Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 21:05   #3721
DenSKALA
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

ну вот после долгого ожидания и смены дилера для заказа, пришла моя магма МКПП люкс, забрал два дня назад!

Последний раз редактировалось DenSKALA; 10.10.2014 в 21:07.
DenSKALA вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 21:06   #3722
Серж Р
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Каменск Шахтинский
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
На самом деле панель приборов не так страшно вытаскивать как кажется, я бы сказал, вообще без проблем. Сам вынимал и обклеивал все битопластом и маделином.
Не нашел у нас пока ни битопласта, ни маделина. Антискрип подойдет, или у него другое предназначение?
Серж Р вне форума   Вверх
Старый 10.10.2014, 21:48   #3723
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Не нашел у нас пока ни битопласта, ни маделина. Антискрип подойдет, или у него другое предназначение?
Знаешь, у нас на авторынке мне битопласт тоже антискрипом назвали. По виду паралон черного цвета (от битумной пропитки) липкий с одной стороны, не шуршит почти когда касается не липкой стороной, сжимается практически в ноль. Толщина 5 мм, бывает 10. Возможно у ваших торговцев тоже самое. В принципе можно обойтись без маделина (это по виду тонкая бархотка тоже с липкой стороной), но им удобней проклеить места соприкосновения козырька с основной панелью. Я еще заглушку подушки безопасности пассажира битопластом проклеил, но там лучше маделин применить, уж больно плотно она сидит, еле снял, думал сломаю.

Когда панель приборов снимешь сразу поймешь что, где, и чем проклеивать.
Albon вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 01:53   #3724
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Ранее тут написал о своей беде - снесли мне зеркало боковое с водительской стороны. Люкс МКПП. ОД заказ принял, обещали привезти через 2-3 недели. А сегодня меня удостоили прелестным ответом - "В настоящее время поставка на коммерческой основе не осуществляется, только для замены по гарантии." То есть зеркало есть - но не для вашего случая.
Зашибись.
Решаете с кузовным цехом проблему. Именно вы. з/ч поступит, но если ее завод не оплати по гарантии, в вашем случае. А тут ДТП, и однозначно з/ч пойдет по розничной цене плюс неустойка некоторая. за "скорость" придется заплатить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
не гони))))))))))))))))
Вам не гонять. Пока ветром не перевернет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
я 150 разгонял , как танк
Нет смайлов, чтобы выразить....! Наверное это в горах .....-хауза. ))
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 08:11   #3725
Жорес
Челябинская ячейка
 
Аватар для Жорес
 
Регистрация: 25.06.2014
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ранее тут написал о своей беде - снесли мне зеркало боковое с водительской стороны. Люкс МКПП. ОД заказ принял, обещали привезти через 2-3 недели. А сегодня меня удостоили прелестным ответом - "В настоящее время поставка на коммерческой основе не осуществляется, только для замены по гарантии." То есть зеркало есть - но не для вашего случая.
Зашибись. Ездить без зеркала просто страшно - при перестроении из правого ряда в левый не видно вообще ничего.
А у меня наоборот, зеркало привезли, а страховая покупает запчасти в другом месте. И лежит это зеркало на складе дилера.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/905478/

Последний раз редактировалось Жорес; 11.10.2014 в 08:17.
Жорес вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 08:26   #3726
АндрейГусев
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: Уни, Кировской области
Пол: Мужской
Сообщений: 309
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Мне вот тоже нечего про машину написать, но сюда захожу каждый день не по разу почитать что другие пишут. Двери не откручиваются, скрип сзади был брызнул WD на сайлентблок пока нее скрипит. Ну вот не знаю какой такой косяк у машины есть чтоб бить в колокола. Да есть небольшие скрипы в панели, но не критично. Видели бы вы наши дороги на них любую иномарку расшатает. Не знаю насчет сноса при большой скорости разгонял, до 170 не сдуло. Короче мужики доволен я машиной и никто меня не убедит что машина ХЛАМ. Коллега который в прошлом году купил калину хэтчбек новую, тут сказал зря я калину купил надо было такую гранту подождать. Вот думаю реальный показатель машины. В поселке у себя до сих пор один единственный на такой машине езжу. Короче я нашел то, что скал)))))).
АндрейГусев вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 09:06   #3727
Egor-
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: Березники
Пол: Мужской
Сообщений: 274
Изображений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от АндрейГусев Посмотреть сообщение
разгонял, до 170 не сдуло.
"хорошая" обкатка
Egor- вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 10:17   #3728
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Такое же залил, Не могу сказать хорошее или плохое, время и зима в частности покажет. А так, после замены, естественно ничего не изменилось в двиге, хотя что-то вот расход увеличился - наверно сезонное. Пишу и сопоставлять начал, после замены масла постепенно стала увеличиваться вибрация на руле, вырос расход (9,2 сейчас только по городу), двиг более шумным стал.... Возможно совпадение.... Буду менять свечи, затем клапана регулировать, затем компрессию мерить, может масло и не причем (брал с сертификатом)
5-40 это предел для 8 кл. двигателя. Да двигатель более шумный после заводского масла 5-30, но так и должно быть, жиже масло шумнее двигатель. Но эта не та шумность.А 0-50 или 0-40 это уже перебор, хотя завод предусмотрел такое масло.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 10:54   #3729
Alex14
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Коряжма
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от BeDark Посмотреть сообщение
А в новой машине обороты могут плавать? Что-то проехал 170км, а обороты плавают и стрелка тахометра показывает где-то в районе 750-800. Это норм для режима обкатки или лучше отогнать дилеру, чтобы разбирались?
Это норма. Причиной легкого плавания оборотов является облехченная поршня (их малая инерционность). Очень важно заливать 95-ый бензин! Можно лить и 92-ой, но при условии, что взяли машину года на два-три.(для двигателя 106 л.с. 16 кл.)

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Серж Р Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите - по утрам движок сколько греть? До какой температуры? Когда включаю - показывает около 20-ти градусов, прогревал до 40-ка, хватит на обкатке или мало?

Добавлено через 1 минуту
Еще заметил - слышен стук в коробке при переключении передач, грешу на то, что к сцеплению еще не привык, не плавно отпускаю, и задняя включается туговато, тоже, наверное привыкать надо...
Греть двигатель нужно до тех пор, пока не стабилизируются обороты до числа холостых - 850-900 об.мин. К этому моменту температура двигателя будет 20-25 град.= можно ехать.

Последний раз редактировалось Alex14; 11.10.2014 в 11:35.
Alex14 вне форума   Вверх
Старый 11.10.2014, 10:58   #3730
xpom59
Форумчанин
 
Аватар для xpom59
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Icon2 Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 4

Цитата:
Сообщение от Alex14 Посмотреть сообщение
Это норма. Причиной легкого плавания оборотов является облехченная поршня (их малая инерционность). Очень важно заливать 95-ый бензин!

Добавлено через 29 минут


Греть двигатель нужно до тех пор, пока не стабилизируются обороты до числа холостых - 850-900 об.мин. К этому моменту температура двигателя будет 20-25 град.= можно ехать.
я грею мин 5-7 а/з 91 диалог до 60+/- градусов и еду...
__________________
Калина 11193 норма Совиньон--->Калина 2 2192 норма Рислинг---> Гранта Лифтбек 2191 норма Одисей 106 коней
http://www.lada-granta.net/image.php?type=sigpic&userid=19914&dateline=141335  01980
xpom59 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.