Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 21:19   #3701
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Разгоняется чуть "овощнее".
Кстати тоже это заметил на нашем Он-До. Прошивка другая и поэтому видимо так себя ведет. Гранта у меня как-то веселее идет, полегче.
Цитата:
Тормоза лучше, сцепление легче, подвеска, как минимум, не хуже по ямам.
По тормозам разницы не заметил, я уж не знаю почему, хотя у меня старый вакуумник и тормоза еще R13. У Датсуна уже усилие вроде должно быть больше и тормоза R14. А вот не вижу разницы в городском режиме, может только если при экстренном торможении разница будет, да и то ее "жопомером" не замерить, у меня ABS нет.
Сцепление и правда, толику полегче, может потому что новое.
Подвеска у Датсуна хорошая, да, как и у новых Лад, собственно, ради справедливости.
Цитата:
Не хватает полочек на панели
Ужасно не хватает. Сегодня ставил музыку дедушке в переднюю дверь, приходилось все болтики кидать на коврик, тогда как у Гранты есть полочка слева от руля. По итогу один болтик потерялся, лазили десять минут искали. В Гранте никогда ничего не терял, потому что все на полочке валялось
Цитата:
Такой же царапучий и погремушный пластик.
И такое есть. Дверь вся обшарпанная на Он-До, как и на Гранте у меня. Пластик говно.
Цитата:
Что убило: во втором Трасте (аналог, видимо, норма ++) антенну вообще не проложили (хоть к динамикам провода есть).
А у нас напротив, антенна есть, а колонок нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Для меня очень приятным сюрпризом в Гранте оказалось наличии заводской защиты двигателя снизу.
Откуда она там взялась? На Датсуне и на Гранте стоит обычный алюминиевый пыльник.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
педальный узел удобнее - не приходится теперь пятку отрывать, перекладывая ногу с газа на тормоз
Забавно, ведь педальный узел не изменился никак. Уровень высоты педалей капля в каплю.
Цитата:
дворники мягче и тише (или был легкий глюк у ЛГ, или просто за счет общей шумоизоляции?)
А мне в Датсуне дворники не понравились. Точнее не сами щетки, а трапеция. Видимо мне повезло, у меня старая трапеция, без пластиковых черных втулок, у меня щетки ходят с мизерной погрешностью синхронно. У Датсуна же нашего стоит новая трапеция, с черным пластиком, надо быть слепым, чтобы не заметить, с какой разностью бегают щетки. Маленькая вечно спешит. И шума больше, уж не знаю почему. Сегодня вот вез дедушку с гаража, побрызгал на стекло и он мне сказал, что у меня дворники тише работают, чем у него на Датсуне. Ну это чисто лично мой опыт. У Гранто-Калин тоже массово встречаются не синхронные дворники.
Цитата:
летняя резина, хоть и наша, но Пирелли - серьезно тише Камы
Хорошая резина, тоже понравилась.
Цитата:
панель и приборы поприятнее на вид для меня (хотя 2-х полочек грантовских не хватает)
Пожалуй, тоже подпишусь.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 21:35   #3702
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Забавно, ведь педальный узел не изменился никак. Уровень высоты педалей капля в каплю.
Точно помню, звучало сообщение АВТОВАЗА, о намерении изменить педаль.
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 21:44   #3703
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Возможно именно мне досталась штучная ЛГ с неправильными педалями, и очень удачный Датсун с тоже неправильными, но "под меня" педалями. Хотя и к нему в этом смысле претензии есть, но стало лучше.

Тормоза конкретно на моей машине более цепкие и педаль легче. Сцепление просто очень легче, но все же не так, как хотелось бы.

Дворники вполне синхронны, но сами щетки тоже самое УГ.

Коврики полиуретановые, а не резиновые. У приятеля за 2,5 года под пяткой насквозь вытерлись на Хонде.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 21:49   #3704
Редуктор
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Питер
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta 219020
Сообщений: 2,105
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Вот что я имел ввиду:
"Также инженеры изменили конструкцию самой педали – была смещена площадка, благодаря чему снизилось усилие, прилагаемое при торможении."
педаль.jpg
Редуктор вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 22:03   #3705
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Видимо этот сантиметр был мне жизненно необходим в ЛГ. По мне, так еще бы на пару см вниз тормоз. И газ на 1. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 23:22   #3706
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Откуда она там взялась? На Датсуне и на Гранте стоит обычный алюминиевый пыльник.
Выглядит крепко. Ну а руками я не лазил проверять из чего. Да даже если из алюминия, то лучше чем ничего. Это все ж не Ховер, где металлическими пластинами все днище до середины авто закрыто.
Freim вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 07:46   #3707
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Ужасно не хватает. Сегодня ставил музыку дедушке в переднюю дверь, приходилось все болтики кидать на коврик, тогда как у Гранты есть полочка слева от руля. По итогу один болтик потерялся, лазили десять минут искали. В Гранте никогда ничего не терял, потому что все на полочке валялось
Меньше полочек --- меньше бардака .... А болтики можно было и на полку под ручником, под прикуривателем, в подстаканники положить .
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 09:55   #3708
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Сегодня повнимательнее присмотрелся к педалям. И к своим ногам. ))
В общем, основной дискомфорт не от высоты педалей проистекает, а от их глубины. По мне так было бы много удобнее, если бы педали стояли на одном (или близком) расстоянии по глубине.
Но, видимо и те 1-2 см тоже роль сыграли.
Интересно, а можно ли педаль газа "задвинуть" или педаль тормоза "вытащить"?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 10:15   #3709
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Педаль газа - легко
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 24.09.2015, 11:36   #3710
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Вот и славно. Попробую. Но уже во время ТО, видимо.
СанМихалыч вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.