Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2012, 23:46   #361
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Ну на калине и рейка другая 4 оборота и эур не мандо
Хм у вас знание о Калинах устарело минимум на год.
И рейка стоит короткая и ЭУР стоит стандартный такой же как на Гранте и задняя балка стоит со стабилизатором и градусы на колесах стоят такие же как на Гранте. Отличия в плане механики Калины от той же Гранты только двигатель другой и стойки передние свои у Гранты с наклоном.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 12:41   #362
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Отличия в плане механики Калины от той же Гранты только двигатель другой и стойки передние свои у Гранты с наклоном.
Сейчас вот выпустят Гранты с 1.6/16 и останутся только стойки, если и их не унифицируют По большому счёту все ВАЗовские переднеприводные авто - одинаковые с точки зрения техники и разнятся лишь дизайном. Где-то больше, где-то меньше... нет однозначного приоритета одной модели над другой.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 21:25   #363
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Приоритет один. Гранты и Калины на более новой линии делают. Ржавеют Калины медленнее Приор. Наблюдали не раз наверное это позорище - на двухлетней машине на крышке багажника и на капоте пятна ржавчины, у Калины такого не наблюдается.
trek вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 22:30   #364
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

trek, я своими глазами видел Калину чуть ли не первых партий из свободной продажи, у знакомой, уже писал об этой машине на форуме в различных топиках, повторяться не буду, на ней ржавчины нет нигде. Даже на кромках дверей.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 23:05   #365
drako6a
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Ковров
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада ГРАНТА
Сообщений: 431
Re: Лада Гранта и Лада Калина

а как по шумоизоляции, между калиной и грантой есть разница? на калинах езжу довольно часто и в целом звукоизоляция в норме, а на гранте ездил только на тест-драйве и уже честно не помню как там... читал что на гранте даже на 2 децебела звукоизоляция лучше....так ли это на самом деле? ну или хотя бы такой же уровень звукоизоляции?
совсем не давно общался с владельцем калины, который недавно купил сестре гранту. Он утверждал что на калине в дверях есть заводская шумоизоляция, а в гранте ничего это нет, тогда если это так, то откуда звукоизоляция ниже?
drako6a вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 23:18   #366
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от drako6a Посмотреть сообщение
а как по шумоизоляции, между калиной и грантой есть разница? на калинах езжу довольно часто и в целом шумоизоляция, а в гранте ничего это нет, тогда если это так, то откуда звукоизоляция ниже?
Написать могут что угодно.
На образцах что идут под замеры клеют шумку а на серийных болт например.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 15.07.2012, 23:31   #367
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Epidemic,
Я вообще то о том же, Калина лучше Приоры.
trek вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 20:10   #368
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

drako6a, владелец Калины, купивший Гранту сестре спорол херню, честное слово Я снимал карту дверей, когда музыку ставил, за "шторкой" стекла есть лист шумоизоляции, покрывающий примерно 80% поверхности двери, чем-то на Вибропласт от СТП похож, только белый, а не серебристый и более плотный. Попробуйте постучите по двери, звук будет глухой.
Да, в Гранте действительно на 2 децибела тише. С уверенностью могу сказать, что до трех тысяч оборотов двигатель слышно только на первой передаче, дальше - не досаждает. Шум основной идет от арок колесных, сильно шумели камешки по задним аркам, когда туда поставил подрылки вопрос решился сам собой, шум от колес практически ушел. Сравнить могу с Тойота Королла служебной, 2012 года, в городе она примерно на 10-15% тише, эффект в основном из-за того, что окна закрыты и работает кондиционер, а на Гранте его нет и дует ветер в окна, сегодня на Гранте в дождь с закрытыми окнами ехал, очень даже тихо, на трассе примерно на 5-10%, но в ней двигатель начинает прослушиваться отчетливо где-то на 4-4.5 тысяч оборотах, до этого лишь легкое урчание доносится, на холостых вообще, как будто заглох
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 16.07.2012 в 20:12.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 20:14   #369
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
...владелец Калины, купивший Гранту сестре спорол херню, честное слово Я снимал карту дверей, когда музыку ставил, за "шторкой" стекла есть лист шумоизоляции, покрывающий примерно 80% поверхности двери, чем-то на Вибропласт от СТП похож, только белый, а не серебристый и более плотный.
На металл двери наклеена виброизоляция, а тепло/звукоизоляция находится на внутренней стороне обивки двери. Есть она на Гранте? На Калинах первых лет выпуска не было, только потом появилась.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 20:56   #370
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Серж74 Посмотреть сообщение
Хм у вас знание о Калинах устарело минимум на год.
И рейка стоит короткая и ЭУР стоит стандартный такой же как на Гранте и задняя балка стоит со стабилизатором и градусы на колесах стоят такие же как на Гранте. Отличия в плане механики Калины от той же Гранты только двигатель другой и стойки передние свои у Гранты с наклоном.
Если вас не затруднит сфотай под рулём эур на калине,куда дели калужские эуры )))и рейка короткая идёт на калине спорт

Последний раз редактировалось VIRUS; 16.07.2012 в 21:35.
VIRUS вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.