Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2013, 20:17   #371
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
нет ,такой хоккей нам не нужен
вам кто та силай заставляет её купить ? вот изверги )))
wovan вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 20:59   #372
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вам кто та силай заставляет её купить ? вот изверги )))
Да какой там,пока по салону ходил,смотрел калины/гранты не один менагер свою опу не поднял,ничего не предложил,нет бы на тест драйв завлеч.
Справедливости ради в киа салоне,когда по осени машину подбирал,было тоже самое.
А в опель/шевроле ,девушка-менагер, трубку мне обрывала ,что бы белый шевр.круз забрал))
Star вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 21:00   #373
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За калину с новой мордой-450тыр?-нет ,такой хоккей нам не нужен (с)Есть солярки,полики и т.д.
Пока это та же Гранта с новой мордой и передней панелью,действительно переплачивать не за что ,если только в край нужен определённый кузов,любопытно что Фанат на ЛК форуме отпостил что из хэтчей покупают в Тольятти люксы только ценой 405 тыр,на хэтчи с АКПП спрос маленький и для стимулирования оного вроде скидки начинают предлагать.По большому счету чтобы реально сравнивать К2 с Грантой желательно иметь доработанный вариант Калины с шумкой.подвеской и новыми сидушками.Вот после сравнения и можно будет оценить стоит ли переплачивать за неё.Правда срок внедрения этих доработок пока очень расплывчатый.
москаль вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 21:18   #374
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
Пока это та же Гранта с новой мордой и передней панелью,
Просто Гранта,как то другой моделью смотрится,по крайней мере я ее не путаю в потоке,а вот калину2- попутал с первой.Салон понятно -отличается.А внешне,в зади,сбоку-не особо.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 21:24   #375
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А в опель/шевроле ,девушка-менагер, трубку мне обрывала ,что бы белый шевр.круз забрал
Ненавижу такой сервис. Одна из причин почему я не люблю ходить в магазины, пусть хотя бы за обычными вещами. Я пришел выбирать в магазин, я сам хочу пощупать, посмотреть, выбрать, а эти грачи сразу налетают, начинают что-то советовать, впихивать, втюхивать. Если мне нужен будет вопрос, я сам подойду и спрошу. К тому же в скольких салонах я не побывал, начиная от ВАЗа, заканчивая Мерседесом ни где еще не видел консультанта, который разбирается в сути вопроса на все 100%, все равно рано или поздно убегают за подсказкой, если начинать заваливать их вопросами. Мне такой консультант не нужен.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.07.2013, 23:02   #376
москаль
Форумчанин
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: замкадыш
Пол: Мужской
Сообщений: 144
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
а вот калину2- попутал с первой.Салон понятно -отличается.А внешне,в зади,сбоку-не особо.
Называя К2 Грантой имел ввиду техническую начинку ,кстати верхняя часть морды от Гранты ,а бампер и фары оригинальные,любопытно что архитектура воздуховодов панели то же грантовская .а вот сидения пока старые калиновские только обивка другая.Засада то в том что не понятно что из обещанных нововведений есть в наличии.не факт что в продаваемых хэтчах есть новое крепление рулевой рейки.
москаль вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 04:21   #377
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
Пока это та же Гранта с новой мордой и передней панелью,действительно переплачивать не за что ,если только в край нужен определённый кузов,любопытно что Фанат на ЛК форуме отпостил что из хэтчей покупают в Тольятти люксы только ценой 405 тыр,на хэтчи с АКПП спрос маленький и для стимулирования оного вроде скидки начинают предлагать.По большому счету чтобы реально сравнивать К2 с Грантой желательно иметь доработанный вариант Калины с шумкой.подвеской и новыми сидушками.Вот после сравнения и можно будет оценить стоит ли переплачивать за неё.Правда срок внедрения этих доработок пока очень расплывчатый.
Что будет доработано на К2, то и на Гранте. Подвеска, рулевая, всякие системы беопасности, двигатель и тп! Так что, это один и тот же автомобиль, только за разные деньги.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 05:32   #378
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Так что, это один и тот же автомобиль,
так с этим никто и не спорит , кузов несколько по другому сделан и салон
wovan вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 06:11   #379
владим11
Форумчанин
 
Аватар для владим11
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: рф
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 544
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от skaymaks Посмотреть сообщение
Что будет доработано на К2, то и на Гранте. Подвеска, рулевая, всякие системы беопасности, двигатель и тп! Так что, это один и тот же автомобиль, только за разные деньги.
я бы выразился так;-что было доработано и установлено на гранте,пихнули в так называемую лк2,но кое что перепало и первой.особенно хочу отметить акп/мкп,дизайн салона и наружних элементов...ну с передком конечно переборщили,или поспешили.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от москаль Посмотреть сообщение
Называя К2 Грантой имел ввиду техническую начинку ,кстати верхняя часть морды от Гранты ,а бампер и фары оригинальные,любопытно что архитектура воздуховодов панели то же грантовская .а вот сидения пока старые калиновские только обивка другая.Засада то в том что не понятно что из обещанных нововведений есть в наличии.не факт что в продаваемых хэтчах есть новое крепление рулевой рейки.
все верно.такой же помидор,только дороже(по известным только вазу причинам)...ах да!у нее позицыонирование ж иное- ешкин кот..
владим11 вне форума   Вверх
Старый 18.07.2013, 07:16   #380
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Похоже что нововведения где-то в туманой перспективе. Ещё с момента начала продаж гранты их обещают внедрить, а уже 14 год на носу и мы вновь слышим про осторожные сроки на "осень 13-го". Не дождаться бы их только в грядущем фейслифтинге модели. Раз в четыре года его делают производители обычно. Правда, Калина его ждала несколько дольше.
Elant вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.