Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2015, 05:32   #3681
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Точнее одного рынка: России. А жаль, в общем то альянс мог бы под маркой датсум выпустить что-то дороже и лучше гранты, но хуже и дешевле настоящих ниссанов. В цене от 550к до 650к

P.S. Алмеру новую ниссаном не считаю.
Точнее для разных рынков. В Индии например свой Датсун производится.
zver вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 08:11   #3682
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Всем попробую разом ответить еще раз: расход пока больше на 1,5 л на 100 км. Дрим Датсуна круче люкса Гранты, мой траст - норма ЛГ. Именно моя комплектация обошлась мне дешевле аналогичной ЛГ. Эти (и иные) мелочи - то, из чего состоит наша жизнь. Внешний вид - "на вкус и цвет". Я тоже считаю, что он-до даже страшнее несимпатичной ЛГ-седан. Потому и был доволен, когда взял ми-до по привлекательной для меня цене.
Если после оплаты кредита я снова смогу сменить эту машину на другую чуть лучше на тех же (или лучших, как в моем случае) условиях, я сразу же это сделаю.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 08:29   #3683
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Именно моя комплектация обошлась мне дешевле аналогичной ЛГ. Эти (и иные) мелочи - то, из чего состоит наша жизнь.
Вот и давай переведём разговор в предметный. Составь список:
1. ....
2. ....
3. ....
"мелких, но приятных" отличий Датсуна от Гранты.
Это я серьёзно.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 10:34   #3684
Rider
Форумчанин
 
Регистрация: 22.09.2014
Адрес: samarra
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Можно влезть без мыла?
У меня Дрим Он-До.
1. Другой электроусилитель руля-связь с колёсами чувствуется лучше."Прозрачнее" что-ли.Поэтому удовольствия от езды больше.
2. Амортизаторы газо-маслянные-ещё ни разу не пробивал-на скорости ямы проходит лучше. Кстати, поэтому даже защиту на двигатель не ставил, хотя регулярно по сельским дорогам езжу-еще ни разу не задел пыльником.
Такие же амортизаторы у Гранты только в люксовой комплектации, а она уже дороже любого Датсана.
3. Шумка чуть получше, ну и багажник чуть подлиннее...
Зато "больших и мелких, но НЕприятных" отличий от Гранты значительно больше-даже не хочу о них лишний раз думать, не то чтобы здесь описывать....
Ждём "Весту"....
Rider вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 10:48   #3685
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Зато "больших и мелких, но НЕприятных" отличий от Гранты значительно больше-даже не хочу о них лишний раз думать, не то чтобы здесь описывать....
Интересно было бы узнать подробности.
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 10:50   #3686
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Rider Посмотреть сообщение
Можно влезть без мыла?
У меня Дрим Он-До.
1. Другой электроусилитель руля-связь с колёсами чувствуется лучше."Прозрачнее" что-ли.Поэтому удовольствия от езды больше.
2. Амортизаторы газо-маслянные-ещё ни разу не пробивал-на скорости ямы проходит лучше. Кстати, поэтому даже защиту на двигатель не ставил, хотя регулярно по сельским дорогам езжу-еще ни разу не задел пыльником.
Такие же амортизаторы у Гранты только в люксовой комплектации, а она уже дороже любого Датсана.
3. Шумка чуть получше, ну и багажник чуть подлиннее...
Зато "больших и мелких, но НЕприятных" отличий от Гранты значительно больше-даже не хочу о них лишний раз думать, не то чтобы здесь описывать....
Ждём "Весту"....
Можно и даже нужно. Реально же интересно сравнить по пунктам ОН ДО и Гранту одного года выпуска и комплектации.
1 - ничего не могу сказать, вот это реально не знаю.
2- Топ версия Гранты седан с МКПП 496 600р. Топ версия дримОН-ДО с МКПП 507 000р. Согласен, что разница копейки, но опровергает, что гранда люкс дороже любой версии ОН ДО.
3 - на тест драйве шумка ОН ДО дримм и Гранта люкс мне показались совершенно идентичными. Но это может и не прав. С июля шумку и на гранте люкс и на он до по заверениям завода улучшили, но мое авто собрано в мае.

P.S. Для меня очень приятным сюрпризом в Гранте оказалось наличии заводской защиты двигателя снизу. А главным минусом сверчки с правой стороны салона, пока не прогреется салон.
Freim вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 11:15   #3687
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Редуктор
Без обид и серьезно. Я выше уже много что по этому поводу написал.
К тому же, меня больше подмывает рассказать о том, чем недоволен. О неприятных мелочах.
Так, например, не могу найти штатную антенну нигде. ОД предложил с установкой за 3,5 т.р. Но и то, пока их нет. Обещал позвонить, когда будут и продать без установки - подешевле. Сомневаюсь что-то.

Добавлено через 17 минут
Ладно. Уболтали. Кратко о плюсах.
У меня была Норма, если кто в личных данных не увидел. Ми-до у меня 2-й Траст.
Шумоизоляция лучше; двери открываются широко и удобно без намека на сложности с дверьми ЛГ; сиденья удобнее; педальный узел удобнее - не приходится теперь пятку отрывать, перекладывая ногу с газа на тормоз; сцепление ощутимо легче; дворники мягче и тише (или был легкий глюк у ЛГ, или просто за счет общей шумоизоляции?); летняя резина, хоть и наша, но Пирелли - серьезно тише Камы; панель и приборы поприятнее на вид для меня (хотя 2-х полочек грантовских не хватает); ну и совсем личное: моя машина - хетчбек! Что мне очень в ней нравится.
Про технические прибамбаски типа, иных настроек подвески, газовых амортизаторов, линзованных фар и проч., говорить не хочу, т.к. для меня важны не они сами по себе, а результат их применения, данный мне в ощущениях.
Попогрейки, электрозеркала и проч. АБСы не упоминаю, т.к. в Нормах ++ они тоже есть.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 11:15   #3688
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч
Так, например, не могу найти штатную антенну нигде.
Антенна от ЛГ или своя ипонская?
Если от ЛГ, можно на Аламаре заказать, цена 950р. + пересылка.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 11:16   #3689
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Редуктор
Без обид и серьезно. Я выше уже много что по этому поводу написал.
К тому же, меня больше подмывает рассказать о том, чем недоволен. О неприятных мелочах.
Так, например, не могу найти штатную антенну нигде. ОД предложил с установкой за 3,5 т.р. Но и то, пока их нет. Обещал позвонить, когда будут и продать без установки - подешевле. Сомневаюсь что-то.
Если там такая же антенна, как на гранте, то держи ее парт 2170-7903010-21 Производитель Ural
Freim вне форума   Вверх
Старый 21.09.2015, 11:24   #3690
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

[quote="СанМихалыч;486116"]Так, например, не могу найти штатную антенну нигде. ОД предложил с установкой за 3,5 т.р. Но и то, пока их нет. Обещал позвонить, когда будут и продать без установки - подешевле. Сомневаюсь что-то.[/quo


Нормально они процент наварачивают!

http://autostol63.ru/index.php?route...ory&path=63_67

Тут брал, недорого по моему

http://drivebox.ru/zapchasti-vaz/lada-granta
Михалыч тут еще глянь, много интересного

Последний раз редактировалось Жоржж; 21.09.2015 в 11:33.
Жоржж вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +3.