Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2014, 17:20   #3641
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Генератор-3

Цитата:
чуть похолодало - 13.9-14.1В держится
У меня при +30°С и прогретом двигателе Бош выдает 13.6-13.8 В.
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 31.05.2014 в 18:32.
mikos вне форума   Вверх
Старый 04.06.2014, 07:56   #3642
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Генератор-3

Ребята подскажите у меня движка 21126 акпп норма без кондюка с электроусилителем. стоит ремень 6рк823 micro-v gates без натяжителя. генератор бош.
нигде не могу найти инфу как меняется ремень на генераторе при необходимости. может кто в курсе?
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 04.06.2014, 10:08   #3643
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Генератор-3

На сайте есть книга по ремонту и обслуживанию - формат PDF (издательство третий РИМ) там как раз про машину без кондея всё описывается. Я хотел про кондей почитать и не нашёл в ней.

Тут можно взять скан книг по ремонту
Список тем вверху с инструкциями
Куда то там сама книга делась - я себе дома скачивал. Может где то в самой теме ссылка на саму книгу ...?

На драйв2 есть инструкции
сообщество лада гранта


Это ТИ к люксу, но в формате PDF с текстом т.е. будет работать поиск по тексту, и многое подходит не только к люксу.
Пост с тихнологическими инструкциями

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.06.2014 в 10:47.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 04.06.2014, 21:34   #3644
андрюха
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Генератор-3

Всем привет.Короче эта проблема с генераторами меня достала из за горе умников на заводе мы получили проблему.генератор поменяли на 3 т км пробега на бош.Но недолго радовался на 16000км свернуло болт крепления шкива который крепиться на движке .Приехал в обычный сервис все в шоке первый раз такое видят. На то 2 не ездил.Стали смотреть почему срезало болт.Версий несколько.На изломе болта видна ржавчина значит когда тянули наджабили перетянули или брак.Другая версия в совокупности с первой .Верхнего болта крепления на генераторе не было видать не стали ставить когда меняли генератор.Для чего я думаю вы догадываетесь что бы натяжка ослабла на несколько милиметров.Но есть подозрение что это сыграло в обратную сторону когда генератор вращает получается он в обратную сторону передавливает из за этого еще больше натяжение ремня плюс болт какой то не такой вот и результат.А кривожопым официалам я больше не ногой куда у них руки не прикоснуться там жди подарка . Счас вот проблема как заломыш доставать.Ну уроды слов просто нет.Надо было сделать систему натяжки как на девятке захотел ослабил захотел натянул и без всяких роликов зачем было изобретать колесо.....

Последний раз редактировалось андрюха; 04.06.2014 в 21:39.
андрюха вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 01:46   #3645
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Генератор-3

Обломок болтика зубилом легко должен выкрутиться. Мастера эту процедуру хорошо знают. К генератору болт нарушенный никакого отношения не имеет.
trek вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 20:42   #3646
андрюха
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Генератор-3

Я остаюсь при своем мнении что такая конструкция жесткого крепления на гранте полная фигня .Нужно увеличивать предел крепости всех узлов .Заломыш был внутри так что зубилом к нему не как не подобраться.Ладно у меня руки тоже есть проблему решил.Буду ставить калиновскую систему натяжки хотя меня там ролик натяжной смущает как то все хлипко но это лучше чем грантовское решение.

Последний раз редактировалось андрюха; 05.06.2014 в 20:46.
андрюха вне форума   Вверх
Старый 05.06.2014, 21:41   #3647
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор-3

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
Я остаюсь при своем мнении что такая конструкция жесткого крепления на гранте полная фигня .Нужно увеличивать предел крепости всех узлов .Заломыш был внутри так что зубилом к нему не как не подобраться.Ладно у меня руки тоже есть проблему решил.Буду ставить калиновскую систему натяжки хотя меня там ролик натяжной смущает как то все хлипко но это лучше чем грантовское решение.
Лично я вас понял так: "Прочность механических узлов вазовских автомобилей (Гранты) не укладывается ни в какие рамки. Поэтому следует предпринять искусственные меры по уменьшению нагрузок на эти изначально дефективные механические узлы, чтобы они прослужили (проработали) хотя бы какое-то достаточно приемлемое время" .
Или я вас неправильно понял?
RZD вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 11:39   #3648
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Генератор-3

Была у меня калина1 с роликовым механизмом натяжения ремня. в первую же зиму заводской натяжной ролик начал пищать при морозах ниже -20С, прогреется потом нормаль. летом все тихо. на следующую зиму начал пищать уже при минус -10С и все громче и громче и я его поменял его на новый(400р) тк смазка его не помогла. в принципе система простая, меняется все за считанные минуты ролик, ремень это хорошо но не очень надежная у меня сложилось такое впечатление.
сейчас гранта акпп без всяких натяжителей, бош, ремень не перетянут, нагрузка на него считаю что небольшая тк кондюка нет. ремень легко поворачивается на 90 градусов, с одной стороны хорошо что ломаться нечему а с другой смущает процедура замены ремня более сложная чем с натяжителем.
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 17:27   #3649
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Генератор-3

Цитата:
Буду ставить калиновскую систему натяжки хотя меня там ролик натяжной смущает как то все хлипко но это лучше чем грантовское решение.
Тогда уж лучше от Полка возьмите кронштейн, без всяких роликов, за теже деньги, если не дешевле...
__________________
Не спорьте с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он задавит Вас своим опытом!
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 06.06.2014, 19:36   #3650
андрюха
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Пермский край
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Генератор-3

Я с одной стороны понимаю почему они пытаются уйти с калиновской системы натяжки, только надо было сделать как на девятках, а не крепить мертво.Кому с ремнем повезло натяг не сильный то работает, а у меня натянут был как струна вот и результат . Ремень испанский самонатягивающий . Короче сплошные нано технологии)))))))).Там я так понимаю на калиновской системе слабое звено ролик.Но исходя из наших боевых условиях проще заменить ролик чем менять постоянно генератор или ждать когда оборвет болт и машина встает колом. Автоваз напоминает неповоротливого слона который очень долго не реагирует на проблемы а тем более признавать свои ошибки что очень нехорошо.Машины наши неплохие но их губит качество изготовления . Надо создать простой надежный авто .Все просто должно быть надежно недорого как автомат калашникова.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Тогда уж лучше от Полка возьмите кронштейн, без всяких роликов, за теже деньги, если не дешевле...
Поздно узнал что есть такой кронштейн. Уже купил поставил калиновскую Спасибо за информацию в следующий раз поставлю такую.Я так понимаю она аналогично системе как на восьмерках и девятках?А ремень какой?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Лично я вас понял так: "Прочность механических узлов вазовских автомобилей (Гранты) не укладывается ни в какие рамки. Поэтому следует предпринять искусственные меры по уменьшению нагрузок на эти изначально дефективные механические узлы, чтобы они прослужили (проработали) хотя бы какое-то достаточно приемлемое время" .
Или я вас неправильно понял?
Да выходит так.Запас прочности получается небольшой расчитан под старые системы натяжки количество поломок говорит об этом

Последний раз редактировалось андрюха; 06.06.2014 в 20:09.
андрюха вне форума   Вверх



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.