Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Общие вопросы эксплуатации Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2012, 12:38   #361
Аскольд
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 279
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от nikolug Посмотреть сообщение
у гранты свой генератор..
На моем Грантовском номер 2170******* электрики говорили приоровский 115А. Вот думаю я ролик под ремень у него свой может быть
Аскольд вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 12:50   #362
Андрей_Пермь
Форумчанин
 
Аватар для Андрей_Пермь
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 194
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
хочу предупредить чтоб так ни делали:провалился сегодня в проталину,выехать самому возможности не было,пришлось толкать назад.как ни просил аккуратней но промяли капот и крыло кажется с зазоров ушло.не особо заметно но факт слабого метала есть.на 14й сколько встревал и сколько толкали такого не было,не одной вмятинки!
вспомнилось как на капоте 2106 сидели вчетвером пиво пили))

фото можно насколько сильно капот помялся ? Я заметил что бампера хлипкие очень, двумя пальцами продавливается на пару см внутрь что передний, что задний. при малейшей аварии точно будут колотые... эх. а на калине из 2х аварий вышел с целыми бамперами.
Андрей_Пермь вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 14:39   #363
александр78
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: липецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 219060
Сообщений: 193
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

[QUOTE=Андрей_Пермь;71981]вспомнилось как на капоте 2106 сидели вчетвером пиво пили))

фото можно насколько сильно капот помялся ? Я заметил что бампера хлипкие очень, двумя пальцами продавливается на пару см внутрь что передний, что задний. при малейшей аварии точно будут колотые... эх. а на калине из 2х аварий вышел с целыми бамперами.[/QUOTE

жесткость капота отпечаталась.не особо видно цвет черный.
александр78 вне форума   Вверх
Старый 04.03.2012, 15:56   #364
maa2406
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 19
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от александр78 Посмотреть сообщение
эх. а на калине из 2х аварий вышел с целыми бамперами.[/QUOTE
На калине я раз пять бамперами бился - один раз только из защелок передний вылетел назад заткнул и дальше поехал
maa2406 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 10:59   #365
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от rover Посмотреть сообщение
Толкать надо в стойки кузова. Это известно задолго до ЛГ. Большее усилие можно получить , если тянуть за трос.
Соглашусь. На ровной поверхности я самолично в одиночку катал по двору свою 15ку, когда АКБ сел, а надо было машину срочно переставить. Даже под небольшой уклон вверх. За переднюю левую стойку кузова. за крылья и т.п. банально неудобно - руки соскальзывают, да и металл играть начинает, сильно не нажмешь - страшновато.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей_Пермь Посмотреть сообщение
Я заметил что бампера хлипкие очень, двумя пальцами продавливается на пару см внутрь что передний, что задний. при малейшей аварии точно будут колотые... эх. а на калине из 2х аварий вышел с целыми бамперами.
А вот это печально. Я как-то опелю на вид 10-летнему крыло немного рихтанул на парковке, и уже 2 года с тем же бампером езжу. Даже паучки не побежали, только краску с рублевую монету. Потом в клумбу бетонную где-то на 5 км/ч с дуру въехал (только водить начинал, не понимал габариты а/м) - паучку по краске побежали, но бампер не треснул. Покрасить - будет как новый. А уж сколько раз я парковался во дворе задним бамперов в сугроб - и не пересчитать.

На гранте, конечно, такой фокус не продет. Скорее всего, бампер сразу хрустнет или вомнется как на ино.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 12:00   #366
Anvar
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 80
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Вчера стал счастливым обладателем ЛГ норма. Готов был морально к перечисленным косякам. Но к моей радости у меня только сверчок возле плафона (кстати, не нашлось решение по его убийству?)
Все остальное работает на отлично-обороты ровные, скорости переключаются мягко, КПП не шумит, движок даже не обкатанный прет отлично, система охлаждения прекрасно работает, управляемость замечательная. Все в сравнение с Калиной такой же комплектации на которой отмотал почти 6 лет,есть с чем сравнивать...
Может покупка контрольного пакета Французами повлияла и уже началась работа над ошибками? Номер ВИНа примерно под 15000 доходит.
Anvar вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 17:21   #367
gifron.
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: козельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от Сергей45 Посмотреть сообщение
Парни машина нравиться тока блин сверчки в торпедо и скрипы из-за чего это ? У кого тоже скрипит торпедо? (Подозрения на дилера он ставил сверхк на торпедо высокочастотные динамики может из - за этого , думаю что он снимал торпедо) Кто знает напишите
У меня тоже сверчки. но я думаю из-за наших дорог.была 99 ездил в деревню, гремела как погремушка,а на хорошей дороге нет.на лг 1 раз съездил потом торпедо скрапеть начало.
gifron. вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 19:36   #368
LeonidSV
Форумчанин
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 24
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Цитата:
Сообщение от DeadLord Посмотреть сообщение
Я не понял, а вот те, кто говорит, что шумит коробка- мужики, вы на чем раньше ездили кроме автобусов? Коробки шумят начиная с 2108 (на классике не знаю, не обращал внимания). Шум по двум причинам: 1.Зазоры в зубьях шестерен; 2.Подшипники. Подшипники шумят при работе и ничего вы с этим не сделаете. Вроде как бы ставят приорошные закрытые, но ездил я на приоре- шумит точно так же.
Про заднюю передачу уже сказали все. У кого не включается- попробуйте по инструкции
Про выжим педали сцепления. Скрипит- ну это понятно почему, как бы везде металл. Заедает и рывками идет- это трос. Либо хочет смазки, либо сам по себе фиговый, начать с того, что накапать под рубашку моторного масла и разработать. Меня больше выжимной этого самого валео волнует, но тут уже практика покажет
Были: 2104, 21099, 21099, 2110, 2112(16кл), 2112(8кл).
Сейчас: 2110(16кл), 2114(двиг 1.5), 11183.
Кроме калины, ни коробка, ни двигатель, ни на одной машине не шумели (пробеги от 15000км до 140000км). И вообще до появления калин никогда не слышал, что-бы кто-то жаловался на шум КПП.
Опробовал Гранту на тест-двайве - ничего не тарахтело
LeonidSV вне форума   Вверх
Старый 07.03.2012, 11:02   #369
AMFITON
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: Гагарин
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 219000 - 015
Сообщений: 251
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

LeonidSV, Владею 21083 коробка зашумела после пробега ~ 180 тыков. У тестя 2197 зашумела 80 тыков не было. На обоих машинах подшипники первичного вала.

Было и есть шум в коробках.
Коробка не меняется толком а нагрузки возрастают, оборудование изнашивается (производственное).
З.Ы.: И 21093 была 95 г.в. реэкспорт из Финляндии. тоже КПП шумела. Общий пробег был около 170 тыков. Когда шуметь начала не запомнил.
AMFITON вне форума   Вверх
Старый 08.03.2012, 17:39   #370
Tvin
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта Спорт
Сообщений: 629
Re: "Детские болезни" ЛАДЫ ГРАНТЫ

Вот и у меня появилась проблема. На пороге, в районе передней пассажирской двери слез слой краски, размером примерно 10 на 3 см. Под ним еще краска. Края где ободралась закрасил карандашом. Вот теперь я и думаю виноват я или супер пупер крутая покрасочная линия.
Tvin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.