Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 12:09   #361
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Оно нам надо?

Цитата:
дак тут не в машине дело)))
хреновый танцор ? ))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 12:18   #362
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,832
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
хреновый танцор ? ))))
Ну типа того))))))))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 13:13   #363
mymind
Форумчанин
 
Аватар для mymind
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Ангарск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 191
Изображений: 2
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Тут дело далеко не в престиже марки. Вы с ног на голову все не переворачивайте. Я сам иногда езжу на десятилетнем Витсе с литровым моторчиком, куплен он был недавно за 140 тыщ.р. всего.
У Лады в люксе за 400 тыр. плюс только в том, что она новая, не проперданная. В остальном в той дешманской Тойоте ничего не скрипит, не гремит , двери, стекла не болтаются и нет никаких вибраций и тарахтенья.
Ну хорошо с витцем вам повезло, хотя двигался с недельки две на таком чудо японопроме. И гремел и свистел и постукивал местами. Так что ... бог с ним витцем. Ну тогда поясните, когда чел покупает вшатанную висту, почти за 390 тыс. И не проездив пол года вваливает в неё еще сотку с лишним: контрактный двигун (брррр), подвеску сделал и еще что-то. И готов дальше вваливать, потому как это тойота. Что это такое ? При этом моя лада у него вызывает гримасу, мол .. таз.
mymind вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 13:32   #364
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от mymind Посмотреть сообщение
Столько лишнего написали, а главное и не подметили. Конечно этот извечный спор, что лучше и он может быть бесконечным и самое интересное в этой ситуации, что у каждого своя правда.

А всё же о главном. Цена новой гранты, а я беру в расчёт люкс и норма+ с АКПП стоят достаточно, чтобы рассмотреть варианты б\у авто. И вот тут-то и возникает вот какая особенность. Я думают процентов 90-95, а может и все 100 покупателей Лад делают свой выбор осознанно. Подчеркнул этот момент. Непрестижность и народная "слава" ВАЗа отсеивает брэндированность покупки.

А на сегодня брэнд - это один из способов скрыть недостатки. Брэнду с именем потребитель прощает многое. Я много замечал, как владельцы тойот разного рода косяки прощали, и как за то же самое накидывались на владельцев ВАЗов.

Любой, кто приобретал Гранту взвешивал все за и против, при этом понятие брэнда и как следствие виденье собственного стиля отсеивалось напрочь. Если покупатели иномарок одним из критериев выбирают именно брэнд, то покупатели ЛАД, исходят из практической плоскости, сравнивая плюсы и минусы решения о покупки Лады или иномарки.

Отсюда и непонимание друг друга. Кто-то свободен от брэндированности своего мышления и руководствуется скорее целосообразностью, а кто-то готов переплатить 150-200 тыс при схожих базовых потребностях, но решение его будет брэндированным.

И это, как ни странно, нормально. Брэнд - это один из столпов мировой потребительской идеологии и его задача принимать решение за человека.

И есть вот какой момент. Есть в психологии потребителя один момент - это когда человек сделав дорогую покупку начинает сомневаться в том, что а стоило ли. Это нормально, всё зависит от соотношения рациональности и рекламы, что именно повлияло на данный результат. Тем сильнее это чувства, чем эмоциональная составляющая выбора выше. Обычно это происходит именно от того, что человек большую часть своего решения принял не основываясь на логике, а под влиянием маркетинга и брэнда. И вот тут-то у многих и возникает потребность довести кол-во логических доводов у себя в голове до состояния, когда становится на душе спокойнее, так как эмоциональная часть проходит через 2-3 дня. Вот и идут в интернет, дабы доказать верность своего выбора. И тут происходит серьёзная ошибка.

Подумайте, а кто-нибудь хоть раз в жизни умудрялся в интернете убедить собеседника в правоте своей точки зрения ?

Люди, купившие тот или иной брэнд и довесив свой выбор достаточным рациональным подходом никогда не будут ни ругать или в чём-то убеждать владельцев ВАЗов. У них нет такой нужды, их решение и так имеет основу, а потому доказывать его кому-то не видят смысла. Максимум что может быть - это интерес к предмету, а котором слышал, но близко не видел.

Именно потому владельцы Лад не ходят по чужим форумам, доказываю свою правоту. А вот обратный поток наблюдается куда сильнее.
Вот я и что-то не наблюдаю здесь владельцев новых машин премиум-класса .
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 13:40   #365
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
Вот я и что-то не наблюдаю здесь владельцев новых машин премиум-класса .
Они просто не знают о существовании ЛГ.
Star вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 14:13   #366
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо?

Цитата:
В остальном в той дешманской Тойоте ничего не скрипит, не гремит , двери, стекла не болтаются и нет никаких вибраций и тарахтенья.
Ты иди, ухо на стене нарисуй, и ему об этом рассказывай. Да и то, скорее всего, даже стена отправит в путешествие.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 15:45   #367
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Они просто не знают о существовании ЛГ.
Я думаю знают, новости то просматривают.

Просто для людей состоявшихся и комплексами не мучующихся смешно и не нужно бегать по форумам, что то доказывать несчастным владельцам ВазОв.

А тебе надо.
Значит есть червячок, мучает, на кой ляд я 700 штук влупил за это ведёрко?
Вон пацаны ездят не нарадуются, может лоханулся я ???!!

Лоханулся, не мучайся.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 16:13   #368
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от ГранАТ Посмотреть сообщение
А тебе надо.
Значит есть червячок, мучает, на кой ляд я 700 штук влупил за это ведёрко?
Вон пацаны ездят не нарадуются, может лоханулся я ???!!

Лоханулся, не мучайся.
Тоже самое можно сказать и про предыдущий опель,мог бы приору взять и денег немного сэкономить.
Я достаточно взвешанно отношусь к покупкам,так что мимо кассы.
Star вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 16:38   #369
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Оно нам надо?

А задело Стара так-то.... Неужели прямо в точку!?
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2013, 16:53   #370
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо?

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А задело Стара так-то.... Неужели прямо в точку!?
Не фантазируй,про что задело?что деньги выкинул или что не состоялся.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.