Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2017, 13:05   #3841
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Ну какбэ рапид у них в основном от весты уезжал..
Видимо вы заметили только ту часть, которую хотели увидеть. С 21 минуты ровно включите, там наоборот веста уезжала.


Когда помню брал гранту спорт за 450 тыс, еще были какие-то сомнения что потерял в комфорте, жесткая была, шумах вибрациях, плавности, но там и свои плюсы были у гранты перед поло (комплектция, динамика, сидения хорошие с выраж боковой и пояснич, управляемость). Сейчас вообще нету ни доли сомнений по весте, считаю что добавлять/копить на поло рио и т д. ни какого смысла.( за исключ. турбо мотора или акпп.)
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 15:39   #3842
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Поло все-таки внутри по-приличнее.
Но по мне так оно того не стоит.
Для меня важнее то что у весты размер по-больше (в поло когда сидишь - ничего вроде, а влазить/вылазить - то башкой, то плечом, то ногой заденешь. А я не великан нифига), клиренс, ну и цена разумеется. Ремонтопригодность опять же.
Но это правильно сказал - без учёта автомата.
Если вот прям автомат только - то по мне веста вообще не вариант.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 16:13   #3843
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

В своё время Гранты АКПП продавали по цене Грант МКПП, скидку давали только бери.... Но я тоже начитался в интернете всяких предрассудков, да ещё и по большей части домыслов, типа АКПП на Вазе, ой, беда и тому подобное.... Ну и личные предрассудки сыграли тоже... В итоге взял за те же деньги МКПП. Потом, естественно, пожалел.... На Весте 100% решил брать АМТ и уже трижды перекрестился что сделал правильно, и никакие предрассудки меня не остановили... Единственное что вызывает небольшие опасения пока, это надёжность этого узла.... А в интернете до сих пор гуляют предрассудки что АМТ это отстой полный, но что то те кто на нём ездит отказываться пока не собираются....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 16:50   #3844
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Да какие предрассудки.
Все мировые производители попробовали и отказались. Заманчиво было автомат почти по цене механики.
Отказались и правильно.
Изначально понятно, что это будет ненадежно и так-сказать вдумчиво.
Ну так и есть.
Вот ВАГ попытался преодолеть это и родил ДСГ. Ну в принципе после работы над ошибками можно сказать что довели таки до ума. Получили полноценный автомат, без задумсивости и без потерь КПД обусловленных гидротрансформатором. Но потерялось главное преимущество - цена. ДСГ наверное даже дороже.
Стоило оно того или нет?... Ну фиг знает. Маркетологи посчитают. Раз делают - наверное стоит.
Поэтому, если устраивает не очень надежный узел и спокойное задумчивое переключение (ну может и ладно в спокойной езде по городу. А уж блондинке - так вообще самое то), за то недорого - то и нормально.

Последний раз редактировалось alex-1968; 23.07.2017 в 17:06.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 18:32   #3845
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
там наоборот веста уезжала
Один раз - да.
Остальные 3 раза - нет.
Цитата:
считаю что добавлять/копить на поло рио и т д. ни какого смысла.
Смотря сколько добавлять и как покупать. За счет скидок/акций итоговые ценники могут отличаться уже совсем не сильно.
Я ведь тоже хотел изначально весту, но обстоятельства сложились так, что веста комфорт ммс с роботом и поло аллстар АТ выходили в одинаковую сумму доплаты относительно гранты.
Естественно, упакованная иномарка с автоматом за те же деньги интереснее.

Даже если щас посмотреть на цены без учёта всяких скидок - то у поло спецкомплектация лайф с климатом и лобогревом на механике выходит всего 690, так же, как и люксовая веста МКПП.

Есть, над чем подумать..

Цитата:
Поло все-таки внутри по-приличнее.
Если только в плане качества подгонки и всяких ручечек-крутилок.
В остальном салон из 2009 года смотрится всё же уже старовато, Несмотря на то, что его освежают периодически новыми отделками (на аллстаре - вставки под алюминий, на нынешнем лайфе - под рояльный лак), плюс рестайл 2015 года получил новую приборку и руль как у пассата..

Цитата:
в поло когда сидишь - ничего вроде, а влазить/вылазить - то башкой, то плечом, то ногой заденешь.
О, это да, есть такое. Я примерно два месяца привыкал туда залезать (именно это слово сюда больше всего подходит). Порог широкий и высокий, потолок низкий. За руль приходится протискиваться поначалу. Потом привыкаешь и уже не напрягает.
Особенность вагов, абсолютно то же самое заметил и в октавии например..

В остальном по вместимости - салон визуально не выглядит большим, как в гранте или весте. Но в то же время сидишь удобно и никуда не упираешься. Всё просчитано до миллиметров.

Простой пример - в гранте можно спокойно сидеть за рулём вразвалочку и никуда не упираться. В поло так не получится, упрёшься одной ногой в дверь, а другой - в центральную консоль. Но! В поло и не надо сидеть вразвалочку, в поло можно нормально отодвинуться и вытянуть ноги. Благо, регулировка руля по вылету есть в любой комплектации. И всё, сидишь удобно, никуда не упираешься..

Цитата:
Ну и личные предрассудки сыграли тоже... В итоге взял за те же деньги МКПП. Потом, естественно, пожалел.... На Весте 100% решил брать АМТ и уже трижды перекрестился что сделал правильно, и никакие предрассудки меня не остановили...
Как говорится - лучше что-то сделать и жалеть об этом, чем не сделать - и жалеть об этом.
Я при подобном выборе руководствуюсь таким принципом. Один раз живём все-таки..

Цитата:
Все мировые производители попробовали и отказались.
Да если бы. ВАГ всё больше отходит от гидроавтоматов в пользу дсг.
Новый тигуан например - только дсг. На прошлом был и дсг и 6-ст акпп.
Форд уже 6й год продаёт фокусы с аналогичной коробкой PowerShift.
Даже у корейцев С-класса в комплектациях пожирнее уже идёт робот вместо гидроавтомата.

В общем, роботы порабощают мир

Цитата:
Ну в принципе после работы над ошибками можно сказать что довели таки до ума.
ДСГ-6 с мокрым сцеплением в принципе довольно надёжен. Но его ставят только на относительно дорогие авто. На более дешевые, включая тот же поло - ДСГ-7 с сухим сцеплением. Вот на него как раз и основная масса нареканий.

Цитата:
ДСГ наверное даже дороже.
Да, на поло автомат стоит 46 тыр, дсг - 70 тыр..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 20:47   #3846
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Один раз - да.
Остальные 3 раза - нет.
Что-то у вас проблемы какие-то с восприятием или не поняли в чем смысл, невнимательно и т д ... Там просто имелось ввиду что один водитель уезжает что на той, что на той машине. Если как вы считать то 3-3.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2017, 20:53   #3847
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: VW Polo седан - 4

Это как те ролики на Ютубе где один мужик, кмс по автоспорту, на своём Рио 1,4 всех бюджетников объехал, в том числе и Гранту спорт, а как его посадили за эту Гранту, так он и Рио свой с другим водителем объехал как стоячего))))))))))))))))

Добавлено через 1 минуту
Отсюда вывод: надо уметь резко трогаться и очень быстро переключать передачи... Не каждый это может.... Я вот могу это делать довольно средненько....
__________________
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 03:45   #3848
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Да бог с ним объехал/не объехал.
Для того что бы было комфортно передвигаться должен быть запас по моменту на любой передаче.
Т.е. например едешь и горочка, тапку придавил и поехал дальше не тыркая передачу на нижестоящую. Или обгон - то же самое.
Тогда это воспринимается как достаточная энерговооруженость.
А там быстрее/медленнее переключился... Я вот вообще обычно не тороплюсь. Тем более на такой коробке. Там и не торопясь и то сквозь слезы 2-ю втыкаешь...

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.07.2017 в 05:01.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 08:48   #3849
GenaM
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Волгоградская обл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 265
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Для того что бы было комфортно передвигаться должен быть запас по моменту на любой передаче.
Т.е. например едешь и горочка, тапку придавил и поехал дальше не тыркая передачу на нижестоящую.
вот тут как раз поло (рапид) выигрывает у весты, я сам экспериментировал с расходом бенза в горку (есть на весто клубе), и вестоводы сделали вывод что рапид просто лучше тянет с низов.
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.07.2017, 10:42   #3850
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

Попытался найти навскидку графики момента
Картинки неохота разбираться как вставлять - напишу просто.
Не знаю правда насколько это достоверно, но если у кого есть другие графики - выложите.
Идут - обороты, потом полуседан, потом веста
1500/133/115
2000/136/130
2500/143/131
3000/148/140
3500/153/143
4000 у поло уже не поглядел сколько, но пик прошел и уже чуть меньше 153, а у весты как раз пик -148, а дальше тоже начинает падать.
Нууу..... С учетом того, что веста еще и тяжелее... Вообще не пойму о чем тут можно говорить.
Сливает в чистую.
Я говорю про обычный режим движения.
Если выворачивать матку со светофора до отсечки - может еще как то и можно потягаться, да и то вряд ли.
Если графики которые я нарыл правильные - то говорить вообще не о чем.
Ну и я честно говоря по своему поло помню - ну бодрый вот он прям!
На весте не катался, но на 106 лс на гранте ездил. Ну наверное гранта по ощущениям так же где то как поло (хотя конечно мог и подзабыть - там не так было чтоб с одной на другую сразу). Но так она легче чем поло по-моему.

Последний раз редактировалось alex-1968; 24.07.2017 в 12:08.
alex-1968 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.