Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2013, 21:54   #371
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от vlg Посмотреть сообщение
myal1969
А какова стоимость вторичной перепрошивки, на более свежую версию, спустя год?
Я беру только за диагностику
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2013, 22:45   #372
Сергей Рост
Форумчанин
 
Аватар для Сергей Рост
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Чип тюнинг

Да не нужен Опенпорт, если прошивать только Гранту.http://autoelectric.org/kcanloader
Сергей Рост вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 01:45   #373
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Сергей Рост Посмотреть сообщение
Да не нужен Опенпорт, если прошивать только Гранту.http://autoelectric.org/kcanloader
попробуйте купите,потом послушаем ваши ругательства,кан там заявлен толко на бумаге,реально работает только с м73 и м74к.На всех форумах поделку Маслова перенесли в тему помойка. Если что это его не первый не работающий проект
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2013, 15:28   #374
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Чип тюнинг

Подскажите пожалуйста уважаемые спецы, чем отличаются ЗАВОДСКИЕ прошивки первой и последующих версий? Мне с первой версии перепрошили на "четверку" (если правильно понял), чем она лучше? Должно ли быть какое-то улучшение работы двигателя? Изменится ли расход топлива? Жалобы у меня были: неравномерная работа двигателя на холостых оборотах, бывало стоишь на перекрестке, обороты плавали и рулевая колонка иногда вибрировала очень заметно, секунду примерно.
Если это важно, у меня 8-ми клапанник, стандарт.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 10:54   #375
Владимир 038
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 17
Re: Чип тюнинг

Разница в прошивках, к примеру, I484GF02 и I484GI06 кроме самого софта в коэфициэнтах, смесях, уоз, количеством доп. калибровок, порогам отключения и включения кондея. Если Вам это о чем-то говорит.
Владимир 038 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 16:23   #376
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Чип тюнинг

Простой вопрос, не вдаваясь в детали: у меня гранта люкс автомат июня этого года выпуска. Стоит ли менять прошивку и вообще с ней морочится? Обороты нормальные, разве что жрет многовато, но и едет на все что жрет...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 27.07.2013, 21:57   #377
Владимир 038
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Кузнецк
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма
Сообщений: 17
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Простой вопрос, не вдаваясь в детали: у меня гранта люкс автомат июня этого года выпуска. Стоит ли менять прошивку и вообще с ней морочится? Обороты нормальные, разве что жрет многовато, но и едет на все что жрет...
Если всё устраивает - ездите, жор с пробегом уменьшится, а решать Вам.
Владимир 038 вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 14:03   #378
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Владимир 038 Посмотреть сообщение
Разница в прошивках, к примеру, I484GF02 и I484GI06 кроме самого софта в коэфициэнтах, смесях, уоз, количеством доп. калибровок, порогам отключения и включения кондея. Если Вам это о чем-то говорит.
Да в том то и дело, что ни о чем не говорит. Мне, если можно так сказать, как конечному потребителю, в чем улучшение должно быть заметно? Кондея у меня нет, и насколько я знаю, на Гранту-стандарт его и не ставят, предполагаю, что и прошивка на стандарт не такая как на норму или люкс. Если не ошибаюсь, мне на стандарт залили i444Gi04, это же для стандарта прошивка? После этого стала выскакивать ошибка 0523, сервисмены говорят, что у меня какого-то масляного датчика нет (с завода), поэтому она и выскакивает.

Добавлено через 5 минут
Кстати, по поводу смесей, мне понятно, на разгоне и в движении на постоянной скорости, требуется разное соотношение бензина и воздуха.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 29.07.2013, 14:40   #379
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу смесей, мне понятно, на разгоне и в движении на постоянной скорости, требуется разное соотношение бензина и воздуха.
Вот тут вы не правы
Цитата:
Соотношение "воздух/топливо"
Инженеры-автомобилестроители определили, что токсичность выхлопа автомобиля можно уменьшить, если бензиновый двигатель работает с соотношением "воздух/топливо", равным 14.7:1. Технический термин известен как "стехиометрическое соотношение". Стехиометрическое соотношение означает химически правильную воздушно-топливную смесь, которая производит желаемую химическую реакцию, входе которой происходит полное сгорание топлива с желаемой токсичностью выхлопа.
Соотношение "воздух/топливо" 14.7:1 обеспечивает наилучшее управление всеми тремя компонентами (углеводороды, одноокись углерода и оксиды азота) при выпуске почти во всех условиях. Соотношение "воздух/топливо" также увеличивает эффективность каталитического нейтрализатора, который является частью системы выпуска автомобиля.
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2013, 23:24   #380
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Чип тюнинг

Вот технари, не могут доступным языком чайнику объяснить. Я же не рассказываю про диспозитивные, императивные или бланкетные нормы права. myal1969, Вы, я вижу, человек технически грамотный, спасибо за то, что я столько слов из школьного курса химии вспомнил, но если честно, мне как водителю, не очень интересно, сколько там углеводородов, одноокиси углерода и оксидов азота. Меня (и думаю, многих здесь присутствующих), в первую очередь интересует расход топлива да приемистость автомобиля.
Если раньше все делал карбюратор, в котором винтики-шпунтики крутить надо было, да угол опережения зажигания выставлять, то теперь эту функцию, насколько я понимаю, выполняют "мозги" автомобиля. А это программа, как Windows 2000, XP, Vista или "семерка". И мало мальски грамотный программист расскажет чем они отличаются в техническом плане, но каждый пользователь просто выбирает что ему удобнее. А с мозгами автомобиля ситуация несколько иная, автомобиль не скажет, это удобно, это нет, но он ведет себя с разными программами по-разному. Вот у меня и возникает закономерный вопрос, более поздняя прошивка чем отличается от более ранней, не в смысле
"углеводороды, одноокись углерода и оксиды азота", а в смысле расхода и приемистости. И почему у меня ошибка 0523 стала появляться после перепрошивки (кстати, и расход увеличился).
Если вдруг невежливым показался, заранее прошу прощения.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, мне на стандарт залили i444Gi04, это же для стандарта прошивка? После этого стала выскакивать ошибка 0523, сервисмены говорят, что у меня какого-то масляного датчика нет (с завода), поэтому она и выскакивает.
Кстати, прошивка именно эта.

Последний раз редактировалось Vitaly; 14.08.2013 в 23:23.
Vitaly вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.