Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 13:56   #3731
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Представленные на фото выше Тойоты из другой эпохи и не похожи на Он-до.
Они из той эпохи, когда калину рисовали, и естественно, других размеров, а следовательно и пропорций, по другому просто не бывает, о чём и писалось выше. Дело не в похожести, а в дизайнерской школе. По любому фото мало чего понять можно, эти машины надо рассматривать, когда они рядом, тогда всё встаёт на свои места. Хоть и считает кто-то, что багажники непропорционально длинные у них, дело вкуса и привычки. Второе даже важнее, пожалуй, когда ты видишь этот подход к дизайну авто каждый день на протяжении десятилетий, то именно этот дизайн ты считаешь нормой.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня лифт восторга Ва-у не ощутил
Лифт очень понравился изначально на картинке, но когда в живую увидел... И жена прямо сказала: "А на картинке нормально смотрелся!" "Он до", наоборот, на фото ну совсем не внушал, а реальность всё расставила по своим местам.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
ондо не взял бы так как такое впечатление что те кто берут ондо пытаются самовыражении
Так и есть, приятно ездить на авто, которое нравится и тебе, и окружающим. У тебя не так что ли с грантой?

Последний раз редактировалось moroz040203; 28.09.2015 в 13:46.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 28.09.2015, 18:24   #3732
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Он-до, если не путаю, длиннее ЛГ почти на 8 см. За счет багажника, как мне представляется. И для меня он сразу отпал.
Потому меня порадовали и ЛК (хэтч и универс) и Датсуны (ми-до), что они так конкретно мне лично глаз не то, что радуют, но не оскорбляют.
Хотя я бы, безусловно, с большим удовольствием поспорил бы о внешнем виде Мондео, например, и его одноклассников. )
А так-то, кому багажник нужен или в радость, то теперь не только Нексия есть. ) Можно выбирать. )

Добавлено через 2 минуты
Да, посмотрел на фото от Эпидемика. У меня все много проще, но при выборе магнитолы одним из критериев также был зеленый цвет подсветки органов управления и белый цвет подсветки дисплея.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 28.09.2015, 19:38   #3733
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,985
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Разборки почистил, прошу всех писать ближе к теме.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2015, 13:57   #3734
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Epidemic, не понял насчет вырезал сеточки. Они разве в дутсуме не на защелки посажены? Или там карты дверей цельные?
Цельные, как и на Гранте.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
ондо не взял бы так как такое впечатление что те кто берут ондо пытаются самовыражении или как там))
Это глупости, на самом деле. Лично мы свой выбор Он-До подкрепляли не высокой ценой (379 в конце того года) и хорошим оснащением. Гранты тогда в 025 версии стоили примерно так же, но у них не было климата, но был круиз. Климат полезнее оказался, чем круиз контроль, что тоже определило выбор в сторону Он-До. Ну и плюс посвежее в салоне, крутилки мягкие и красивые, а не как у Гранты "привет из 90-х" с кривыми белыми рисками, облоем и неравномерным усилием.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 23:43   #3735
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Пороги на ми-до в Ю.Порту - 600. Иных акссесуаров нет вовсе. Заказал в тольятти.
Мало кому интересно в столице, видимо. Сегодня был по делам на Садовнической. Хотел заодно заглянуть к приятелю в автомагазин... А там ресторанчик теперь. Короче, в столице внутри Садового уже не осталось магазинов. И аренда велика, и не подъехать. У меня в мкр-не тоже пара магазинов умерла. Где же мелочевку брать: дворники, колпаки, масла, свечи?.. Только ОД с конскими ценниками?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 30.09.2015, 23:56   #3736
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,985
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

СанМихалыч, а Южный порт жив еще? Там магазинов дофига было.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 00:01   #3737
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Где же мелочевку брать: дворники, колпаки, масла, свечи?.. Только ОД с конскими ценниками?
Есть куча интернет магазинов с вполне доступными ценами, там что приобретайте каталог по Датсуну.
doctornig вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 06:29   #3738
Жоржж
Форумчанин
 
Аватар для Жоржж
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 382
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Пороги на ми-до в Ю.Порту - 600. Иных акссесуаров нет вовсе. Заказал в тольятти.
Мало кому интересно в столице, видимо. Сегодня был по делам на Садовнической. Хотел заодно заглянуть к приятелю в автомагазин... А там ресторанчик теперь. Короче, в столице внутри Садового уже не осталось магазинов. И аренда велика, и не подъехать. У меня в мкр-не тоже пара магазинов умерла. Где же мелочевку брать: дворники, колпаки, масла, свечи?.. Только ОД с конскими ценниками?
Михалыч, рекомендую http://drivebox.ru/zapchasti-vaz
самые низкие цены, качество.
Жоржж вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 16:30   #3739
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
СанМихалыч, а Южный порт жив еще? Там магазинов дофига было.
Жив и процветает, но, например, жигулевские антенны все не родные - Китай. Я взял - буду менять.


А совет с каталогом лазить по и-нет магазинам мне не нравится. Точнее, совет, как совет. Мне такая ситуация не нравится.

Добавлено через 2 минуты
П.С.: за сайт спасибо, но мне не нравится ограничение моих возможностей по приобретению и-нет магазинами. Хочется на вещь перед покупкой поглядеть, а не после. Может я просто устарел? ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.10.2015, 19:13   #3740
doctornig
Форумчанин
 
Аватар для doctornig
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Владимир
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 2,598
Изображений: 1
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
А совет с каталогом лазить по и-нет магазинам мне не нравится.
Проблема в том, что без каталога сейчас и в простом магазе делать нечего: к примеру, как вы будете объяснять продавцу, что вам нужна вот именно эта запчасть для Датсуна?
doctornig вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.