Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2012, 14:41   #371
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Возможно ли сделать авто закрывание стекол(2 стекла) используя только блок сигнализации, автомобильную проводку и 4х или 5-контактное реле? Если возможно то спасибо за схемку
Вот описание для девятки, но суть та же, может только провода по цвету другие.
http://avto-moto-remont.ru/18-prosto...ik-stekol.html

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Вопрос- на сирене что, постоянный минус и подающийся с блока плюс или наоборот? Если все же переменный плюс, то выдержит ли он если к нему еще и провод от регистратора подрубить(вроде регистратор у меня 1 ампер потребляет) или лучше реле?
Минус постоянный и лучше с реле. В инструкции должно указываться какая мощность выхода на сирену.
Можно запитать реле от сиги и еще подключить провод от контакта с регистратора (через кнопку). При срабатываньи сиги включится реле, питание пойдет на регистратор и на катушку реле, даже если отрубится сига-сирена регистратор продолжит работу, потом сам отключишь кнопкой. Только не забыть про диод, чтобы сирена не орала вместе с регистратором.
Изображения
Тип файла: jpg габариты.jpg (42.0 Кб, 22 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось babai; 30.06.2012 в 15:17.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 16:46   #372
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Недостающие детали на гранту.

babai, Сирена потребляет по книге 2 ампер. регистратор у меня подключен к замку зажигания без всяких кнопок. Завел- включился, заглушил- выключился.
Поэтому повторю вопросец: нужна схемка с реле где при звучании сирены включался бы регистратор.
Один контакт к реле от плюса сирены, один постоянный плюс из жгутов авто, одна масса и один плюс который будет идти на регистратор. Мне нужна схемка где будут подписаны номера контактов реле, потому как я пока не особо шарю в его работе. Примерно понимаю, но какие выходы на что не знаю.
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 17:39   #373
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Недостающие детали на гранту.

На форуме встречал идею - подключаться к концевикам замков вместо покупки и установки концевиков отдельно. По этому поводу есть вопрос - Если замок защёлкнут не до конца (на один щелчок) его концевик определит, что дверь открыта?
И еще вопрос - можно ли поставить на водительскую дверь замок с актуатором, чтоб не лепить электропривод?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Подскажи плиз, хочу сделать типа доводчик, но без самого устройства. Вот у старлайна а91 есть 4 до канала. Первый у меня на багажник. Возможно ли сделать авто закрывание стекол(2 стекла) используя только блок сигнализации, автомобильную проводку и 4х или 5-контактное реле? Если возможно то спасибо за схемку
В руководстве по эксплуатации, прилагающимся к машине, написано, что если нажать кнопку управления стёклами в течении >= 1,5 сек и отпустить, то стекло продолжит движение до ограничения автоматически (правда есть оговорка, что в тех исполнениях где эта функция не работает её надо активировать с помощью сервисного прибора). Учитывая этот факт нельзя осуществить автодоводку стёкол сигнализацией?
__________________
При регистрации по ссылке $5 в подарок: http://ebaytoday.ru?puebtdid=199050
Agat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:22   #374
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
В руководстве по эксплуатации, прилагающимся к машине, написано, что если нажать кнопку управления стёклами в течении >= 1,5 сек и отпустить, то стекло продолжит движение до ограничения автоматически (правда есть оговорка, что в тех исполнениях где эта функция не работает её надо активировать с помощью сервисного прибора). Учитывая этот факт нельзя осуществить автодоводку стёкол сигнализацией?
У меня норма, я постоянно нажимаю долго то вверх то вниз, окно само по себе после отжатия кнопки останавливается. Для реализации твоей идеи нужен чудо сервисный прибор

Добавлено через 1 минуту
babai, Я почитал тему про доводчик которую ты дал. Непонятно одно- разве пли разрыве тех черных проводов мы не лишимся подвижности стекла когда будем сами нажимать на кнопку?...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:43   #375
Agat
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 109
Изображений: 8
Re: Недостающие детали на гранту.

Почитайте инструкцию по эксплуатации, эта функция реализована в блоке ЭСУД, её просто надо програмно разрешить.
__________________
При регистрации по ссылке $5 в подарок: http://ebaytoday.ru?puebtdid=199050
Agat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:43   #376
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
babai, Я почитал тему про доводчик которую ты дал. Непонятно одно- разве пли разрыве тех черных проводов мы не лишимся подвижности стекла когда будем сами нажимать на кнопку?...
Нет, минус будет идти через пятиконтактное реле (нормальнозамкнутое) все будет работать как обычно, при вкл сиги реле сработает и вместо минуса пойдет плюс 12 - стекла закроются.
__________________

Последний раз редактировалось babai; 30.06.2012 в 19:05.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:52   #377
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Недостающие детали на гранту.

babai, Фантастика какая-то! На кнопку не зря наверно посадили минус а мы на него плюс дадим? Это как так?...
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 18:56   #378
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
Поэтому повторю вопросец: нужна схемка с реле где при звучании сирены включался бы регистратор.
Я тебе ее и дал,на схеме обычное четырехконтактное реле, контакты пронумерованны просто добавил функцию, что бы регистратор не отключился если вырвут сигу-сирену и кнопку добавил для отключения регистратора после "аварийного-охранного" срабатыванья. Если тебе это не надо, то убираем кнопку и все что с ней рядом.Диоды, тогда тоже можно не ставить. Тогда как только сирена заткнется, регистратор отключится.
Изображения
Тип файла: jpg подкл регистр.jpg (45.2 Кб, 16 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось babai; 30.06.2012 в 19:07.
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 19:06   #379
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,039
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от Stan73 Посмотреть сообщение
babai, Фантастика какая-то! На кнопку не зря наверно посадили минус а мы на него плюс дадим? Это как так?...
Если посмотреть на схему, то там на двигатель идет два минуса, при нажатии кнопки ты разрываешь один минус и подаешь плюс. если вверх то на одну клемму, если вниз то наоборот
Теперь за тебя это сделают реле с сигой)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Почитайте инструкцию по эксплуатации, эта функция реализована в блоке ЭСУД, её просто надо програмно разрешить.
Не читайте перед обедом инструкцию от АвтоВАЗа)))
__________________
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2012, 19:07   #380
Stan73
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Stan73
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21906
Сообщений: 1,466
Изображений: 9
Re: Недостающие детали на гранту.

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Я тебе ее и дал,на схеме обычное четырехконтактное реле, контакты пронумерованны просто добавил функцию, что бы регистратор не отключился если вырвут сигу-сирену и кнопку добавил для отключения регистратора после "аварийного-охранного" срабатыванья. Если тебе это не надо, то убираем кнопку и все что с ней рядом. Тогда как только сирена заткнется, регистратор отключится.
О, супер. А какой стороно диод подключать и так ли он нужен?

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Если посмотреть на схему, то там на двигатель идет два минуса, при нажатии кнопки ты разрываешь один минус и подаешь плюс. если вверх то на одну клемму, если вниз то наоборот
Теперь за тебя это сделают реле с сигой)))
Бедная моя головушка...А можно тогда уточнить какие контакты нужно обрезать на гранте норме?
__________________
Stan73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ



Метки
недостающие детали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +3.