Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2023, 14:04   #1
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
ставить нужно сальник на определеную глубину!
А с этого момента можно поподробнее? Как определить её (нужную глубину)?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2023, 14:13   #2
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
А с этого момента можно поподробнее? Как определить её (нужную глубину)?
Посмотрите, как родной сальник стоял. Если нет ремонтного мануала (а его ведь нет?). ТОЛЬКО после того, как поймете, на какую глубину просажен сальник - снимайте его... Осмотрите вал в том месте, по которому работала кромка старого сальника. Если есть хотя бы намек на проточку, то при установке нового сальника, ставьте его так, чтобы кромка нового сальника не дошла до этой канавки! Если просадите сальник через канавку - он тоже потечет, причем очень скоро!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2023, 17:18   #3
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 125
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Спасибо, coronamark2!
Сальник привезли с обозначением NOK AH2365h, и еще цифры 11 2 какие-то.
Заказывал этот, не знаю - обманули (в описании "ниссан") или нет?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2023, 17:23   #4
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Спасибо, coronamark2!
Сальник привезли с обозначением NOK AH2365h, и еще цифры 11 2 какие-то.
Заказывал этот, не знаю - обманули (в описании "ниссан") или нет?
Всегда рад поделиться опытом... Да вроде как ипонский ... Если не подделка, конечно...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2023, 17:17   #5
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Всем привет. Гранта продана. Покупал в салоне, время пользования 10,5 лет., пробег 220 тыс. км. Менял жидкость в коробке три раза, примерно через 60 тыс. Замену делали частичную, сливали сколько сольётся. Заливали аналог, какой не помню. По цене с прокладкой и жидкостью выходило примерно 6-7 тыс. руб. За время эксплуатации коробка проблем не доставляла. Пока была новая, как у всех, пиналась в пробках с 1 на 2, последние годы вроде уже и не пиналась в пробках. Один раз было на пробеге 10 тыс. км, во время движения на 3 -ей передаче, загорелся чек и коробка не переключала ни вниз не вверх, ехала на 3 третьей. Остановился, сбросил клемму с аккумулятора, подождал, завел, все нормально. И больше такого никогда не было. На пробеге примерно 150 тыс. км появился рывок, когда едешь на 4- й передачи, пускаешь накатом, скорость плавно падает и приходит время переключится на третью, тут прям пинок/ рывок. Перенес контакт массового провода со шпильки термостата на головку, больше никогда таких рывков не было. У меня был установлен БК ШТАТ с прошивкой для АКПП, в зимнее время начинал движение, когда температура жидкости в коробке была не менее 10 градусов. Педаль газа регулировал, сдвигал крышку против часовой стрелки до упора. Я сам устанавливал сторонний круиз контроль с палкой джойстиком, они в паре с АКПП замечательно ездили. Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
Гранта была продана по тред-ин за 320 тыс. руб, в этой же фирме был куплен пятилетний Воксваген Поло с пробегом 90 тыс. км. с шести ступенчатой АКПП, и двигателем 110 л. с. Вот тут хочу пропеть оду грантовской коробке. На Грантовской 4- ступенчатой коробке ездить комфортнее!! Вот Поло пинается дак пинается. Когда я прокатился по территории продавца я, конечно, не понял всю силу пинков. А когда начал ездить, в первую неделю даже был сильно расстроен и разочарован. Сейчас езжу уже месяц, стал привыкать и смирятся, но пинки ужасные в двух местах. При наборе скорости, при переключении со 2 на 3ю обязательно клюнет, причем хоть энергично разгоняешься, хот плавно, хоть в режиме спорт. Дальше переключения гладкие. При торможении с 3 на 2-ю опять сильный кивок, будто якорь бросил.
В общем всем хорошей езды, ни гвоздя ни жезла.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2023, 00:19   #6
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Всем привет. Гранта продана. Покупал в салоне, время пользования 10,5 лет., пробег 220 тыс. км. Менял жидкость в коробке три раза, примерно через 60 тыс. Замену делали частичную, сливали сколько сольётся. Заливали аналог, какой не помню. По цене с прокладкой и жидкостью выходило примерно 6-7 тыс. руб. За время эксплуатации коробка проблем не доставляла. Пока была новая, как у всех, пиналась в пробках с 1 на 2, последние годы вроде уже и не пиналась в пробках. Один раз было на пробеге 10 тыс. км, во время движения на 3 -ей передаче, загорелся чек и коробка не переключала ни вниз не вверх, ехала на 3 третьей. Остановился, сбросил клемму с аккумулятора, подождал, завел, все нормально. И больше такого никогда не было. На пробеге примерно 150 тыс. км появился рывок, когда едешь на 4- й передачи, пускаешь накатом, скорость плавно падает и приходит время переключится на третью, тут прям пинок/ рывок. Перенес контакт массового провода со шпильки термостата на головку, больше никогда таких рывков не было. У меня был установлен БК ШТАТ с прошивкой для АКПП, в зимнее время начинал движение, когда температура жидкости в коробке была не менее 10 градусов. Педаль газа регулировал, сдвигал крышку против часовой стрелки до упора. Я сам устанавливал сторонний круиз контроль с палкой джойстиком, они в паре с АКПП замечательно ездили. Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
Гранта была продана по тред-ин за 320 тыс. руб, в этой же фирме был куплен пятилетний Воксваген Поло с пробегом 90 тыс. км. с шести ступенчатой АКПП, и двигателем 110 л. с. Вот тут хочу пропеть оду грантовской коробке. На Грантовской 4- ступенчатой коробке ездить комфортнее!! Вот Поло пинается дак пинается. Когда я прокатился по территории продавца я, конечно, не понял всю силу пинков. А когда начал ездить, в первую неделю даже был сильно расстроен и разочарован. Сейчас езжу уже месяц, стал привыкать и смирятся, но пинки ужасные в двух местах. При наборе скорости, при переключении со 2 на 3ю обязательно клюнет, причем хоть энергично разгоняешься, хот плавно, хоть в режиме спорт. Дальше переключения гладкие. При торможении с 3 на 2-ю опять сильный кивок, будто якорь бросил.
В общем всем хорошей езды, ни гвоздя ни жезла.
Хотел бы пожелать удачи с Поло, но издеваться не хочется...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2023, 12:21   #7
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Кнопка О/Д была запараллена с ручником, поэтому по городу ездил не выше третьей.
а можно подробнее что это давало?

Добавлено через 22 секунды
снимаешь с ручника, и овердрайв вырубается?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2023, 21:35   #8
Владимир56
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 397
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

BIBERIist, успехов!
Владимир56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 09:48   #9
EKLS
Форумчанин
 
Аватар для EKLS
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Башкортостан, г.Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 736
Изображений: 7
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

пробег 280 тыс. км. ставить или нет доп.фильтр ?
EKLS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2023, 09:53   #10
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Re: АКПП на Ладе Гранта-6

Цитата:
Сообщение от EKLS Посмотреть сообщение
пробег 280 тыс. км. ставить или нет доп.фильтр ?
Куда фильтр?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.