Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 19:02   #371
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,149
Изображений: 18
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Алекс73 Посмотреть сообщение
И где их приобрести, чтоб не палёные...
В Костроме - не знаю, нуу думаю поискать нужно диллеров:

Среди японских производителей подшипников наиболее известны такие, как: NSK, NACHI, NTN, Koyo
Европейские производители качественных подшипников - группа INA (INA - Schaeffler KG), SKF. Среди производителей автомобильных подшипников - испанский производитель FERSA – поставляющий подшипники на многие автосборочные конвейеры, на рынок автозапчастей.

как вариант, поискать диллеров в других городах с доставкой, если не срочно, то можно и из буржуинства привезти ...

У нас проще, контор подшипниковых предостаточно, - выбрал, проверил, купил ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
приобретают любое, скажем японское происхождение.
Да во всем так ))) - китай запросто становится и японией и кореей )) ... и не только подшипники ...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 23:43   #372
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какого болта меняют масло в коробке,тыс на 3?
Подтягивают бампера?
Это все на новой машине.

На нексии этого не надо делать.
======

Королла 80х годов?если новая, сравнивайте с астрой,счас, как бы она за кадет(нексию) выступает.
Отвечаем по порядочку:
- масло меняют далеко не все, я, к примеру, пока в раздумьях, надо мне это или нет, потребности пропали, коробка разработалась (давайте, начинайте говорить "А вот на Нексии разрабатывать ничего не надо").
- в семье две Гранты - не подтягивал ни на одной, бампера стоят стык в стык, что я делаю не так? И есть около пяти-шести знакомых Грантводов с которыми тесно общаюсь, подписан на множество пабликов на drive2.ru и почему-то нигде я еще не видел, что кто-то там что-то подтягивает.
- про Нексию мне не рассказывайте, замки там не идеальные. У меня у знакомой Нексия первой генерации, при покупке сам лично с ней ездил на авторынок регулировал замки, закрывались двери хреново, да и в целом звенят как на ведре. С похожим звуком на десятках закрываются двери. А уж мне ли рассказывать, как замерзают в зиму замки из-за неудачного их размещения, заставляя владельцев зимой прыгать рядом с машиной?

Но и ВАЗовская коробка тоже не моложе 80-х годов, в аккурат с восьмерок и идет с небольшими доработками, а если учесть, что разработка трансмиссии велась еще в 70-х годах, то и подавно. А Королла, да, 2012 года.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 04.08.2012, 23:58   #373
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
(давайте, начинайте говорить "А вот на Нексии разрабатывать ничего не надо").
Правильно мыслите не надо,сел и поехал.Меняй только масло, иногда колодки,лет на 5 машины точно хватит,ну что бы не заглядывать туда.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 00:49   #374
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Star, ну что же, мне тем паче интереснее будет для себя сделать вывод, сколько я на машине отъезжу не заглядывая в нее. Уже четыре с половиной месяца катаюсь в свое удовольствие. Просто если серьезно посмотреть правде в глаза, я получил в принципе неплохое средство доставки своего тельца из пункта А в пункт В за мизерные, по ценам автомобилестроения, деньги. И нужно как бы представлять и отдавать себе отчет, что за маленькую сумму денег никогда и нигде нельзя будет получить экстра качество. Так же и с Нексиями, Логанами, Ладами, ЗАЗами, в любом из этих списков можно гадкого утенка найти, а уже тем более в новой модели. У Нексии тоже не мало непростительных недостатков, первые на вскидку хотя бы не эргономичный салон и нестойкий на коррозию кузов.

Пока для себя вижу основную проблему в этом автомобиле - это генератор. Не известно как он себя покажет. Хотя знакомый проехал уже более 15 тысяч на родном генераторе и проблем не знает, и ремешок у него такой же как у меня 823, то бишь из первых партий. В крайнем случае если навернется, просто куплю Калиновский кронштейн и забуду вообще про эту проблему.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 05.08.2012 в 00:51.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 12:11   #375
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Правильно мыслите не надо,сел и поехал.Меняй только масло, иногда колодки,лет на 5 машины точно хватит,ну что бы не заглядывать туда.
Была у отца нексия 99 года выпуска купленная в 2002 году. Вечная проблема с тормозами, электрикой, задней подвеской. Хотя по кузову, мотору и коробке проблем не было. НО это были ещё машины собранные под контролем корейцев и из корейских запчастей. Что там творится сейчас страшно предствить.

Последний раз редактировалось 101; 06.08.2012 в 09:05.
anto вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 13:46   #376
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

anto,
Почему бред,вы её новую брали?и она ломалась.
Ничего подобного не наблюдал на служебной,одометр которой перевалил 250тыс.км,фото выкладывал,а на новых никто из знакомых у кого были- ничего не делали,кроме замены расходников.А что там счас творится?Моторы от лачи стали ставить.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 13:55   #377
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
anto,
Почему бред,вы её новую брали?и она ломалась.
Ничего подобного не наблюдал на служебной,одометр которой перевалил 250тыс.км,фото выкладывал,а на новых никто из знакомых у кого были- ничего не делали,кроме замены расходников.А что там счас творится?Моторы от лачи стали ставить.
Брали б/у- 2 года ездила женщина.
Тормоза очень слабые - постоянно закисают суппорты, сзади тоже проблемы. Постоянно были мелкие электропроблемы типа неисправностей ЭСП, антенн и чего то ещё. А уж про вечно обломанные задние пружины думаю знают все.
В Узбекистане сейчас делают полный цикл производства, вот это страшно.
Я уж молчу, что по эргономике эт о прошлый век. Там высокому ни сесть в машину нормально, ни вылезти, обзорность как у танка и т.д. Посадка чудовищна.
Я даже сравнивать не буду с грантой.
anto вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 14:27   #378
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

anto, Усе работало :подъемники,туманки ,кондишн,коробка,движка -масло не жрет,нормально рулится и это с таким пробегом.Просто, у нас в конторе ,был еще ВАЗ в 2раза моложе узбека и на 100тыс.км. меньшим пробегом,так его уже было сложно назвать автомобилем относительно нексии.
Про гранту я с удовольствием почитаю,когда люди накатают на ней более, менее прилично.
Star вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 16:44   #379
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
anto
Про гранту я с удовольствием почитаю,когда люди накатают на ней более, менее прилично.
ну кому как, мне 100к пробега хватит лет на 6-8. Я уж лучше буду на авто с нормальными условиями кататься, чем на эргономическом убожестве но с мифической ходимостью.
anto вне форума   Вверх
Старый 05.08.2012, 18:25   #380
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Daewoo Nexia vs Lada Granta

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
ну кому как, мне 100к пробега хватит лет на 6-8. Я уж лучше буду на авто с нормальными условиями кататься, чем на эргономическом убожестве но с мифической ходимостью.
Она не мифическая,а реальная,а вот Гранта -темная лошадка, еще не понятно как себя облегченная шпг поведет.
Косяков ,детских болезней-достаточно,охота исправлять-ваш выбор.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.