Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2016, 13:53   #3621
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Так что ценник +- верный
вопрос не в ценнике. а в том что для того чувака он может быть приемлемым и незатратным. ты же со своей колокольни смотришь
zver вне форума   Вверх
Старый 23.11.2016, 15:09   #3622
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Плохой пример. "Умный" таксист для работы TSI не возьмёт никогда так как он не надёжен и дорог в ремонте.
Ну, в такси разные машины бывают, недавно я даже крузака 100 видел возле гипермаркета с шашечками на крыше.

Пример просто для иллюстрации, что в гаражах за 70-80 тысяч, включая запчасти, можно даже ваговский tsi перебрать, а не то что mpi с полу-седана.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2016, 15:49   #3623
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да, которые накатаны из асфальта

Бывало на 110 даже (это в деревнях бывает такие делают) и у нас в городе несколько таких, при этом на киаяшке служебной через него только под 10 км/ч.

Могу заснять - как машина через него на 30 км/ч "переваливается" и как на 70 км/ч плавно проходит. За 3 года к подвеске никаких нареканий нет. Сход развал проверял - регулировка не требуется.

А вот "чугунные полицейские", у них крутой профиль, его когда на 30-40 км/ч, когда на 10 км/ч. Бывает 2121 впереди идёт и мешается))) Из иномарок почти никто так не проезжает)

При этом многих пассажиров это удивляет. Но в общем то у меня стандартная грантовская подвеска, с большой энергоёмкостью на сжатие (этим и пользуюсь) и плохой на отбой. Из всех изменений только растяжки верх/них, балка крабов автопродукт (кастер +3,5) и защита, которая механически балку и растяжку сзади связывает "породия на подрамник", но возможно эта куча металла тоже как то влияет.

вот так стоит защита


[свернуть]

и часть родного пыльника оставил


Клиренс стал даже больше, пыльник сзади больше выступал.
[свернуть]
Не знаю, правда, какая высота асфальтового полицая. Я резиновые на 60 км/ч раньше стандартно проезжал, потом снизился до 50 км/ч, а если на 40 км/ч то его вообще почти не чувствуешь, машина только качнётся немного и всё. Думаю, если на большой скорости проезжать лежачие, может резина кривиться, нет соображений на этот счёт??? А то у меня что то и зимняя резина кривая сейчас. как переобулся с летней, сильно влево тянуло, передние колёса местами поменял, вроде выровнялось, но всё равно потягивает в сторону вроде бы немного совсем. Но я зимнюю и балансировал только один раз при установке на диски, сразу после покупки, уже пятую зиму на них езжу... А летнюю и балансировать уже без толку, КАМА-217, два раза балансировал, деньги на ветер.... Вот думаю, может я резину мну когда через лежачие пролетаю??? А корейцы это да, я тут отписывал свои ощущения от теста Рио и Церато, так я поначалу лежачий резиновый на 28 км/ч проехал, так долбануло подвеской так, что думал перед отвалится, менеджер аж испугался.... Я ему говорю, что на Гранте тут 40-50 км/ч проезжаю и ничего, всё легко, а на корейцах надо почти в ноль тормозить и перешагивать... Даже специально после этого теста там проехал на своей, ещё раз сравнил ощущения.... После этого теста корейцев отмёл к покупке, по подвеске.... Не подходит она для моей манеры езды, не могу я лежачие перешагивать, бесит)))))))))))))
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2016, 16:43   #3624
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: VW Polo седан - 4

Резину всмятку может прожать, раз давление проморгал (было 1,1), след от прожима на боковине остался, бокива была пыльная след хорошо виден. Но это лежачий сильно высокий (он один такой у нас).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
не могу я лежачие перешагивать, бесит)))))))))))))
Ладно бы только полицейских, я бы ещё понял (всё таки это только в некоторых местах), я по трассе ехал, дак каждые 300м скорость приходилось сбрасывать до 80 со 110, там где на гранте я 130-150 обычно езжу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.11.2016 в 16:49.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 30.11.2016, 19:26   #3625
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 4

Нормально и поло(на 15-ых) через лежачих переезжает и гранта(на 14-ых).
Мне в поло капот мешает смотреть, на перекрёстке узком где обзор фиговый, вижу нос возле асфальта, а на самом деле машина больше метра до края проезжей части.. а чтоб слева увидеть, надо голову к лобовому вытягивать. В гранте лучше обзор спереди.
Полик смотриться посолиднее, аккуратнее внутри, места особенно задним.. я за собой ноги вытягиваю(181см).
Гранта кажется шустрее на низах, может из-за того что 8-миклоп, против поло 16-тиклопа.
Машины и та и эта хороши по своему, но блин запцацки и обслуга фольца наамнооого дороже.
Моё мнение, если хотите попотоваться, то полик, весту, не понтуетесь, то гранта или калина.
..кстати, веста мне чем-то поло напоминает внутри ну а гранта поуже полки.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2016, 15:45   #3626
adddd_f
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Re: VW Polo седан - 4

Не жалеете что не купили VW Polo рейсталинг

https://www.youtube.com/watch?v=z7gM8gl-uoQ
adddd_f вне форума   Вверх
Старый 20.12.2016, 16:03   #3627
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

В этих моторах если только вероятность масложора выше, чем в предыдущих. В целом народ особо не запаривается. Зато поршня не стучат.

Другое дело, что поло вчера подорожал на 22 тыр.
Не утерпели в ВАГе до нового года.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 21:14   #3628
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Вот и закончилась история моей гранты.. Первая машина, с которой реально было жаль расставаться - ибо проблем не доставляла от слова совсем, а ездить на ней было реально приятно..
Виновата она была лишь только тем, что быстро дешевела..

Итак, полуседан. Забрал сегодня.
Как я докатился именно до него?

В ноябре посетили меня мысли, что оставшийся до НГ короткий отрезок времени - это последний шанс для гранты уйти по неплохой цене.
А именно - 400+. Двухлетняя гранта такой ценник уже исключала однозначно.

Были посещены все присутствующих в городе дилеры, имеющие в продаже В-класс, сделаны оценки в трейд-инах, расклад вышел такой:

а) 1й дилер Lada - перестал быть официальным, не имел ничего в наличии, акции автоваза не действовали, машину можно было заказать по полной предоплате. Мимо.
б) 2й дилер Lada - ассортимент вест в наличии бедноват, интересующих меня комплектаций у них не было. Оценщик, курящий на крыльце, всем своим похмельным видом выражал полную бренность бытия. Разговаривать об оценке без прохождения дилерской мойки (ессно за деньги и в порядке очереди) он отказался. Ну ладно, тоже мимо.
в) 3й дилер Lada порадовал и внимательным отношением и наличием нужных комплектаций в разных цветах. Оценка - 270. Антирекорд по цене, тоже мимо. На этом этапе веста, по сути, отпала.
г) Киа оценили в 320.
д) Рено - 340.
е) Форд - 350.
ж) Хундай - 410, но трейд-ин за свои услуги там берёт 10%, т.е. по факту сумма - 370.
з) Шкода - одна контора с хундаем, та же самая оценка.
и) Фольксваген - 405-410. Самое интересное предложение.

Итого нарисовались следующие варианты:
а) Солярис суперсериес 2. 1.4, 4АТ, кондей, музыка. И всё.
В наличии, цвет металлик. Доплата 220к.
б) Фиеста минималка с кондеем. 1.6, МТ (автомата у фиесты нет). Салон и оснащенность весьма неплохи для минималки. Есть все регулировки, мультируль, мягкий пластик, электрозеркала, музыка с 6 динамиками, кондей, полная оцинковка и 12 лет гарантии от сквозной коррозии. Зимняя резина в подарок.
В наличии, цвет металлик. Доплата 250к.
в) Поло аллстар+хотстар. 1.6, 6АТ. Есть все регулировки, климат, лобогрев, попогревы, складывающиеся электрозеркала, кожаный мультируль, ЭСП с автодоводчиками по кругу, музыка, полная оцинковка и 12 лет гарантии от сквозной коррозии.
Под заказ могли за месяц привезти только цветную, белую (дешевле на 18.5к) могли лишь обещать попробовать выменять у других дилеров.
Доплата 300к для белой, для цветной - ещё +18.5к. 15к на любые допы в подарок.
г) Солярис максималка. 1.4, 4АТ. Есть все регулировки, климат, лобогрев в зоне дворников, попогревы, электрозеркала, кожаный мультируль с подогревом, ЭСП по кругу, музыка с 6 динамиками, парктроники, литьё, хром-декор.
В наличии, цвет белый. Доплата 320к. Можно было бы уменьшить, ибо сюда включены 17к допов (коврики и т.д.)
д) Веста комфорт ммс. 1.6, АМТ. Есть все регулировки, кондей, попогревы, электрозеркала, мультируль, музыка с навигацией и камерой, парктроники, ESP, круиз.
В наличии, цвет белый или сердолик. Доплата 320к.
е) Рапид минималка с кучей пакетов. 1.6, 6АТ. Есть все регулировки, кондей, попогревы, обогрев зеркал (без электропривода), музыка с 5" сенсорным дисплеем, ESP, полная оцинковка и 12 лет гарантии от сквозной коррозии. Кузов лифтбек и самая большая вместительность заднего ряда и багажника.
В наличии, цвет металлик (чёрный, чтобы не выделялся некрашеный пластик). Доплата 335к.

Решил рискнуть и заказать поло, ибо он получался наиболее адекватным предложением. Что и было сделано 1 декабря. Срок был обещан от 2 недель, без гарантий найти именно белую машину на автомате. Машина и ПТС пришли спустя 28 дней после заказа, совсем впритык. Дилеру удалось найти белый цвет. 19 числа официальный прайс повысился на 21к, моё счастье что дилер успел выкупить авто буквально за пару дней до подорожания.

Гранту в итоге забрали за 405 (нашли люфт в сайленте и запотевание клапанной крышки), а поло со всеми скидками вышел в 712, минус 15к подарочных = 697к.
Сейчас такая машина стоит по прайсу 774 тыр.

Добавлено через 37 минут
Что касается сравнения гранты лифтбек люкс АТ и поло аллстар АТ.

По чему я буду скучать после гранты:
1. Большие зеркала.
В поло они неплохие, асферические, в принципе всё видно. Но по размеру меньше раза в полтора.
2. Функциональность багажника. Лифтбек и седан несопоставимы.
3. Круглые дефлекторы. Эстетичность их спорна, но функциональность вне сомнений.
4. Возможности ММС. Несколько альтернативных меню на выбор, любая навигация, сброс ошибок, отличный БК.
5. Дверной проём, в который можно заходить строем. Погружение в поло можно сравнить с некоей тесной капсулой, хотя внутри вполне просторно.

По чему не буду скучать после гранты:
1. Необходимость немедленно допиливать новый авто. Ни одного брызговика с завода, VW зажал копеечные резинки? На гранте все брызговики были изначально..
2. Заметные вибрации на месте в режиме D. На поло ничего подобного нет.
3. Звуки барабанных тормозов после стоянки.
4. Подвеска поло очень похожа на 21928. Упругая, плотная.
5. Штатная музыка поло в составе 16-см динамиков в каждой двери - играет куда лучше чем штатная музыка гранты. Улучшить звучание без колхоза также куда проще в поло.

Итого:
Гранта неплоха, но поло лучше почти во всём. Шумка+виброизоляция, эластичность ДВС, удобство посадки, качество материалов и подгонки - поло ощутимо впереди.
Руль поло острее, но в городе это не критично. Честно говоря, я ожидал большего
Neibot вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 21:56   #3629
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Гранту в итоге забрали за 405 (нашли люфт в сайленте и запотевание клапанной крышки),

Так в чём выгода трей ин? тебе дали грубо говоря рыночную цену в которую включена и скидка 90тыр. или сколько там, я правильно понял?
===========
Принимай поздравления, что бы всё нормально с авто было.
Star вне форума   Вверх
Старый 28.12.2016, 22:52   #3630
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В
По чему я буду скучать после гранты:
1. Большие зеркала.
В поло они неплохие, асферические, в принципе всё видно. Но по размеру меньше раза в полтора.
2. Функциональность багажника. Лифтбек и седан несопоставимы.
3. Круглые дефлекторы. Эстетичность их спорна, но функциональность вне сомнений.
4. Возможности ММС. Несколько альтернативных меню на выбор, любая навигация, сброс ошибок, отличный БК.
5. Дверной проём, в который можно заходить строем. Погружение в поло можно сравнить с некоей тесной капсулой, хотя внутри вполне просторно.
А как же дорожный просвет? .
Поздравляю с покупкой. Не забывай отчётик писать .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.