Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 12:39   #361
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Скрип панели салона

Меня тоже донимали два звука:
Звук первый - дребезжание чего-то в левой части панели на холостых оборотах иногда и когда едешь по гребёнке. ,
Второй - при трогании что-то обо что-то тёрлось и мерзко скрипело в центральной консоли. Проклеивал по краю и всё что там могло соприкасаться маделином - не помогло. Сначала психанул, потом забил и успокоился. И вот недавно, когда смазывал замки и резиновые уплотнители решил заодним смазать ручку переключения рециркуляции воздуха в салоне (показалось, что туго переключается). Ну и просунул туда трубочку и побрызгал. Ручка не стала переключатся легче, зато я достиг другой цели - пропал омерзительный скрип при трогании. Вот таким макаром я попрошался со вторым звуком.
Со первым звуком (бряканье в левой части панели) пока не знаю что делать и как туда подлезть если что. Звук такой пластмассовый, скорее всего стыки воздуховода, либо провод об пластик задевает. Где-то тут читал, что как-то что-то просовывают туда. Не представляю,если честно. Если у кого был подобный звук в левой части панели, помогите люди добрые, достало это бряканье уже
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 13:45   #362
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Снимай панель приборов и смотри. делов то!!! Там практически ничего нет: воздуховод и жгут проводов, если есть сигналка, то она скорее всего тоже там и может об воздуховод долбить....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2014, 13:49   #363
Eranichi
Пермская ячейка
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21901-41-011
Сообщений: 318
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Если у кого был подобный звук в левой части панели, помогите люди добрые, достало это бряканье уже
такая же фигня,достал этот звук уже,как будто болтик по пластику дребезжит.Причем не всегда этот звук,то появляется,то исчезает.Всю панель почти маделином проклеил...
Eranichi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 07:45   #364
veles
Форумчанин
 
Аватар для veles
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21901 норма
Сообщений: 105
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Снимай панель приборов и смотри. делов то!!!
Димон 55, То есть надо снять всю панель? Я ещё понимаю снять центральную консоль, снимал без проблем. Мне кажется если всю панель, то геморно. Может можно не так кардинально, например, снять крышку предохранителей, потом блок предохранителей и реле и туда дотянуться как-нибудь? Кстати да, там идёт провод сигналки, возможно он.
veles вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 08:31   #365
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Скрип панели салона

Можно снять паель спидометров - 3 самореза на накладке + какой то фиксатор в правом нижнем углу, н оон у меня уже давно сломан хитровыгнутая шайба на 2 части развалилась. и потом 4 на самих приборах.
Сзади разъём, там скоба на шарнире, её поворачиваешь и разъм сниматся.
Через эту дыру я провод рукой сотавал - снизу протягивал. Там конечно доступ тоже ограничен рулевой колонкой и всякой всячий, но как вариант. Снять получилось в 3й раз минут за пять. Летом на обеде реле своё туда добавлял.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2014, 13:46   #366
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Цитата:
Сообщение от veles Посмотреть сообщение
Димон 55, То есть надо снять всю панель? Я ещё понимаю снять центральную консоль, снимал без проблем. Мне кажется если всю панель, то геморно. Может можно не так кардинально, например, снять крышку предохранителей, потом блок предохранителей и реле и туда дотянуться как-нибудь? Кстати да, там идёт провод сигналки, возможно он.
Панель приборов - это где спидометр и тахометр, а не вся торпеда!!! Максим Epidemic в своём видео подробно всё объяснил http://www.youtube.com/watch?v=4mlBK...N84f2s15FStasT
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 17:18   #367
Silver16rus
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Скрип панели салона

Всем Здорова .Взял Гранту лифтбек в.макс комп акпп Сначало думал иномарка Уай.Но не долго был счастлив.Через 3 дня засрепело ВСЁ Задние двери,полка, панель передняя Какой то шум из под подочка ужас...До этого был ваз 21099 такая же ерунда .Места себе не нахожу но больше наше авто ни когда не возьму и не посоветую(((

Последний раз редактировалось Silver16rus; 09.10.2014 в 17:21.
Silver16rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2014, 18:28   #368
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Скрип панели салона

Проклеить не так дорого, как ближайшее по цене "не наша" даже на вёслах и без автомата с кондеем.
Выбор определился ценой, а советы как раз давали обратные все (не бери ВАЗ). Я бы взял себе фольца с удовольствие - но некто рублём не помог )

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.10.2014 в 18:36.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 23:41   #369
skamer
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Бобров
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Скрип панели салона

IMAG007.jpg

Вот эта планка, что под вещевым ящиком, находится в диком напряжении где то от 2100 тыс. об до 2400. при этом создавая гремящий, трещящий звук. Такое ощущение, что тресется что то в правой двери, или сама панель в правом нижнем углу. Короче взявшись за нее рукой при оборотах которые я писал выше она аж вибрирует.Открутил винты что стрелкой указал и закрутил обратно - ЗВУК ПРОПАЛ.Дополнительно эту планку обклеил виброизоляцией.
skamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2014, 11:05   #370
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Скрип панели салона

Надо у себя глянуть!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.