Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 11:56   #3841
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Кондей на Джентре в этом году второй раз у друга вытекает, второй раз заставил...
Болезнь ещё с лачетти. Из отзывов - некоторые по 3-4 раза за год его заправляют по гарантии. Потом гарантия на кондей кончается.

Цитата:
после рестайла на гранту поставят подрамник и кнопки на руль... И нормальные сидения?
Такая машина уже продаётся. Веста называется.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 14:18   #3842
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Да рейка была перетянута. Дилер посылал.

Раманыч - ты сейчас совсем неправ насчет оборотов. Именно на трассе проще и удобнее с не острым рулем. А тугим острый руль делают именно для того чтобы чихнув не улететь - это грубо говоря костыль (по IT терминологии).

Острый руль удобен для городских передвижений, парковки и для сракеров.
Уменя была Волга 29, утюг, дорогу из ально держала, но оборотов было много и руль устный как итог по трассе 120 было страшно ездить. По городу поток обгонял, рысачил как хотел. Патриот был, я на него обзор сделал
https://m.youtube.com/watch?v=yxd7ytQPXJg
Там тоже руля много было, шёл по трассе 140 это был адский треш! Страху натерпелся!!!
А тут руль тугой, чем быстрее еду тем тяжелее становится, прям как штурвал . И я знаю, что его не вырвет и что если что машину легко держать, проверял, все побережье черноморское РФ объехал за 2 лета! И Абхазию всю. Знаю о чем говорю. Из за парусности предел Гранты по дорогам Саратовской, Ростовской и Волгоградской областей 130. По Красадарской можно и 150 ходить, там дороги лучше. По м4 Дон 165 шёл но боковой ветер Гранте опасен. Очень.
Купи рейку 3.1 , познай комфорт и уверенность на дороге!
ЗЫ
Намеренно брал именно люкс, потому что знал, нашу машину нужно брать только люкс, её хоть как то в качестве делают! Отк серьезнее смотрят, бригада опытнее собирает и т.д.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Болезнь ещё с лачетти. Из отзывов - некоторые по 3-4 раза за год его заправляют по гарантии. Потом гарантия на кондей кончается.


Такая машина уже продаётся. Веста называется.
Сырая.
https://m.youtube.com/watch?v=RpOh3kdtNg8
Раманыч вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:42   #3843
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Раманыч
Сравнивать нужно на одном и том же автомобиле. Например на Гранте.
У меня как раз была 3.1 - комфорт на ней был до 110. Выше как отрубало, рыскание жуткое просто, причем на 140 можно было повернуть руль и оставить - он так в повернутом положении и висел. Но вероятно рейка было перетянута на 146%

У волг тоже самое что у Грант. У кого-то нормально, у кого-то рыскает. У моих родаков была волга - так они 150-170 гоняли на Черноморское побережье. И ничего у них не рыскало, причем была еще из старых со шковрнями, но 406 мотором.

Что касается ДОН М4 - я в сентябре ездил на своей - единственное место где я разгонялся до 150 - это Кашира, потому что там разрешено 130(+20). Я просто не превышаю более чем на 20 км/ч в принципе.

Еще конечно от резины зависит. У меня сейчас на лете нормально едет, на зимней рыскает - очень мягкая резина. Возможно на Гранте у меня просто не было хорошей резины (мой люкс тогда еще шел с Камой R14, а зимнюю ставил Nordman4)

Честно говоря не слышал сильных нареканий на рыскание в Лачетиках, но не спорткар конечно, и даже не форд фокус. А Джентра думаю ведет себя как лачик обыкновенный.
flinter вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 16:49   #3844
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Раманыч
Сравнивать нужно на одном и том же автомобиле. Например на Гранте.
У меня как раз была 3.1 - комфорт на ней был до 110. Выше как отрубало, рыскание жуткое просто, причем на 140 можно было повернуть руль и оставить - он так в повернутом положении и висел. Но вероятно рейка было перетянута на 146%

У волг тоже самое что у Грант. У кого-то нормально, у кого-то рыскает. У моих родаков была волга - так они 150-170 гоняли на Черноморское побережье. И ничего у них не рыскало, причем была еще из старых со шковрнями, но 406 мотором.

Что касается ДОН М4 - я в сентябре ездил на своей - единственное место где я разгонялся до 150 - это Кашира, потому что там разрешено 130(+20). Я просто не превышаю более чем на 20 км/ч в принципе.

Еще конечно от резины зависит. У меня сейчас на лете нормально едет, на зимней рыскает - очень мягкая резина. Возможно на Гранте у меня просто не было хорошей резины (мой люкс тогда еще шел с Камой R14, а зимнюю ставил Nordman4)

Честно говоря не слышал сильных нареканий на рыскание в Лачетиках, но не спорткар конечно, и даже не форд фокус. А Джентра думаю ведет себя как лачик обыкновенный.
Резина у меня Кордиант спорт 2: 185х60р15
Жестковата но дорогу более - менее держит нормально. Но парусности на 15 прибавилось. Первый год катался на 14 дюймовых Кордиант спорт 1, вот та резина лучше была и мягкая и пониже, дорога лучше держалась.
Раманыч вне форума   Вверх
Старый 25.11.2016, 20:02   #3845
Nexxis
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,044
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Я , как и все предыдущие ораторы , на Джентре не ездил , но согласен со всеми : управляемость на на Джентре хуже , так же хуже независимая подвеска , дисковые тормоза , двигун с цепью Морзе , а особенно взбесила 6 ст акпп , ну прошлый век просто по сравнению с " роботом " на Гранте .
Nexxis вне форума   Вверх
Старый 26.11.2016, 10:38   #3846
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Я , как и все предыдущие ораторы , на Джентре не ездил , но согласен со всеми : управляемость на на Джентре хуже , так же хуже независимая подвеска , дисковые тормоза , двигун с цепью Морзе , а особенно взбесила 6 ст акпп , ну прошлый век просто по сравнению с " роботом " на Гранте .
Я ездил! Да в салоне тише и сидеть комфортнее но едет и рулится хуже. И главное обзор у отличии от Гранты там вообще очень плохой! Назад реально камера заднего вида требуется!
Раманыч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2016, 11:00   #3847
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

ну . у гранты хетча обзор назад очень хреновенький ) . камера реально спасает
wovan вне форума   Вверх
Старый 26.11.2016, 12:56   #3848
Раманыч
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Саратов
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 146
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
ну . у гранты хетча обзор назад очень хреновенький ) . камера реально спасает
По этому хетчи и не рассматривал. Да и смотрится сзади она не очень, мне не понравилась.

Добавлено через 56 секунд
Кстати в Весте сзади я головой в потолок упираюсь а в Гранте седане не достаю головой потолка. Да, места в Весте конечно гораздо больше но крыша гораздо ниже.
Раманыч вне форума   Вверх
Старый 26.11.2016, 19:13   #3849
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Кстати в Весте сзади я головой в потолок упираюсь а в Гранте седане не достаю головой потолка. Да, места в Весте конечно гораздо больше но крыша гораздо ниже.
Многие современные автомобили этим грешат, ибо дизайн и красоту ставят в угоду функционалу. Для меня было большим откровением, когда меня однажды катали на Х6, а я сзади почти уперся коленями в спинку кресла и голова была в потолке. Снаружи сарай огромный, внутри сзади места нет от слова совсем, учитывая габариты автомобиля.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 27.11.2016, 00:03   #3850
Seven677
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2016
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Re: Lada Granta vs Daewoo/Ravon Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Раманыч
Сравнивать нужно на одном и том же автомобиле. Например на Гранте.
У меня как раз была 3.1 - комфорт на ней был до 110. Выше как отрубало, рыскание жуткое просто, причем на 140 можно было повернуть руль и оставить - он так в повернутом положении и висел. Но вероятно рейка было перетянута на 146%

У волг тоже самое что у Грант. У кого-то нормально, у кого-то рыскает. У моих родаков была волга - так они 150-170 гоняли на Черноморское побережье. И ничего у них не рыскало, причем была еще из старых со шковрнями, но 406 мотором.

Что касается ДОН М4 - я в сентябре ездил на своей - единственное место где я разгонялся до 150 - это Кашира, потому что там разрешено 130(+20). Я просто не превышаю более чем на 20 км/ч в принципе.

Еще конечно от резины зависит. У меня сейчас на лете нормально едет, на зимней рыскает - очень мягкая резина. Возможно на Гранте у меня просто не было хорошей резины (мой люкс тогда еще шел с Камой R14, а зимнюю ставил Nordman4)

Честно говоря не слышал сильных нареканий на рыскание в Лачетиках, но не спорткар конечно, и даже не форд фокус. А Джентра думаю ведет себя как лачик обыкновенный.
Была в 12 году,новая Лачетти хетч....отмечу ее очень хорошую управляемость(шины 195/55/15),шикарные тормоза(диски вкруг), я тогда для себя сразу отметил-ей бы еще,сил 140-150,был бы-идеальный "карт"(картинг),просторны салон,особенно сзади....еще "тихий"салон,за 80 тыщ.1 или 2 "сверчка",но я и ездил на ней,по плохой дороге,очень аккуратно(по этому и не скрипела)...Многие на форумах,жаловались про расход-у меня был1.4дв-трасса 6.5.,город 9.,те,обычный расход,чО жаловаться? Ну вопчем,ничего плохого,пло Лачу,не скажу....по динамике,или так же или чуть медленней Приоры.

Последний раз редактировалось Seven677; 27.11.2016 в 00:07.
Seven677 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.