Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АМТ/Робот

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 18:45   #361
vitokorleone
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: АМТ на Гранту?

«Я абсолютно убежден, что АМТ приживется на авторынке очень хорошо, - говорит Петунин. Сегодня интернет – величайшая на сегодняшний день информационная помойка - забит различными домыслами. Уже приписывают нашей трансмиссии те свойства, которых в ней нет. Например, дают советы: на светофоре обязательно переключите АМТ на «нейтраль»… Народ читает и начинает возмущаться: «Зачем тогда нужна АМТ, если с нею требуется совершать лишние телодвижения?». Отвечать на весь этот бред иногда просто не успеваю. Отсылаю всех к руководству по эксплуатации: «Там такие советы есть? Нет. Тогда зачем мы это обсуждаем?».

Вот ссылка на всю статью:
http://www.tavto.ru/journal/2015/05/...v-55-gradusov/

Добавлено через 14 минут
Но спокойнее было б, если бы объяснили почему можно не включать нейтраль))

Последний раз редактировалось vitokorleone; 27.05.2015 в 18:33.
vitokorleone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 19:07   #362
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Отсылаю всех к руководству по эксплуатации: «Там такие советы есть? Нет. Тогда зачем мы это обсуждаем?».
Угу, если вспомнить, сколько времени морочили голову, что на той же АКПП ну ни в коем случае нельзя ставить на нейтралку при остановке, ибо последствия будут самые ужасные, вплоть до выхода агрегата из строя. И вдруг, в прошлом году АвтоВАЗ разродился сообщением: можете спокойно включать нейтралку, ничего не будет.
doctornig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2015, 22:24   #363
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Угу, если вспомнить, сколько времени морочили голову, что на той же АКПП ну ни в коем случае нельзя ставить на нейтралку при остановке, ибо последствия будут самые ужасные, вплоть до выхода агрегата из строя. И вдруг, в прошлом году АвтоВАЗ разродился сообщением: можете спокойно включать нейтралку, ничего не будет.
АКПП не стоит лишний раз дёргать переключениями - если стоять менее 40 секунд, лучше оставаться в Драйве. Да, это чуть увеличит расход топлива, но уменьшит износ фрикционов.

АМТ ничего не будет от простоя в Драйве, там подшипник по идее усиленный должен быть по сравнению с МКПП. А даже если и нет - у меня коллега проехал 150 ткм на 2109, выжимая сцепу на светофорах - подшипник выдержал.
AGS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 06:31   #364
trushinre
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2015
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
Угу, если вспомнить, сколько времени морочили голову, что на той же АКПП ну ни в коем случае нельзя ставить на нейтралку при остановке, ибо последствия будут самые ужасные, вплоть до выхода агрегата из строя. И вдруг, в прошлом году АвтоВАЗ разродился сообщением: можете спокойно включать нейтралку, ничего не будет.
Я на своей переключаю на нейтральную, главное потом когда уже ехать надо не забыть включить скорость. У меня АМТ Люкс.
trushinre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 06:47   #365
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от trushinre Посмотреть сообщение
Я на своей переключаю на нейтральную, главное потом когда уже ехать надо не забыть включить скорость. У меня АМТ Люкс.
А зачем? Какой резонанс то в этом? Ладно если пробка глухая, то там есть резон. В обычной то жизни зачем дергать ручку в нейтраль что на роботе , что на АКПП. Прихода ноль.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 08:56   #366
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: АМТ на Гранту?

Для движения накатом - я с 50км/ч чуть под горку до светофора 400 метров проезжаю на нейтрали.
Как пример мой расход по городу 5,6л на 100 (видео в ветке про расход выкладывал - светофоры/пешеходы там есть, обычный провинциальный город) - вижу впереди потока снижение скорости (поток как пружина ещё не отреагировал), дак я уже нейтраль воткнул и качусь в итоге около 40 км/ч не одну сотню метров, не вырываясь при этом из потока, потом всё равно притормаживаться приходится. Но при торможении ДВС я бы уже сразу из потока отстал и пришлось бы жать на газ. А на нейтрали я проезжаю с расходом 0,8-1л на 100км участок пути, в конце которого ждёт красный свет. При торможении с 0,0 и потом дожатии на газ чтобы доехать у меня выходит больше т.к. "я растерял" энергию качения не докатившись и скорее всего придётся втыкать 2 или 3ю передачу.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.05.2015 в 09:00.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:00   #367
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Но при торможении ДВС я бы уже сразу из потока отстал.
Но при торможении ДВС экономия по топливу выше.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 09:28   #368
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
А нужно ли газ сбрасывать при переключениях в автоматическом и ручном режиме. Кто уже ездит на амт ответьте пожалуйста подробно.
Стесняюсь спросить, а зачем это нужно?
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 12:11   #369
Shateau
Форумчанин
 
Регистрация: 24.04.2015
Адрес: Курск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 261
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Klimser Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а зачем это нужно?
Ну видел мнение, что если сбрасывать газ, то переключения происходят более плавно, без рывков.
Shateau вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2015, 14:21   #370
Evgenidze
Форумчанин
 
Аватар для Evgenidze
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ Luxe
Сообщений: 80
Re: АМТ на Гранту?

Цитата:
Сообщение от Shateau Посмотреть сообщение
Ну видел мнение, что если сбрасывать газ, то переключения происходят более плавно, без рывков.
Не пойму, что все прицепились так к рывкам?
Будто все кто не на АМТ на троллейбусе ездят.
Проехал 450 км. передачи чувствуется как включает и только. Но это не напрягает, даже вносит свою долю разнообразия в действия водителя. Т.к. в автоматическом режиме только жми на газ/тормоз и рули - ВСЁ, даже скучновато как-то после ручки))
"Страшных кивков" которые заставляют биться об лобовуху нет.
Evgenidze вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.