Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 17:04   #361
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

ребят опять вернусь к старым вопросам но очень нужна помощь, во первых так и не смог найти шнур от магнитолы usb отстигнул крышку бардачка лазил лазил где магнитола смотрел смотрел так и не нашел
и второй вопрос, я очень был рад когда увидел что через магнитофон можно еще и разговаривать по блютузу но радость моя оказалось не долгой ибо при поиске телефона он ни чего не находит пробовал уже и нокию и самсунг как быть?
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 17:53   #362
mr_Finch
Форумчанин
 
Аватар для mr_Finch
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 37
Изображений: 1
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

А на ровной поверхности если стоит в положении Д и на газ не давить она стоять будет или покатится? И еще-что будет если заливать 92й бензин? Какие диски идут на неё-4 на 100 или 4 на 98??

Последний раз редактировалось mr_Finch; 27.11.2012 в 17:51.
mr_Finch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 17:57   #363
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от mr_Finch Посмотреть сообщение
А на ровной поверхности если стоит в положении Д и на газ не давить она стоять будет или покатится? И еще-что будет если заливать 92й бензин? Какие диски идут на неё-4 на 100 или 4 на 98??
Если тормозом не держать покатится, причем скорость может развит 5-10км/ч. Диски стандартные для вазов 4х98. А 92 бенз это риторический вопрос- скажу одно лучше 95.
region116rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 18:49   #364
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от VsolnceV Посмотреть сообщение
ребят опять вернусь к старым вопросам но очень нужна помощь, во первых так и не смог найти шнур от магнитолы usb отстигнул крышку бардачка лазил лазил где магнитола смотрел смотрел так и не нашел
и второй вопрос, я очень был рад когда увидел что через магнитофон можно еще и разговаривать по блютузу но радость моя оказалось не долгой ибо при поиске телефона он ни чего не находит пробовал уже и нокию и самсунг как быть?
про usb прочитай 6-ую страницу этой темы, usb в паралоне, смотри с фонариком.
Блютуз походу постоянно виснет, надо перегрузить магнитолу, для этого надо держать кнопку включения секунд 10-15 (при работающей магнитоле) до появления логотипа лада, потом попробуй поискать, в телефоне если есть режим невидимости, сделать видимым.
clipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2012, 19:14   #365
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от mr_Finch Посмотреть сообщение
А на ровной поверхности если стоит в положении Д и на газ не давить она стоять будет или покатится? И еще-что будет если заливать 92й бензин?
регион116 все правильно сказал - стронется с места и медленно покатится. 92-й бензин несущественно скажется на динамике - попробуйте и сравните. На АКПП не скажется никак, если вы об этом. Во времена оны даже официальные дилеры иномарок рекомендовали лить 92-й вместо рекомендованного производителями 95-го
Муфта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 09:34   #366
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от clipper Посмотреть сообщение
про usb прочитай 6-ую страницу этой темы, usb в паралоне, смотри с фонариком.
Блютуз походу постоянно виснет, надо перегрузить магнитолу, для этого надо держать кнопку включения секунд 10-15 (при работающей магнитоле) до появления логотипа лада, потом попробуй поискать, в телефоне если есть режим невидимости, сделать видимым.
Спасибо за совет помогло! пошел еще раз смотреть usb шнур мож найду )

Еще один вопрос, ребят у меня когда езжу по кочкам что-то брякает, такое ощуение что что-то не закреплено и стучит, звук вроде сзади, облазил весь багажник, прикрутил колесо ибо подозрение на него изначально падало но все равно что-то брякает, стучит на кочках, (звук такой словно по металу что-то) думаю в сервис заехать пусть глянут а то уши очень сильно напрягает! а так машинка отличная! бегает классно )
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:16   #367
clipper
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 69
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от VsolnceV Посмотреть сообщение
Спасибо за совет помогло! пошел еще раз смотреть usb шнур мож найду )

Еще один вопрос, ребят у меня когда езжу по кочкам что-то брякает, такое ощуение что что-то не закреплено и стучит, звук вроде сзади, облазил весь багажник, прикрутил колесо ибо подозрение на него изначально падало но все равно что-то брякает, стучит на кочках, (звук такой словно по металу что-то) думаю в сервис заехать пусть глянут а то уши очень сильно напрягает! а так машинка отличная! бегает классно )
Если что-то валяется в багажнике то будет брякать наверняка, в запаске еще ключ и домкрат есть, должна быть резинка чтобы их прижать к колесу, проверьте, захлопнуты ли спинки заднего сиденья, если может в дверях что-нить брякает, откройте их пошатайте, покачайте багажник, это так что думаю можно самостоятельно понять
clipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:36   #368
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

ура )) нашел ) в моем случае, его вообще даже не вытащили, был зажат между трубой металлической, и пластиковым корпусом панели где магнитола стоит, кое как вытащил )
остается теперь только стук металлический поправить и будет все классно )

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от clipper Посмотреть сообщение
Если что-то валяется в багажнике то будет брякать наверняка, в запаске еще ключ и домкрат есть, должна быть резинка чтобы их прижать к колесу, проверьте, захлопнуты ли спинки заднего сиденья, если может в дверях что-нить брякает, откройте их пошатайте, покачайте багажник, это так что думаю можно самостоятельно понять
так вот колесо снял уже, посмотрел ничего нет такого, потом положил затянул его как следует, положил сверху домкрат с ключом, притянул все резинкой, все равно, в дверях нет ни чего, сиденья попробую опустить и проехать может вы правы действительно они звук дают
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 10:52   #369
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

Цитата:
Сообщение от VsolnceV Посмотреть сообщение
у меня когда езжу по кочкам что-то брякает, такое ощуение что что-то не закреплено и стучит, звук вроде сзади,
Конечно надо просмотреть внимательно, ничего ли нет не закрепленного и могущего тарахтеть.
Я расскажу свою историю, мало ли, может пригодится.
Значит начало что-то стучать у меня сзади. Такое впечатление что в багажнике. Не то чтобы громко, но достаточно, чтобы нервировать. Стук появлялся когда машина проезжала не очень большие неровности. Я тоже сначала думал - запаска или инструмент, но нет, всё было закреплено. Спинку сидения проверил - защёлкнута. И даже убирал ВСЁ из салона и багажника(даже запаску). Нет, стучало по прежнему. Грешил на крышку багажника, но в закрытом состоянии она вроде не люфтила и плотно сидела на своём месте.
Подождал ТО - подёргали заднюю подвеску мне и сказали что всё гут. Откровенно говоря я и приуныл. Но стук не успокаивал меня, потому как оставлял впечатление раздолбанной машины, когда она новая.
Однажды у меня не закрылся багажник(такое изредка с замком бывает) и я поехал. На счастье я ехал по грубой брусчатке и звук пропал. Я обрадовался что нашёл след и подвыкрутил резиновые упоры на крышке багажника, но ... ничего не помогло, стучало по прежнему. Тогда доведённый до отчаяния я выгрузил всё из багажника и начал ездить с открытым багажником и опущенной спинкой сидения. Звук пропал. Я закрывал багажник, а потом, найдя ямы, открывал его салонной кнопкой на ходу и стук исчезал.
Я полез в ту часть замка, которая закреплена на кузове и регулируется. Порегулировал я её туда-сюда, в основном чтобы плотнее крышка закрывалась, подрегулировал резиновые упоры и всё.
С тех пор я этого звука не слышал. Щас, правда, если открывать ключом, а не кнопкой, то туговато открывается.
Хорошо что он пропал, но я так и не понял до конца ПОЧЕМУ. Крышка то и раньше не люфтила в закрытом состоянии.
Но всё-таки дело было именно где-то в замке крышки багажника.
Такая история.
Извиняюсь за оффтоп, но может поможет человеку, я то в своё время намучался.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 28.11.2012 в 11:08.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 11:37   #370
VsolnceV
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Красноярск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс» уже в продаже

спасибо за ответ! буду искать, может быть и в этом причина попробую сегодня проехать с открытым багажником )) Спасибо вам за совет!

Последний раз редактировалось feudor; 28.11.2012 в 17:32. Причина: Излишнее цитирование
VsolnceV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
lada granta , lada granta с акпп , лада гранта , цена lada granta , цена лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.