Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012, 03:50   #361
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Я могу понять человека покупающего Калину или Гранту, чем он руководствуется. Но вот понять такое рассуждения, что лучше две похуже чем одна получше - не могу. Если вторая машина для жены нужна - тогда проще матиза взять - чисто небольшой женский городской авто. А на природу и картошку возить - на Калине/Гранте.
Ну у меня и так две,одна для жены,одна для меня,но ты мне обьясни как можно поменять полноценный авто на маленькую табуретку с моторчиком,смысла не вижу,и чем его проще то взять этого матиза,содержать,сомневаюс ь. Я даже не представляю например поездку на море на матизе,это чисто поповозка на короткие растояния,а гранта полноценный авто, на котором можно спокойно путишествовать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Согласитесь, что никто передвигающийся на машине выше миллиона не поменяет её даже на 10 грант. При условии чтобы ездить а не продать.
Я в этих машинах за лям разницы в 2 раза с грантой не вижу,приведите хоть один пример, что там лучше в два раза, кроме цены в 4-6 раза,так же не понимаю людей покупающих например обувь за от карло позалини за 6000 руб когда можно купить 4 пары и выкидывать каждый сезон,я на 4 год одену новые туфли а ты будешь в старых карло позалине
http://www.youtube.com/watch?v=FUAod5zwtTA

Последний раз редактировалось VIRUS; 09.05.2012 в 03:59.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 07:18   #362
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Lada Granta и Geely MK

DisneyNMSK,
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Согласитесь, что никто передвигающийся на машине выше миллиона не поменяет её даже на 10 грант. При условии чтобы ездить а не продать.
Батя недавно жаловался на свой Галант (2,4\AT made in USA), что кушает много и надо поэкономичнее машину. машина 2008года, куплена новой. А на дачу он ездит на Самаре 95г.в. Так, что тут всё не так однозначно как вы думаете... понты не всем нужны...

Цитата:
Если вторая машина для жены нужна - тогда проще матиза взять - чисто небольшой женский городской авто.
матиз жрёт как конь. это вообще не в коня корм. ВАЗы поэкономичнее будут. при текущей стоимости топлива - экономичность немаловажный фактор.

Последний раз редактировалось ilan; 09.05.2012 в 07:25.
ilan вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 10:29   #363
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
тогда проще матиза взять - чисто небольшой женский городской авто.
Качество сборки и дизайн не айс, как по мне чисто женский и городской - Пыж 308 или Астра J GTC )
из дешёвых Калина хэтч или Спарк)
из средних - Солярис/Авео.
Из Средних+ - Поло седан в хайлойне. и плевать что седан, дизайн у него аховый.
а из дорогих и очень дорогих, наверное что-то типа Ауди А5, что уж там ))) (вместо одной А5 четыре 308-х в фуле не предлагать и 10-12 Калин тоже )

Советовать вместо Калины взять лупоглазого уродца из Узбекистана надо быть ВАЗофобом.
Советовать вместо одной хорошей машины взять автопарк поповозок - ВАЗофилом.

При том под "хорошим авто" я понимаю всё что угодно, что дороже начиная от 300 000 руб вашего текущего авто. Ибо это именно та сумма за которую вы почувствуете "шаг вперёд" каким бы авто прямо сейчас не владели, ну до 2.5 миллионов точно.

И то и то - крайности.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 09.05.2012 в 10:49.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 10:56   #364
bimulyk
Форумчанин
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 018
Сообщений: 532
Изображений: 3
Re: Lada Granta и Geely MK

В женский авто можно было бы Хундай Гетц приписать, но его перестали выпускать.
bimulyk вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 18:26   #365
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
но ты мне обьясни как можно поменять полноценный авто на маленькую табуретку с моторчиком,смысла не вижу,и чем его проще то взять этого матиза,содержать,сомневаюс ь. Я даже не представляю например поездку на море на матизе,это чисто поповозка на короткие растояния,а гранта полноценный авто, на котором можно спокойно путишествовать
Так я и не предлагал вам путешствовать на Матизе )))) Я Вам тока что и говорил что Матиз - это по городу ездить. Я советовал купить Матиза второй машиной в семью. Одна Калина, один Матиз. На Матизе - по городу, а за город и за большими покупками - на Калине.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Я в этих машинах за лям разницы в 2 раза с грантой не вижу,приведите хоть один пример, что там лучше в два раза, кроме цены в 4-6 раза,так же не понимаю людей покупающих например обувь за от карло позалини за 6000 руб когда можно купить 4 пары и выкидывать каждый сезон,я на 4 год одену новые туфли а ты будешь в старых карло позалине
Ой, ну приехали. Давайте все на Грантах ездить. Ну давайте смотреть правде в глаза. Калина - ладно, самое лучшее что выпустил наш автопром, но Гранта - это упрощенная Калина. Ну не конкурент она серьезным авто. Едва ли может с бюджетками соперничать.

Привести пример, да хотя бы опциями. Климат-контроль, дистанционное открытие люка бензобака, куча подушек по кругу - безопасность бесценна. Да множество приятностей. Вот у меня например, если включены дворники и я включаю заднюю скорость - у меня задний дворник сам начинает работать пока задняя включена, скоростей привода дворников у меня около 12, точно не помню - под любой дождь. А у друга на БМВ 20-летней стоит опция, сами не сразу поняли - что скорость дворников регулируется сама в зависимости от скорости движения. То есть несколько скоростей и в них еще машина сама убыстряет если быстро ехать. А кожанный салон чего стоит. Не люблю материю. У самого чехлы дерьмонтин - но обтянуты хорошо - сам делал, сиденья снимал, сейчас вот еще вставки на дверях буду менять - пачковитые.

Согласен может разницу в 10 Калин у какого нить джипа и не будет, но 5 точно будет. Есть за что платить. За удобство, двигатель и полный привод. Про безопасность - для меня это самое главное, т.к. семью вожу. Поэтому если есть деньги, то надо платить и за 10 и за 20 подушек если есть. Жизнь она одна - деньгами и количеством Грант/Калин её не измерить.


Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
DisneyNMSK,
матиз жрёт как конь.
Улыбнуло. 6-7 литров по городу кушает. Но в него спокойно льётся 92 бензин и экономия на лицо. А вот у кого Калины - тока 95 льют, может берегут их

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
а из дорогих и очень дорогих, наверное что-то типа Ауди А5, что уж там ))) (вместо одной А5 четыре 308-х в фуле не предлагать и 10-12 Калин тоже )

Советовать вместо Калины взять лупоглазого уродца из Узбекистана надо быть ВАЗофобом.
Советовать вместо одной хорошей машины взять автопарк поповозок - ВАЗофилом.
.
Так и я про то же. Что Будет одна А5 у меня, не надо мне будет 10 Калин.

А про Лупоглазика-Узбека, Вы тему прочитали не внимательно. Я писал что лучше в семью взять Калину+Матиз, чем Калину+Калину. Речь шла про вторую машину бюджетную в семью.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 19:30   #366
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Улыбнуло. 6-7 литров по городу кушает. Но в него спокойно льётся 92 бензин и экономия на лицо. А вот у кого Калины - тока 95 льют, может берегут их
По какому городу? по отзывам знакомых там не меньше десятки. Что у вас за фантазии?
ilan вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 19:45   #367
DisneyNMSK
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Тульская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 41
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
По какому городу? по отзывам знакомых там не меньше десятки. Что у вас за фантазии?
Ну знакомые разные. У моих Матизы кушают 8 литров зимой с прогревами. А так 5-6. Ну с печкой в пробках 7.

Матиз не жрет бензин - он его нюхает )))))

Я Вам могу показать даже на этом форуме людей у которых и Калины по 15 расходуют - значит надо смотреть что не так в машине.
DisneyNMSK вне форума   Вверх
Старый 09.05.2012, 19:54   #368
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Ну знакомые разные. У моих Матизы кушают 8 литров зимой с прогревами. А так 5-6. Ну с печкой в пробках 7.

Матиз не жрет бензин - он его нюхает )))))
Туляки такие туляки... можете не продолжать, знаем мы вашего брата... поболтать, приврать, расписать покраше... Кстати, батя у меня с Колосово.
ilan вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 16:16   #369
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Я Вам могу показать даже на этом форуме людей у которых и Калины по 15 расходуют - значит надо смотреть что не так в машине.
В первую очередь надо смотреть датчик массового расхода воздуха.
larsson вне форума   Вверх
Старый 10.05.2012, 21:43   #370
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Lada Granta и Geely MK

Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Привести пример, да хотя бы опциями. Климат-контроль, дистанционное открытие люка бензобака, куча подушек по кругу - безопасность бесценна. Да множество приятностей. Вот у меня например, если включены дворники и я включаю заднюю скорость - у меня задний дворник сам начинает работать пока задняя включена, скоростей привода дворников у меня около 12, точно не помню - под любой дождь. А у друга на БМВ 20-летней стоит опция, сами не сразу поняли - что скорость дворников регулируется сама в зависимости от скорости движения. То есть несколько скоростей и в них еще машина сама убыстряет если быстро ехать. А кожанный салон чего стоит. Не люблю материю. У самого чехлы дерьмонтин - но обтянуты хорошо - сам делал, сиденья снимал, сейчас вот еще вставки на дверях буду менять - пачковитые.
Это всё в куче и 200 тыс не стоит)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Так я и не предлагал вам путешствовать на Матизе )))) Я Вам тока что и говорил что Матиз - это по городу ездить. Я советовал купить Матиза второй машиной в семью. Одна Калина, один Матиз. На Матизе - по городу, а за город и за большими покупками - на Калине.
Глупо покупать авто классом ниже и за те-же деньги,надо быть просто шизанутым

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Согласен может разницу в 10 Калин у какого нить джипа и не будет, но 5 точно будет. Есть за что платить. За удобство, двигатель и полный привод. Про безопасность - для меня это самое главное, т.к. семью вожу. Поэтому если есть деньги, то надо платить и за 10 и за 20 подушек если есть. Жизнь она одна - деньгами и количеством Грант/Калин её не измерить.
Тебя послушать так ты 60 км в час ездишь,всё что выше 60 на то воля божья и случай,но я авто не для дтп приобретаю а для семьи

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
Я Вам могу показать даже на этом форуме людей у которых и Калины по 15 расходуют - значит надо смотреть что не так в машине.
Надо просто скорость переключить на повышеную,вот и весь секрет)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
А про Лупоглазика-Узбека, Вы тему прочитали не внимательно. Я писал что лучше в семью взять Калину+Матиз, чем Калину+Калину. Речь шла про вторую машину бюджетную в семью.
У меня приора а у жены гранта,да гранта бюджетнее приоры, но не намного,чувствуется в двигателе, шумоизоляции, пластике,и управляймости,в остальном она уступает гранте

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от DisneyNMSK Посмотреть сообщение
А вот у кого Калины - тока 95 льют
В основном все льют 92 и я лью что в приору что в гранту,

Последний раз редактировалось VIRUS; 10.05.2012 в 21:30.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.