Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2020, 23:13   #361
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
В здравом уме, обладая приличными финансовыми возможностями, Гранту выбрать в качестве основного авто, мне кажется, невозможно.
В таких случаях и жена молодая хорошо подходит, да и любовницы в очередь стоят. В Гранте неудобно всё это добро возить, нужен большой автомобиль.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Попробуй на гранте сделать подобное
Это видео, хз какая там реально скорость была. Да и зачем это вам? Для вас это главный показатель? Обычно автомобили покупают, чтобы просто ездить. Гранта довольно мягкий автомобиль, зажмите подвески и вперёд, только комфорт пропадёт, тут чудес не бывает.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:16   #362
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Сообщение от Rustam-52 Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=EUQfuPPXk1U
Я готов поспорить на 100 баксов, что гранта при прочих равных- улетит к х..ям
Миленько, чего и говорить. Кто за рулём сидит, мне интересно просто...

Что-то мне подсказывает, что много обыкновенных ездунов и ездуний улетят к буям на любом авто, при таком маневрировании.
pssergey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:18   #363
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Никто не будет выть, пойдёт и купит иномарку коль отечественная промышленность не может. Всё просто )
Отечественная промышленность всё может, нет больших рынков сбыта. Будь они, то выпускали бы миллионами автомобили и стабильно, а это стабильная зарплата рабочим, а значит квалифицированные кадры работают и не увольняются. прям как дети мыслите.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:24   #364
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
Для вас это главный показатель?
Безопасность? Да.
Любую технику гоняю на предельных режимах. На МГ-29 отключал двигатель, переворачивался и создавал отрицательную перегрузку пока бедняга не начинал хрипеть, но это было только началом... На всех авто без исключения, будь то москвич, иномарки или гранта нащупываю грань возможного. Мне важно понять, ЧТО нужно сделать чтобы не попадать в такие ситуации и КАК действовать, если попал в такую ситуацию.
К сожалению, Гранта меня сильно разочаровала. Порог возможностей оказался далеко от ожидаемого. Первый лосиный тест на умеренной скорости будет последним. Я нащупал грань и она очень далеко от привычного. Тот же Gets при всех своих размерах сильно впереди., а с виду - табуретка, но это очень фановый автомобиль )
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:26   #365
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
зачем за бюджетное авто отдавать на несколько сот тысяч больше своих кровных, если комплектации примерно одинаковые? И не надо говорить о качестве материалов и качестве сборки. В бюджетных авто (а некоторых случаях и не очень бюджетных) они примерно одинаковы.
Тут все просто. По итогам трансфера гранта => поло могу сказать:
1. появилось место сзади
2. появилась более удобная посадка, в этом плане поло намного ближе к оптиме, чем к гранте.
3. появилась топливная экономичность, в городе сразу минус два литра, по трассе больше 6 он не жрёт, как ни старайся.
4. одно дело наличие опций, другое дело проработанность опций.
И многих опций в гранте просто не было - кожаный мультируль, раздельный свет, полноценный климат, ЗДТ, нормальная штатная музыка в виде 16 см по кругу, нормальный блютус с подгрузкой адресной книги и списка вызовов.
5. он не ржавеет, не воет коробкой, не потеет движком.
6. качество материалов и сборки таки ощутимо выше. Бог с ним, с приятными кнопками-крутилками и рулём от пассата, но даже банальный дубовый пластик на гранте царапался белыми царапинами с бахромой, а на поло нет.
Там царапины на пластике выглядят как царапины на пластилине, хотя пластик такой же деревянный по ощущениям.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:29   #366
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
нет больших рынков сбыта
Что? А 148 млн это маленький рынок сбыта? К тому же существует масса искусственных ситуаций для стимулирования потребления. Кнут и пряник. пряник и кнут.
Может в консерватории что то подправить? Нет?
Я и рубля не инвестирую без прямых гарантий Кремля. И то, с опаской. Так себе гарантия напёрсточников. Инвестиционный климат ужасный. В длинную стрёмно играть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Миленько, чего и говорить. Кто за рулём сидит, мне интересно просто...

Что-то мне подсказывает, что много обыкновенных ездунов и ездуний улетят к буям на любом авто, при таком маневрировании.
Я обычный, среднестатистический водитель и я так иногда катаюсь. По разным причинам.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:34   #367
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
К сожалению, Гранта меня сильно разочаровала
продайте её и купите другой автомобиль, зачем тут недовольства постоянно высказывать? Я бы так поступил и не ныл.
Странные у вас требования, летчиков выгоняют за такие эксперименты, это ведёт к лётным пришествиям, на этом карьера лётчика заканчивается. Да и на дороге не стоит эксперименты проводить, в ДТП попадали?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А 148 млн это маленький рынок сбыта?
Это всё население страны, а не покупатели, нужны рынки зарубежных стран, как было при СССР. Заводы работали и всё продавали, люди часто всю жизнь на одном предприятии работали до пенсии.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:41   #368
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
продайте её и купите другой автомобиль,
Самая умная мысль за всё время. Этот автомобиль- убийца. На нём езжу не только я, даже не так, на нём ездить я буду очень мало, а жена моя ещё тот водитель ) Да и хрен бы с ней, но сзади самый главный пассажир.
Никому гранта не нужна? За сколько её можно теперь продать с пробегом 2500км. Не хотелось бы терять неприлично много за новый авто.

Добавлено через 19 секунд
Цитата:
ачем тут недовольства постоянно высказывать?
Эта тема о впечатлениях.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
нужны рынки зарубежных стран, как было при СССР
А СНГ не рынок? Отечественный автопром там хорошо представлен. Даже в ЕС продавали до недавних пор. Ну, как продавали, пытались )

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
люди часто всю жизнь на одном предприятии работали до пенсии
Без стимула. А и так сойдёт, конкурировать то не с кем. ) На выхлопе известно что получалось )
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:44   #369
AVV-5
Форумчанин
 
Аватар для AVV-5
 
Регистрация: 03.09.2018
Адрес: Ростов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Prestige
Сообщений: 970
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Цитата:
появилась топливная экономичность, в городе сразу минус два литра, по трассе больше 6 он не жрёт, как ни старайся
По трассе с климатом Гранта 6,0-6,2л ест, при 90км/ч ещё меньше, да 02-04л разницы, это не показатель по деньгам. Не компенсирует разницу в цене автомобиля за 100т. км пробега. Надо выбирать, какой автомобиль нужен и нравится.
Хотя нравится обычно авто, пока не купил и поездил, начинаешь ощущать недостатки, тем более за высокую цену. Примерно так.
AVV-5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2020, 23:45   #370
Rustam-52
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2020
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 1,478
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Справедливости ради. Сегодня ВАЗ делает ровно то, что массово будут покупать.
Инвестировать в длинную не рентабельно. Нет спроса- нет и завода, а не какие-то мифические либерасты, которые пилят, якобы сук или режут курочку-рябу )
Тупо подстройка под наши реалии. Нищебродство, если совсем прямо.
Rustam-52 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.