Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Ременные приводы двигателя,ГРМ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2013, 22:14   #371
Andrey422
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Курск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Норма на литье
Сообщений: 1,231
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от naimik Посмотреть сообщение
на холодную улюлюканье было с завода сейчас на холодную тишина проехал еще 1500 км все норма до этого ничего не менял
У меня тоже самое, ездил по гарантии, еще прошлым летом, сказали ремень ГРМ перетянул был, чуть ослабили, но звук полностью не пропал, стал потише, и понемногу стихает, сейчас практически пропал совсем...
Andrey422 вне форума   Вверх
Старый 18.06.2013, 05:36   #372
shteert
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Улюлюкала с 1000 км на 6000 поменяли ролик. Улюлюканье осталось такое же. Улюлюкает не на холодную а на 1100-1200 оборотах дв.На горячую обороты 850 поэтому не слышно, но когда газанеш, в момент когда обороты проходят 1100-1200 слышно короткое улюлю.
shteert вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 16:14   #373
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Народ, всем привет! Давно небыл на форуме. Проехал за год 55 тысяч км. Ну думаю надо бы профилактику устроить. Открыли кожух ремня, всё вроде нормально, ролик и помпа не шумят, гена в порядке, ремень эластичный без трещин. В итоге думаю ещё тысяч 20 проеду потом ещё раз посмотрю.
Также заодно снял бампер и промыл оба радиатора, хоть я изначально ставил доп сетку на бампер за год забился он прилично. Поменял салонный фильтр, забит был на половину, полный срач хотя до этого зимой менял.
Но есть вопрос, на ремне грм и стенках кожуха внутри, присутствует какойто рыжий налёт. Что это?

Добавлено через 1 минуту
Стоит ли его здуть?
Rus вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 17:09   #374
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Народ, всем привет! Давно небыл на форуме. Проехал за год 55 тысяч км. Ну думаю надо бы профилактику устроить. Открыли кожух ремня, всё вроде нормально, ролик и помпа не шумят, гена в порядке, ремень эластичный без трещин. В итоге думаю ещё тысяч 20 проеду потом ещё раз посмотрю.
Также заодно снял бампер и промыл оба радиатора, хоть я изначально ставил доп сетку на бампер за год забился он прилично. Поменял салонный фильтр, забит был на половину, полный срач хотя до этого зимой менял.
Но есть вопрос, на ремне грм и стенках кожуха внутри, присутствует какойто рыжий налёт. Что это?

Добавлено через 1 минуту
Стоит ли его здуть?
переодически...тыш...через десять...снимаю кожух и осматриваю...и каждый раз этот налёт счищаю...со всего чего доступно....и в последний раз....обнаружил что его стало меньше ...чем в первые разы...а почему он возникает....одному...произв дителю известно...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2013, 17:19   #375
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
переодически...тыш...через десять...снимаю кожух и осматриваю...и каждый раз этот налёт счищаю...со всего чего доступно....и в последний раз....обнаружил что его стало меньше ...чем в первые разы...а почему он возникает....одному...произв дителю известно...
Понял, спасибо. Я так и подумал он к стенкам прилипаети хрен на него. Я просто до этого как то снимал кожух и видел его но не придал значения. А в этот раз просто задумался и понял что это хрень не стоящая внимания, даже не протирал.
Rus вне форума   Вверх
Старый 20.06.2013, 11:16   #376
RMX
Форумчанин
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114 16V
Сообщений: 34
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Я так и подумал он к стенкам прилипаети хрен на него. Я просто до этого как то снимал кожух и видел его но не придал значения. А в этот раз просто задумался и понял что это хрень не стоящая внимания, даже не протирал.
У всех так, забей. Главное чтобы метка на натяжном ролике дергалась немного, а не стояла колом.
RMX вне форума   Вверх
Старый 20.06.2013, 11:34   #377
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от RMX Посмотреть сообщение
Главное чтобы метка на натяжном ролике дергалась немного, а не стояла колом.
у меня колом, но по мере прогрева движка смещается. и что это значит?
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.06.2013, 13:01   #378
Rus
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 414
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
у меня колом, но по мере прогрева движка смещается. и что это значит?
Это авторегулировка. Всё нормально.
Rus вне форума   Вверх
Старый 20.06.2013, 13:15   #379
John_Po
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,647
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Rus, Ну так и я тоже так подумал. По мне, так не факт, что метка должна постоянно дергаться как пишут...
John_Po вне форума   Вверх
Старый 20.06.2013, 15:00   #380
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от John_Po Посмотреть сообщение
Rus, Ну так и я тоже так подумал. По мне, так не факт, что метка должна постоянно дергаться как пишут...
она когда нагрета ...сдвигается....а как остынет....становится на место ...значит ...работает...а дёргаться она не должна...
Vova2012 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.