажем хотя бы 20см)
нет там 20 см
zver вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 15:19   #3605
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Если в джентре реально салон больше (не на 5мм, а скажем хотя бы 20см), то это огромный плюс для семейного авто.
Конечно больше. Длина 4515 и база 2600. С рулеткой в салоне не лазил, но после Калины , как и после Соляриса, просторней и спереди и с сзади.
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 16:07   #3606
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Разница Баз 12,4 см. Длина на 25 см больше за счет более длинного носа.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 17:52   #3607
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Ты уже и длину носа замерил? Она просто просторнее , больше, удобнее...
Понимаю, что не укладывается в голове, что за 540 тыщ да ещё и в иномарке , получаешь хорошее оснащение ,заднюю независимую подвеску, дисковые тормоза вкруг и 6-ти ступенчатый автомат!!
Евген вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 18:15   #3608
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Жень да тестил я и лачеттти и джентру тоже. Ну не але. Даже за 540

Добавлено через 1 минуту
И что ж она такая сладкая то и с здт, и 6ступ и независимая то сзади, и просторнее то. Но не пошла ВООБЩЕ

Добавлено через 33 секунды
Да и инка ведь не ипать какая)))
zver вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 18:41   #3609
Heracle
Форумчанин
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Daewoo Gentra Optimum+
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
И что ж она такая сладкая то и с здт, и 6ступ и независимая то сзади, и просторнее то. Но не пошла ВООБЩЕ
Наверно потенциальных покупателей отпугивает небрежная сборка и подгонка кузовных панелей, а так же испорченный имидж Нексии и Матиза, как очень быстро гниющих автомобилей. Достаточно попробовать открыть и закрыть двери, что бы убежать с криком "фу, какое говно", т.к. их надо захлопывать. И честно говоря, я их понимаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Жень да тестил я и лачеттти и джентру тоже. Ну не але. Даже за 540
Ты тестил, а я езжу уже на ней 1,5 года. На самом деле тестдрайв не дает полноты ощущения от автомобиля, насколько он удобен или наоборот. Пока не поездишь хотя бы недельку. Если от Гранты я несмотря на ее надежность, т.к. у меня поломок не было, получал отрицательные эмоции от скрипа сидений, брякания панели, шума трансмиссии, двигателя и кондиционера, то к Джентре этих претензий нет вообще. Очень хороший автомобиль за свои деньги на мой взгляд.
Heracle вне форума   Вверх
Старый 21.01.2016, 19:15   #3610
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
И что ж она такая сладкая то и с здт, и 6ступ и независимая то сзади, и просторнее то. Но не пошла ВООБЩЕ
Да потому что у нас , к примеру, Дэу уехала вместе с GM. Да и по остальной России, оф. представителей раз два и обчелся. Разве что по Москве их полно.
Евген вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.