Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 14:05   #3711
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Ирбис Посмотреть сообщение
Че за бред?! Пиши в ЦУП.
Не бред! Многих запчастей не будет в продажи в ближайший год. Это как в другой теме про складной диван, его вы тоже фиг где купите и дилер не приведёт.

Насчёт того что написал выше Антонос Попахивает троллизмом. Я лично доволен как слон. Поставил сигу у поверенного электрика и поэтому все гуд. Заливают 95 бензин или лук или несте - все гуд. Масло сменил на лук синтетику, автозавод гуд, двигателю нравится. Да руль при максимальном развороте щелкает, реле щелкают - но это спецефика электрики такая. Я давно уже не удивляюсь, когда люди после покупки автор сразу экономят на сигнализации и бензине. Вот отсюда и надо плясать,когда начинаются первые косяки.
На работе все пытаются уколоть что купил нашу машину, но что мне до них, тем более иногда сам им отвечаю, что аж жалко их становится с их солярисами киами и логанами. Денег то у них нема, а проблемы с авто у всех есть.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 10.10.2014 в 14:07.
bombas вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 14:36   #3712
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Не бред! Многих запчастей не будет в продажи в ближайший год. Это как в другой теме про складной диван, его вы тоже фиг где купите и дилер не приведёт.

Насчёт того что написал выше Антонос Попахивает троллизмом. Я лично доволен как слон. Поставил сигу у поверенного электрика и поэтому все гуд. Заливают 95 бензин или лук или несте - все гуд. Масло сменил на лук синтетику, автозавод гуд, двигателю нравится. Да руль при максимальном развороте щелкает, реле щелкают - но это спецефика электрики такая. Я давно уже не удивляюсь, когда люди после покупки автор сразу экономят на сигнализации и бензине. Вот отсюда и надо плясать,когда начинаются первые косяки.
На работе все пытаются уколоть что купил нашу машину, но что мне до них, тем более иногда сам им отвечаю, что аж жалко их становится с их солярисами киами и логанами. Денег то у них нема, а проблемы с авто у всех есть.
И соглашусь, и не соглашусь... В принципе машинка меня устраивает, я, как чайник, брал новую для того, чтобы поменьше в ней лазить. Но, вот эти мелкие недоделки очень раздражают, неужели нельзя было в комплектации норма включить антискрип передней панели, повторителя стопа? В ту цену, которую они запросили вполне можно было всунуть эту "скрипку". И так по многим мелочам.

Например по штатной магнитоле - 2 раза сбивалось самопроизвольно время, ОД говорит, что надо бы сменить прошивку магнитолы, но для этого надо ехать хз куда, они на месте не делают. Плюнул, поезжу так... Мелочь, а неприятно...
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 14:40   #3713
Tipchic
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Сургут
Пол: Мужской
Автомобиль: 2191
Сообщений: 143
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Antonos Посмотреть сообщение
А теперь вопрос Вам: а сами своими руками что нибудь доделывали в машине? может поэтому не скрипит и не стучит ничего.

Я вот например не готов сам лазить и устранять все недочеты производителя, да еще и за свой счет, мне время мое дороже
Это как так?
Такое может сказать владелец X6, т.к. он явно зарабатывает больше чем мастер СТО за то же врем.

Хотите оправдать свою бедность своей ленью?
Нашли чем похвастаться. ))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
На работе все пытаются уколоть что купил нашу машину, но что мне до них, тем более иногда сам им отвечаю, что аж жалко их становится с их солярисами киами и логанами. Денег то у них нема, а проблемы с авто у всех есть.
Хы, дорогие машины типа jeep сыплются не меньше лады так то.
Там с гарантией чуть попроще правда.
Но че не гарантия - попадос полный. Фара 70 тыщ, глушак 70тыщ, помпа 10 тыщ и т.д.
Tipchic вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 15:14   #3714
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
Масло сменил на лук синтетику
коли не скерет, можно точнее какой масло залил?
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 16:32   #3715
Virtualmax
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 15.07.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 15
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
мгновенный расход показывает только в движении. при стоянке на месте будет прочерк.
в движении тоже не показывает
Virtualmax вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 16:35   #3716
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
в движении тоже не показывает
У меня тоже не показывает, это глюк? Надо к ОД валить?
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 16:36   #3717
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от monk_pz Посмотреть сообщение
коли не скерет, можно точнее какой масло залил?
5-40 sn синтетика. Отличное современное масло с хорошими присадками всем рекомендую. Я считаю нет смысла заливать в 8 кл гранту масло дороже 1500 рублей.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 16:38   #3718
monk_pz
Форумчанин
 
Аватар для monk_pz
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Питер
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 446
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Virtualmax Посмотреть сообщение
в движении тоже не показывает
Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
У меня тоже не показывает, это глюк? Надо к ОД валить?
должно показывать, а не показывает, значит это точно неисправность, а глюк или нет, тут уже специалистам виднее!
__________________
лада 2114 ---> Гранта Лифтбек Люкс+МКПП рислинг
monk_pz вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 19:12   #3719
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
500 км пробега, что заметил - застучала (именно застучала, как погремушка) передняя панель, не пойму, то ли козырек, то ли панель приборов. Разбирать и обклеивать антискрипом - боязно, поезжу пока так, дальше видно будет.
На самом деле панель приборов не так страшно вытаскивать как кажется, я бы сказал, вообще без проблем. Сам вынимал и обклеивал все битопластом и маделином. Кстати, от самой ПБ довольно просто отстегивается жгут проводов. Не пожалел, что потратил время, с этой стороны ушли все скрипы. Иногда правда проявляются какой-то дребезг и постукивания, но это скорее уже что-то другое, ибо под ПБ проклеил все что мог.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
И соглашусь, и не соглашусь... В принципе машинка меня устраивает, я, как чайник, брал новую для того, чтобы поменьше в ней лазить. Но, вот эти мелкие недоделки очень раздражают, неужели нельзя было в комплектации норма включить антискрип передней панели, повторителя стопа? В ту цену, которую они запросили вполне можно было всунуть эту "скрипку". И так по многим мелочам.
А ведь многим нравится доводить некоторые мелочи своими руками, есть в этом какой-то кайф. Буржуям и лентяям диванным не понять

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от bombas Посмотреть сообщение
5-40 sn синтетика. Отличное современное масло с хорошими присадками всем рекомендую. Я считаю нет смысла заливать в 8 кл гранту масло дороже 1500 рублей.
Такое же залил, Не могу сказать хорошее или плохое, время и зима в частности покажет. А так, после замены, естественно ничего не изменилось в двиге, хотя что-то вот расход увеличился - наверно сезонное. Пишу и сопоставлять начал, после замены масла постепенно стала увеличиваться вибрация на руле, вырос расход (9,2 сейчас только по городу), двиг более шумным стал.... Возможно совпадение.... Буду менять свечи, затем клапана регулировать, затем компрессию мерить, может масло и не причем (брал с сертификатом)

Последний раз редактировалось Albon; 10.10.2014 в 19:23.
Albon вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 21:05   #3720
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
А ведь многим нравится доводить некоторые мелочи своими руками, есть в этом какой-то кайф. Буржуям и лентяям диванным не понять
"Некоторые мелочи" - это когда какое-то своё улучшение придумал, и ходишь довольный - вот какой я молодец, инженеры на ВАЗе не додумались...

А когда брачек заводской устраняешь, да еще и за свой счет - это не в кайф.
Серж Р вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.