Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:27   #3801
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Более удобочитаемый перевод цитаты Сергея:

Теперь к основной теме, будет ли все, что соответствует Nissan Matic S работать, уверен, что они будут, но, как и в других случаях, настоящие синтетики будут работать дольше и сохранять свои свойства дольше. Зависит от того, хотите ли вы эксплуатировать его дольше или нет.

Кроме того, ранее я приводил цитату с испытаний пиндосовских траков, так у них с синтетикой коробки меньше грелись, до 10С разницы.

Думаю чернеть синтетика будет также, как и минералка, поэтому менять синтетику прийдется на таких же пробегах, благо цена меньше. Ну не может же ниссановская минералка быть совсем туфтой, чтобы чернеть сама по себе... тем более при такой неприличной цене.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.06.2014 в 22:39.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:39   #3802
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Более удобочитаемый перевод цитаты Сергея:

Теперь к основной теме, будет ли все, что соответствует Nissan Matic S работать, уверен, что они будут, но, как и в других случаях, настоящие синтетики будут работать дольше и сохранять свои свойства дольше. Зависит от того, хотите ли вы эксплуатировать его дольше или нет.

Кроме того, ранее я приводил цитату с испытаний пиндосовских траков, так у них с синтетикой коробки меньше грелись, до 10С разницы.

Думаю чернеть синтетика будет также, как и минералка, поэтому менять синтетику прийдется на таких же пробегах, благо цена меньше. Ну не может же ниссановская минералка быть совсем туфтой, чтобы чернеть сама по себе... тем более по такой неприличной цене.
Вот и ты тоже считаешь что чернеть будет также скорее всего. А значит истерия нашего кемеровского товарища будет продолжаться. Остаётся изначально одна выгода. Цена обновления масла в коробке.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:44   #3803
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А значит истерия нашего кемеровского товарища будет продолжаться.
Чет я никакой "истерии" не вижу, у Сергея отношение к железкам проще...

По любому для коробки синтетика будет лучше, а если менять также, то тем более, жижа будет всегда свежая. Прокачиваемость выше, циркуляция легче, нагруженные узлы быстрее охлаждаются.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:46   #3804
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Вот и ты тоже считаешь что чернеть будет также скорее всего.
Чего теперь гадать. Думаю luchsergey расскажет все как есть. Ну а его категоричность по некоторым вопросам не должна сказаться на объективности результатов эксплуатации.
след вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:48   #3805
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Неприличная цена -это тоже супер бизнес на тупых хомячках,те нас,которым сказали что коробка супер необычайная и лить можно только именно спец минеральный гуталин,цены заоблочной , но только его ещё хрен где найдешь.

Истеричности в самом деле никакой :САМ же решил опробовать волшебную японо современную коробку,чуда не произошло.Продлеваю ей срок жизни правильной эксплуатацией , внешним радиком и синтетической жижей со сроком замены раз в год при пробеге около 7тыкм , как и положено.

Продавать не собираюсь авто .
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.06.2014 в 22:54.
luchsergey вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 22:56   #3806
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
Неприличная цена -это тоже супер бизнес на тупых хомячках,те нас,которым сказали что коробка супер необычайная и лить можно только именно спец минеральный гуталин,цены заоблочной , но только его ещё хрен где найдешь.
И только крутые северо американцы придумали супержижу зсменяющую разом все остальные жиды. Да ещё и с доставкой оттуда стоит дешевле всех на свете. Охренеть и чо её все не льют массово в машины. Неужто все кругом дураки?

Добавлено через 2 минуты
По хорошему то надо бы сложиться на анализ отработки того что залито изначально. И уже послеэтого принимать ту или иную сторону вопроса. Готовы на такой опыт?
zver вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 23:00   #3807
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,893
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да ещё и с доставкой оттуда стоит дешевле всех на свете.
Стоит вроде как нормальная синтетика, моторная например. А вот ниссановская минералка явно завышена втридорога, и не продавцы же ее завышают.

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По хорошему то надо бы сложиться на анализ отработки того что залито изначально.
У меня не сохранилось самое первое, есть тока с последней замены, тоже черное.

Сомневаюсь, что анализ что-то даст, как увидеть пыль от фрикционов? Может просто помазать стекло да под микроскоп засунуть? Остатки фрикционов должно быть видно.

У кого мелкоскоп есть?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 23:01   #3808
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
По хорошему то надо бы сложиться на анализ отработки того что залито изначально. И уже послеэтого принимать ту или иную сторону вопроса. Готовы на такой опыт?
Я за. А сложиться это сколько? Ты пишешь что занимаешься маслами, значит я так понял можешь организовать анализ. Давай подробности. Ты в своей коробке еще ничего не доливал?

Последний раз редактировалось след; 08.06.2014 в 23:03.
след вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 23:09   #3809
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Я за. А сложиться это сколько? Ты пишешь что занимаешься маслами, значит я так понял можешь организовать анализ. Давай подробности. Ты в своей коробке еще ничего не доливал?
В своей не доливал. Есть контакт с парнем который с ойлклубом контачит. Завтра через него пробью что там по деньгам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
Стоит вроде как нормальная синтетика, моторная например. А вот ниссановская минералка явно завышена втридорога, и не продавцы же ее завышают.



У меня не сохранилось самое первое, есть тока с последней замены, тоже черное.

Сомневаюсь, что анализ что-то даст, как увидеть пыль от фрикционов? Может просто помазать стекло да под микроскоп засунуть? Остатки фрикционов должно быть видно.

У кого мелкоскоп есть?
Анализ даст показатели того чего нет изначально в масле. И по количеству этих самых левых примесей можно делать выводы . а так то взвесь от фрикционов и просто промокашка показать должна.

Добавлено через 48 секунд
И кстати пиодованы на ОЕМ продукты ценят больше чем на все остальное.
zver вне форума   Вверх
Старый 08.06.2014, 23:16   #3810
luchsergey
Форумчанин
 
Аватар для luchsergey
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Человек из Кемерово
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 6,675
Изображений: 10
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

простейший анализ в убогой лаборатории комунальных очистных сооружений любой перифирии даром сделают на взвешенные частицы : сожгут две одиковвые по массе пробы на спиртовке и взвесят сухой остаток.

Добавлено через 5 минут
Темпа застывания петроканады -54 а матик-с всего 42?

Как я не убил коробас ещё прошлой зимой удивляюсь.
__________________
Имел:2101;2102;2103;2106;2108-4шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113;210134;HUNTER...

Последний раз редактировалось luchsergey; 08.06.2014 в 23:13.
luchsergey вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +3.