Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Тест-драйв Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2011, 21:16   #371
mak
Форумчанин
 
Аватар для mak
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 376
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
Вот именно 260, а не 256 как он пишет, да и то их еще таких нет в продаже с литьем то.
выставочный продали
со скидкой)))

Последний раз редактировалось mak; 23.12.2011 в 21:19.
mak вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 21:18   #372
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Alik23 Посмотреть сообщение
http://www.drive2.ru/cars/lada/grant...TvSW59Btrq4.vk
читаем все
Что-то парень поторопился с ссообщением типа "купил" Гранту,для начала,хотя-бы изучил её технические характеристики,да и цену тоже с литьём немного не ту поставил,а так пофоткаться рядом с чужой машинкой или,скорей всего,с дилерской и я могу)))
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 23:44   #373
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Впечатления от Лада Гранта

Народ, дайте парню перед людьми порисоваться... Не все же у нас в стране такие зануды, как мы, которые к каждой гайке докапываемся: мол, почему перекручена, почему недокручена, почему не из того материала и пр. Впрочем, я утрирую...
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 11:55   #374
Andy846
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Рыбинск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ2114
Сообщений: 3
Icon12 Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от ASGM Посмотреть сообщение
Приведи пример или не пи**ди.

-----

Если за 100 000 у моего зятя на логане кроме ступичного по гарантии ничего не сделано, то я считаю что споры о дорогом ремонте это всё петушня.

А вот ВАЗ 2115 выходит мне в 1 рубль за км. за ремонт. Не за масло или бензин, а только на ремонт. При том что 50% делаю сам.

ВАЗы сосут деньги медленно но постоянно. По мелочам. Вот сейчас пробег 123 000 , машина у моториста. Прогары клапанов, пробита прокладка. Хотя надо сказать ехала хорошо. Просто прокладка прогорела, а там вскрылось...
У зятя? Вам же 23 года! Где то Вы врете
Andy846 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 12:09   #375
Румата
Форумчанин
 
Аватар для Румата
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 36
Re: Впечатления от Лада Гранта

Пластик -ХУ...ТИК, заявленно БЮДЖЕТНЫЙ автомобиль. Проблемы не у ВАЗа ,а у вашего кармана. Хочешь писанину перед друзьями наводить,копи деньги, покупай б\у иномарку. Заказал ЛГ еще в сентябре,мнение о ней строилось из материалов в НЕТЕ. После знакомства воочию в салоне, восторг-- мои эмоции. За эти деньги ,лучше авто не сделают ни рено ,ни другие гиганты автопрома. Сам ездил до этого на НИССАН ТИНО брал б\у. А тут НОВАЯ машина и писанины мне не надо.А задницу мою возить будет хоть где и на пузо не ляжет на бездорожъи и чего хочю увезу...
Румата вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 12:46   #376
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Румата Посмотреть сообщение
Проблемы не у ВАЗа ,а у вашего кармана.
Вот это правильно,сам хотел сказать,что,скорей всего,банк кредит не одобрил,вот парень и расстроился)))))
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 17:03   #377
Дмитриус
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Глазов
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 22
Re: Впечатления от Лада Гранта

Сегодня был на тест-драйве. Сравниваю со своей нынешней 14ой (2003 год, 163тыс. пробег). Итак...
Сначала что понравилось:
1) отличная динамика, моторчик шустрый (хотя на своей не гоняю, движок очень редко больше 3,5тыс./об работает);
2) подвеска хороша, все проглотила, специально проехался по участку а-ля стиральная доска (хотя менеджер был против)
3) отличные тормоза!;
4) печка хороша, температуру быстро в салоне подняла;
5) скорости включаются четко, заднюю не проверял - ехали тока вперед));

Что не понравилось:
1) в салоне шумновато, шум от двигателя и колес, придется ставить дополнительно "шумку" (я люблю тишину и комфорт насколько это позволяет бюджет, поэтому на своей машине "шумка" стоит);
2) салон немного унылый, хотя за эти деньги другого не стоит ждать (в своей машине чехлы сшитые на заказ, пластиковые накладки "в тему" и т.д.) - придется и сюда вложить денежку наверное;
3) в моторном отсеке вода на стенках, видимо снег растаял. Осенью будет грязь. Придется чаще мыть (чистюля я в душе). Защита от грязи не устраивает. Может если поставить защиту под двиг вместо пыльника станет лучше...

Что смутило (остались вопросы):
1) движок втыковый и хотя производитель утверждает о ресурсе ремня 180-200 тыс., как то страшновато...потому как на своей уже 4й ремень стоит на 163тыс пробега. Причем всякий раз ГРМ приходилось менять прям на дороге в полевых условиях (один раз ремень порвался в акурат на ж/д переезде вот страху то было);
2) если закрывать крышку багажника с некоторым ускорением, то она не закрывается не фига (захлопнуть не получается даже с малым усилием), но если на нее давить равномерно, плавно, притормаживая в конце хода - то закрывается хорошо. Даже не знаю с чем это связано, как будто бы замок не успевает защелкнуться...может со временем приработается.
3) колеса стоит на R14, но арки в машине такие что на первый взгляд можно и R15 запросто поставить, хотя производитель вроде заявляет максимальную размерность R14/185/75. Но вопрос не критичный, лишь бы машинка бегала.

Короче машина вполне устраивает...своих денег стоит! Достойная замена моей 14ке
З.Ы. Жаль что к марту не будет "нормы" с холодильником...а то цвет - космос)

Последний раз редактировалось Дмитриус; 24.12.2011 в 17:11.
Дмитриус вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 17:21   #378
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Впечатления от Лада Гранта

Да когда на улице +40 в тени так там что «космос» что «белое облако»…
Random 56 вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 17:50   #379
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Random 56 Посмотреть сообщение
Да когда на улице +40 в тени так там что «космос» что «белое облако»…
Не соглашусь У меня красное авто было. Ездили на пикник на двух машинах. Черная 2112 и моя красная. Стояли машины на солнцепеке целый день. И что-то мимо черной проходил, филейной частью приложился и обжегся, реально красный след на коже остался Подошел к своей - потрогал. Металл теплый, но не горячий. С белым еще лучше будет И в чем минус черной, я люблю летом с отрытыми окнами ездить, даже если кондюк есть. Высунешь руку на бортик двери и едешь. А тут хренушки так руку вытащишь, ошпаришься
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 24.12.2011, 18:45   #380
Random 56
Форумчанин
 
Аватар для Random 56
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Оренбургская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Re: Впечатления от Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Не соглашусь У меня красное авто было. Ездили на пикник на двух машинах. Черная 2112 и моя красная. Стояли машины на солнцепеке целый день. И что-то мимо черной проходил, филейной частью приложился и обжегся, реально красный след на коже остался Подошел к своей - потрогал. Металл теплый, но не горячий. С белым еще лучше будет И в чем минус черной, я люблю летом с отрытыми окнами ездить, даже если кондюк есть. Высунешь руку на бортик двери и едешь. А тут хренушки так руку вытащишь, ошпаришься
Ну так это ты говоришь про наружною температуру металла, а в салоне то все равно пекло что в черной что в красной что в белой… Да светлая краска отражает и металл меньше нагревается, но во первых при температурах за +30 эта разница уже не важна, так как в салоне душегубка что в темном что в светлом, во вторых металл то от салона изолирован внутренней отделкой, которая и компенсирует разницу в нагреве наружной жестянки с различной окраской
Random 56 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , тест-драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.