Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 13:49   #371
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

H.A.J., а что флудить, мне кажется, недостатки всех вазиков и так давно уже известны, а, вообще, сколько было у меня вазиков и у бати тоже, то все они выполняли свои функции, не помню такого, чтобы под ними постоянно приходилось лежать, просто не было этого. Если сравнивать с ино, то, конечно, о комфорте речи нет, особенно в старых моделях.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:19   #372
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вот в чем прелесть ))) дешевая поповозка нашего автопрома ...
иной на вазике дачу умудряется построить в пару этажей причем почти все материалы привез на ней ! а потом пальцы на растопырку - ино это вещь )))) а этот ино жизни то реальной и не видел )))
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:46   #373
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Slavent154
Вот так вот, пока иномарочки ремонтируются, марафетятся, нас выручает старый, добрый ВАЗ)))

Ну тут уж что есть то и выручает) У меня уже проскакивали мысли на подменку ВАЗ с АКПП купить, ту же Гранту, если конечно деньги будут свободные))
Кого-то ваз выручает, кого-то королка. Сегодня сдал адеху выправить вмятину на левом заднем крыле. Остановился, понимаешь, пропустить пешеходов на переходе, но дяденька на 29-й волге посчитал, что такие сантименты по отношению к пешеходам, в нашей действительности лишние. А чтобы окончательно утвердиться в этом мнении, оставил летние колёса спереди.(они же не гребут, а только рулят). А может в рычагах-педалях запутался. Спасибо, дорогой ниссанчик, что спас, как минимум от увечий, маленькую девочку и её отца по дороге в садик. А уж тебя мы отремонтируем. Сейчас езжу на сотой королке. Приятная машина, что говорить. Можно было на батиной гранте погонять, пока зима всё равно почти не ездит, но пусть добрый помошник ВАЗ стоит в запасе - его мы используем, если уж вообще не на чем ездить будет.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 28.11.2012 в 15:53.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:51   #374
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
счас тока из ашана, рядом жип грузился, открыли заднюю дверь, а она не держится
На Эскейпе у меня тоже в морозы газовые упоры поднятую целиком заднюю дверь не держали. При выше нуля уже держали. Выходов решения было два: или не грузить совсем в багажник (чаще всего у меня лично на любой машине именно задний ряд сидений используется вместо багажника - назад кладутся все сумки, пакеты и проч. бытовая поклажа, в багажнике только аварийный набор катается), или грузить в багажник через открывающуюся форточку (во многих паркетниках заднее стекло можно открыть отдельно от двери).
Было бы заблуждением думать, что "если джип, то двойной запас толщины, прочности и неубиваемости" заложен в конструкцию. Наоборот, ради унификации и удешевления производства, сплошь и рядом во "вседорожниках" применяют узлы от более легких легковых а/м из модельного ряда фирмы-производителя, ну и получается в итоге, что плоховато они справляются с возросшей нагрузкой. Что газовым упорам не хватает в морозы эффективности - это еще ерунда на фоне, например, быстро дохнущих автоматов или рычагов передней повдески на год-два.
Mike29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 15:59   #375
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Сегодня сдал адеху выправить вмятину на левом заднем крыле.
Хмм, ну всё ж что-то общее у вас с nsNet стало наблюдаться в последнее время однозначно(выше уже писал), прямо странно как-то (а может и не странно, а закономерно) - одного за другим поцеловали в зад ...
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:19   #376
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
А печка на ВАЗах классная, при том даже на 1.4 жарит отлично.
Печка на уровне (в королле сегодня при минус 27 с ветром понял, что я поторопился записать на сторону гранты победу в этом соревновании. Да в ней потеплее, чем в грузопассажирском универсале, но королла в этом плане получше. И в той и другой иномарке нет сквозняков, как в гранте, наверное в этом всё дело. Может в калине сквозняки отсутствуют из-за более серьёзных уплотнений в дверях и она на уровне. Не ездил в них пока в такие морозы.

Добавлено через 2 минуты
В калинах, в смысле. В гранте сегодня поездил. Выводы выше.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Хмм, ну всё ж что-то общее у вас с nsNet стало наблюдаться в последнее время однозначно(выше уже писал), прямо странно как-то (а может и не странно, а закономерно) - одного за другим поцеловали в зад ...
Мой случай был 30 октября. А ещё через 5 дней в Абакане бахнул мужик на 6-ке, когда я на кольце пропускал машины, там уже на гранте был, а батя сидел рядом. Сначала батину отремонтировали машину, сегодня свою поставил. Да всё нормально - со своей аварии 11 шт. положу в карман. Бате, как страховку получим с УТС, планирую отдать подарить полтинник. Без учёта денег, потраченных на ремонт.
Ну, а что касается совпадений и закономерностей...Попробуй е не думать на эту тему, а то мигом окажетесь в какой-нибудь нестандартной ситуации на дороге. Чего я Вам искренне (искренне) не желаю и всем кто тут на форуме тоже, без исключения. Или зайдите на ветку "Куплю запчасти на гранту" и поищите закономерность там. Мы то с NsNe t ладно, иномарочники проклятые, правильно что нас судьба наказывает. А люди то нормальные, ездящие на грантах, чем виноваты? Эх..
До этого за 20 лет у меня было две мелких аварии, в которых виновником был не я. Кстати, в обоих случаях страховка покрыла ремонт и ещё на кармане оставалось процентов 20-30 от страховой суммы.

Последний раз редактировалось tarlagoy; 28.11.2012 в 16:25.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 16:36   #377
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Мы то с NsNe t ладно, иномарочники проклятые, правильно что нас судьба наказывает.....А люди то .... ездящие на грантах, чем виноваты?
Ни от модели автомобиля зависит, а от того, что, сколько, и как часто люди говорят и пишут "вслух", т. е. для публичного услышания или прочтения другими людьми ...
Это, конечно, всё нематериально, но ответная негативная людская энергетика иногда доходит до адресата...(имхо)

Последний раз редактировалось 101; 28.11.2012 в 16:45.
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:07   #378
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
от модели автомобиля зависит, а от того, что, сколько, и как часто люди говорят и пишут "вслух", т. е. для публичного услышания или прочтения другими людьми ...
Это, конечно, всё нематериально, но ответная негативная людская энергетика иногда доходит до адресата...(имхо)
На это могу написать только то, что написал. Вы смелый человек.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:11   #379
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

tarlagoy, непрозрачный намек, Грантофилы наводят порчу... ))))))))))))))))))))
kll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2012, 17:13   #380
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Вы смелый человек.
Спасибо на добром слове, уж и пофлудеть нельзя на досуге ...
101 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.