Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2013, 20:25   #3841
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

moroz040203,
Хорошо, меня убедили что падение будет на 100 тыс меньше. Теперь я "не жалею" еще меньше чем раньше.
А в ту тему я хотел уйти - потому что уже два предупреждения схватил.
Я бы вообще во флуд ушел с такой темой.

Почему мои слова воспринимаете как последнее слово? Я же тоже могу ошибаться, или наоборот иметь мнение которое хрен оспоришь. Ну все же мы люди.

Добавлено через 4 минуты
Самое интересно я сижу на форуме бэнтликлаба, и там есть моя тема про гранту, где глумливый народ глумился надо мной с моим выбором.
Потом другой форумчанин купил гранту за 275, я поддержал его выбор, а и его и меня заглумили, типа надо было брать мондео 2004 года или около того, и толпа поддержала в целом выбор.

А тут ровно наоборот, и забавно получается, тема одна - люди разные. Мнения противоположные.

И истины - не существует, правы и те и другие.
flinter вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 20:30   #3842
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Хорошо, меня убедили что падение будет на 100 тыс меньше. Теперь я "не жалею" еще меньше чем раньше.
Согласитесь, что этот процесс убеждения со стороны странно выглядит?


Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Почему мои слова воспринимаете как последнее слово? Я же тоже могу ошибаться, или наоборот иметь мнение которое хрен оспоришь. Ну все же мы люди.
Согласен, так и есть, все ошибаются...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
И истины - не существует, правы и те и другие.
Неа! Только не Мондео!!! Я это серьёзно!!!
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 20:50   #3843
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

moroz040203,
А что не так с мондео? На форуме что отправил личкой - мондео хвалят.
Даже такой старый. Только V6 2.5 не советуют по понятным причинам.

Ну я бы два года назад мондей взял бы. А сейчас вот нет.
flinter вне форума   Вверх
Старый 06.11.2013, 22:34   #3844
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
А если с работы к примеру уволят или еще случится вот и будет тебе эффективный финансовый инструмент. В долг жить мне не нравится как-то неразумно, я лучше б.у автомобиль возьму тут риска вообще минимум на фоне кредита .. Я на ремонты меньше потрачу, даже если в сервисных центрах делать чем процент по кредитам с каско + ТО у офицалов и спокоен буду как слон при этом, что не должен ничего.
А вот тем и отличается разумный подход от неразумного. Поясню на примере доходов своей семьи. Нас трое один из них ребенок. Суммарный доход на всех от 80 до 100 тыс в месяц. Вот казалось бы что стоит взять в кредит авто под лям ценой и выплатой по кредиту 20-30 тыс в месяц? Ведь все же шокаладно) ))) . Однако у меня есть внутренее ограничение по кредитам. Это сумма в 10 тыс. На данный момент у меня незначительный платеж по ипотеке и сколько то там за машину осталось отдать. При этом накоплен стаб фонд примерно в полуторамесячном доходе. Также моя семья практически ни в чем себе не отказывает. При этом я отдаю себе отчет что даже оставшись без работы этот червонец на кредиты я заработаю однозначно. А отдавая большую сумму я отказывал бы в чем то семье и оставался риск при форс мажоре.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 03:11   #3845
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

мне кажется кредиты вообще не стоит брать если разумно подходить к делу. Исключение если прям сразу можешь погасить взял с какой-то скидкой там автомобиль и не потерял ничего особо, через месяц-два отдал всю сумму допустим...
В обратном случае мне дешевле б.у авто выйдет если про долгосрочный кредит идет речь. Не рискую я тут ничем вообще по сравнению с кредитом постоит немного авто если даже прям сильная поломка(хотя такого у меня не бывало никогда наоборот отличные варианты подбирал, только у знакомых кто с авто не знаком встречал такое), починю я его в любом случае техника это все не так сложно, можно разобраться. Новый я советовал бы просто чтоб ездить наслаждаться и меньше задумыватья о техническом состоянии плюс приятнее в новом салоне сидеть, а тут другая проблема возникает долги оплачивать ходить каждый месяц, а это уже ни куда не годится риск выше в случае чего угрозы пойдут здоровью и т д, я знаком с вышибалами этих кредитов, они отморозки еще те лучше с ними не связываться особенно семейному человеку, которуму есть что терять..

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
А мне манеры flinterА импонируют: человек общается спокойно, по делу, без истерик. После того, как пересел с Гранты на иномарку, продолжает спокойно вести диалог, без поливания грязью в духе "да все ваши Гранты - **вно и вы такие же!"
По-началу впринципи так и было, но в последних сообщениях человек уже стал советовать короллу 2008 года и т д. Сам он не был в такой ситуации и темболее кредитует авто не имея налички, но немного понты есть что может любой машин позволить. Я тоже смотрел авто 2008 года без кредитов чтоб: мазду 3,фокус,кашкай сестры, но не цепляют как-то они уже 6 летние тачки за 400 тыс, я вот по шутке общался со своей сестрой по поводу обмена, ну не притягивает меня ни чем б.у иномарка не вижу я приимуществ у того кашкая. Он по рычноной цене стоит даже подороже штук 500, пластик мягкий, шумка хорошая.Машина в приличном состояние,но как аккуратно сестра моя не ездила за 50 тыс км уже следы эксплуатации приличные как внутри, так и царапины по кузову приличные, динамика более вялая опять же, еще минусы есть, вообщем гранта спорт свежая мне однозначно нравится больше. И поло бюджетный за 500к с кондеем тоже лучше вариант я считаю.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.11.2013 в 03:26.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 07:40   #3846
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
мне кажется кредиты вообще не стоит брать если разумно подходить к делу
Подход молодого человека не имеющего семьи и не имеющего потребности как минимум в отдельном жилье ))))
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а тут другая проблема возникает долги оплачивать ходить каждый месяц
не долги а запланированный расход. Оплачиваешь же ты, а скорее всего твои родители ежемесячно расходы на комуналку. Это тоже самое.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
риск выше в случае чего угрозы пойдут здоровью и т д, я знаком с вышибалами этих кредитов, они отморозки еще те лучше с ними не связываться особенно семейному человеку, которуму есть что терять..
Надо брать РАЗУМНО если есть в этом необходимость, а не залезать в это дело чтобы был риск встречи с коллекторами. Да и опять же положа руку на сердце эти ребята ездят лишь из под мутных банковских организаций. О таких визитах от крупных типа Сбера итд даже слухов не ходит. Так что не путай кислое с пресным. Как пример приведу (в очередной раз) своего знакомого. У него БМВ 5 серии 2003-2005 года где то. Все как положен кожа-рожа и мотор 3 литра. Живет на шее у родителей (даже питается за их счет) ибо его зп хватает только гасить кредит за этот мега авто. Но при этом очень часто ходит пешком ибо денег нет либо на бенз, либо на необходимы ремонт. Он термостат почти 2 месяца поменять не мог , потому что ему никто уже не соглашался занять 2-3 тысяч рублей. При этом он считает себя вправе гордится своим выбором и поучать меня как надо жить и выбирать машину. Вот это уже НЕ РАЗУМНЫЙ подход. Кстати сам в свое время был в схожей ситуации в 2008 году . Когда кредит забирал практически 50% дохода. Ну очень тяжело было. Теперь стал умнее)))
PS Как сказал Мороз вроде бу можно выбирать в диапазоне 2-3 лет и один хозяин. Но как минимум в нашем регионе за такие авто хотят не намного меньше чем они в салоне стоят. Ну и на хрена такая картинка нужна?. Даже твой пример показывает что выбор ты сделал разумом, а не понтами как пытался показать изначально. Придет время и ты поймешь что подчас копить наступая себе на горло гораздо тяжелее, чем грамотное кредитование.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 10:02   #3847
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

как верно не раз отмечалось кредит это инструмент, его не стоит боятся, но пользоваться им нужно разумно, и бывают случаи когда без него не обойтись, к тому же не забывайте что есть инфляция просто откладывать в носок деньги не всегда рациональней, а в банках процентами не балуют да срок вклада весьма строг, везде свои нюансы.
кстати у меня в городе частенько слышу как народ за б/у едет в столицу
norztf вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 10:11   #3848
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

hoh23,
Не так, я не советовал короллу, а сказал что у меня у папы не тюкнутая корола, с пробегом 50 тыс. Но никто ведь не поверит, так как год 2008. Т.е. я ничего не советую. Я за новую гранту если у тебя есть 400 штук, за новую другую машину если есть больше. Бу короллу я сам бы не купил. Но для кого то это нормальный выбор.

По поводу кредита. Есть у тебя в кармане деньги на машина пусть 400 тыс. Но можно взять кредит и платить 12 тыс в месяц. И 400 тыс у тебя останутся. Если их некуда тратить - можно конечно закрыть кредит(глупо его тогда брать конечно), но обычно есть куда тратить, или например копить дальше на первый взнос ипотеки.

В моем случае с грантой и 400 штуками, я потратил их на ремонт квартиры и на отпуск на средиземное море, а через 9 месяцев сменил гранту на другой автомобиль. А мог бы просто купить гранту, остаться без отпуска, без моря.
Ну и зарплата у меня конечно не 15 тысяч, так что кредит в пару тройку зарплат - вообще не напряг, даже с процентами.
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 13:15   #3849
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
А что не так с мондео?
У соседа мондео, вот уже четыре года наблюдаю "трогательную" историю их взаимоотношений. Понятно, что с любым авто может "не повезти", но любой косяк, как выясняется, является слабым фамильным местом, по заявлению хозяина, он активный член одного из мондео-сообществ. При этом, хозяин машину хвалит, вот грит, фокус у него был, вот точно кака.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 14:07   #3850
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
По поводу кредита. Есть у тебя в кармане деньги на машина пусть 400 тыс. Но можно взять кредит и платить 12 тыс в месяц. И 400 тыс у тебя останутся. Если их некуда тратить - можно конечно закрыть кредит(глупо его тогда брать конечно), но обычно есть куда тратить, или например копить дальше на первый взнос ипотеки.

В моем случае с грантой и 400 штуками, я потратил их на ремонт квартиры и на отпуск на средиземное море, а через 9 месяцев сменил гранту на другой автомобиль. А мог бы просто купить гранту, остаться без отпуска, без моря.
Ну и зарплата у меня конечно не 15 тысяч, так что кредит в пару тройку зарплат - вообще не напряг, даже с процентами.
Ахринеть какая выгода вообще все в кредит и норм )) и ипотеку еще лет на 30.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Даже твой пример показывает что выбор ты сделал разумом, а не понтами как пытался показать изначально.
а чем я понтовался, то что поло седан хотел купить ?Что в этом такого уж понтового, что выбираешь автомобиль более менее по средствам и который наиболее тебе нравится из представленных на рынке.
Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
не долги а запланированный расход. Оплачиваешь же ты, а скорее всего твои родители ежемесячно расходы на комуналку. Это тоже самое.
Тут другое это затраты от которых тебе ни куда уже не деться, как на питание, одежду, необходимы для существования.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.11.2013 в 14:13.
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.