Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 16:05   #371
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
откуда они такие цены берут блин
Жадность
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 16:08   #372
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

хотел еще спросить может кто замарачивался прикуриватель для акб сделать у нас в городе есть провода для этого в силиконовой изоляции и сколько цена за метр 16 и 25 квадрат???
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 22:00   #373
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Общение

Товарищ делал из проводов для сварочника с резиновой изоляцией
Потапов вне форума   Вверх
Старый 28.09.2013, 22:04   #374
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

С РЕЗИНОВОЙ БОЛЕЕ толстым получается кабел да и нагрев резина ни любит,поэтому и спрашиваю,либо из резиновой изоляции сделать либо все таки с силиконовой.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 19:11   #375
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
либо из резиновой изоляции сделать либо все таки с силиконовой
Я делал 4 года назад с резиновой изоляцией, так как других тогда не нашел (провода брал метражем в планете "электрике" на м. Жукова). Пользовался часто, по морозам половина двора вечно по утру с посаженными АКБ, приходится выручать. Никаких пролблем с резиновой изоляцией не было (гнуться и не ломаются в любой мороз, не горят и не дымятся).
А себе я вообще прикупил тогда же пусковой "чемоданчик" speed start 7272 и никаких проблем! Если машина долго стояла и АКБ "подмерз", цепляю его на 1-3 минуты для подогрева АКБ и завожусь без проблем.
Мы его и летом на природу постоянно таскаем, как переносной источник питания - и матрасы эл. насосом накачивать-сдувать, и переноску от него в палатке как люстру подвестить можно (там встроенное гнездо прикуривателя есть да и своя небольшая лампочка в корпусе встроена) телефоны через автомобильную зарядку подзаряжать можно, в общем много чего. А как то поутру еще и соседей по поляне выручили - у них за ночь АКБ в ноль села на тоете (забыли мафон выключить) а на АКПП машину с толкача не заведеш. Подцепили "чемодан" и через 3 минуты завелась с полпинка!
В общем, очень рекомендую!
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 29.09.2013, 19:34   #376
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

спасибо,значит от них есть толк ,а то я все думал,гадал про них

Добавлено через 1 минуту
что в интернете не могу такой найти,как он правильно называется то?и какой у него акб там стоит?сколь стоит?

Добавлено через 13 минут
V2190AK, скажи как себя ведет внутренний акб speed start 7272 на морозе,если допустим он месяц там будет лежать,он сможет потом подмочь основному акб или нет?в интеренет 7272 не нашел,попадаются только 1212

Добавлено через 2 минуты
и как у него себя ведут себя кабеля с зажимами на морозе?
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 05:36   #377
dkent
Форумчанин
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 Норма
Сообщений: 405
Icon9 Re: Общение

Прислали штраф за то, что не остановился перед стоп-линией. Камеры на масленникова работают не только на скорость, однако))) Уведомление о штрафе пришло через сайт госуслуги, само постановление пока не пришло (ждем Почту России), потом посмотрим как им удалось это сфоткать.
http://www.youtube.com/watch?v=9ESBqLMlmdk
__________________
Лучше новенький жигуль, чем старинный правый руль!
dkent вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 07:30   #378
riboksin
Форумчанин
 
Аватар для riboksin
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 227
Re: Общение

Я даже так точно не останавливался не резу перед стоп линией!!! Да когда пришлют постановление тогда и видно будет ! Ну штафовали бы когда уже переехал конкретно .они что там линейкой мерят !!!?? Бред ! Конкретный бред!
riboksin вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 18:56   #379
V2190AK
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA с АКПП "люкс"
Сообщений: 180
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
V2190AK, скажи как себя ведет внутренний акб speed start 7272 на морозе,если допустим он месяц там будет лежать,он сможет потом подмочь основному акб или нет?в интеренет 7272 не нашел,попадаются только 1212
Дико извеняюсь, у меня как раз 1212! В потьмах не те кнопки надавил!
Я его вскрывал, внутри АКБ на 17 АЧ, аналогичный таким как стоят в комповых бесперебойниках, только побольше. На морозе я его не оставлял, выношу из дома теплый. Но бывали случаи, когда по зиме и в машине на день оставался (в салоне) а вечерком исправно работал.
Кстати, был очевидцем, когда самопальной приспособой (стандартный АКБ от безперебойника с прилаженными проводками грели АКБ на калине и нисане, простоявших на морозе дня три. Эффект тот же, завелись. Только держали минут по 5. На две машины хватило, потом на зарядку. Тут ведь главное (как мне объяснили эти спецы) дать подходящее напряжение и ток, а АКБ в паралели работают как сообщающиеся сосуды, т.е. самые идеальные условия для того, что бы быстро взбодрить АКБ, и при этом он не накрылся.
У меня родственник в ХМАО по моему примеру прикупил такой же аппарат уже года три как, и говорит, что ни разу не пожалел!
Я вот опасаюсь, что на пятом году жизни встроенному АКБ уже пора бы помереть, хотя я и берегу его (т.е. не довожу до полного разряда и сразу подзаряжаю, но на всякий случай приглядел похожий АКБ (на 18 АЧ) за 1 900р. Сколько сейчас такой аппарат стоит, я не интересовался, но всяко не дешевле, а поменять АКБ в нем - 8 саморезов на крышке и 2 болта с гайками на клеммах.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
и как у него себя ведут себя кабеля с зажимами на морозе?
Кабеля дубеют, приходится разматывать аккуратно. Хотел поменять провода на те, что с резиновой изоляцией, да все руки не доходят. Может, вместе с АКБ и поменяю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
сколь стоит?
Я брал за 4 200 (что то около того) но сейчас они наверняка дешевле.
V2190AK вне форума   Вверх
Старый 30.09.2013, 20:02   #380
БЕЛЫЙ
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 106
Icon12 Re: Общение

Цитата:
Сообщение от dkent Посмотреть сообщение
Прислали штраф за то, что не остановился перед стоп-линией. Камеры на масленникова работают не только на скорость, однако))) Уведомление о штрафе пришло через сайт госуслуги, само постановление пока не пришло (ждем Почту России), потом посмотрим как им удалось это сфоткать.
http://www.youtube.com/watch?v=9ESBqLMlmdk
Ну так если бампер над стоп линией завис - всё! Необходимо чтобы перед линией был. И, кстати, тронулся ты на запрещающий сигнал светофора (жёлтый), а пока не загорится зелёный камеры бдят стоп линию! Скорее всего этот момент и будет на фото!

P.S. http://www.youtube.com/watch?v=iWf9n9Dl1rk
Ты всегда всех догоняешь? Бгг.. Спокойней надо быть! Если на каждый такой сюжет так реагировать, иногда можно и не доехать куда надо. Что собственно случилось? Ничего! Ну и поехал дальше! Твоего оппонента и без тебя наверняка холодный пот пробрал, а если не пробрал - жизнь всё равно рано или поздно расставит всё на свои места!

Последний раз редактировалось БЕЛЫЙ; 30.09.2013 в 20:19.
БЕЛЫЙ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.