Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2013, 14:25   #3851
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
а чем я понтовался, то что поло седан хотел купить ?
Не столько ПС сколько расхваливая Клио. Ну да это дело прошлое.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ут другое это затраты от которых тебе ни куда уже не деться, как на питание, одежду, необходимы для существования.
Да все так же если ты будешь копить-откладывать это для тебя будет точно такие же траты как и в случае с кредитом. Вот допустим есть у тебя некая сумма стартовая. И хочешь ты новую Гранту. Ну пусть 200 тыс тебе не хватает. А можешь ты откладывать например платеж на 3 года получается 6600 грубо по кредитному калькулятору. И допустим отложить ты можешь те же 6600 в месяц без ущерба для семьи. И что в итоге? А в итоге за 36 месяцев ты скопишь к тем 200 что было еще 237600, но вот сколько будет стоить авто через три года вопрос еще тот. Либо ты так же откладываешь те же 6600 в месяц в карман банку, НО уже сейчас ездишь на авто и радуешься жизни.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 14:31   #3852
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Не столько ПС сколько расхваливая Клио. Ну да это дело прошлое.
Так клио действительно машина хорошая была )) Я в нее вкладыввался не так уж и много, купил за 120к ездил без особых проблем 3 года, продал за столько же потери по средствам минимальны вообще. Допустим взял бы я кредит тогда 100 тыс сразу бы внес, гранты не было тогда 3 года назад, ну скажем несию какую-нибудь с кондером. Наверное щас бы как раз отдал все долги по кредиту и катал бы на уже 3 летней нексии вместо новой ЛГС или поло. Уж поверь на нексии 3летней мне щас бы не очень хотелось бы ездить ))) А по деньгам потраченным мной вышло бы тож на тож.

Последний раз редактировалось hoh23; 07.11.2013 в 14:41.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 14:32   #3853
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Да все так же если ты будешь копить-откладывать это для тебя будет точно такие же траты как и в случае с кредитом. Вот допустим есть у тебя некая сумма стартовая. И хочешь ты новую Гранту. Ну пусть 200 тыс тебе не хватает. А можешь ты откладывать например платеж на 3 года получается 6600 грубо по кредитному калькулятору. И допустим отложить ты можешь те же 6600 в месяц без ущерба для семьи. И что в итоге? А в итоге за 36 месяцев ты скопишь к тем 200 что было еще 237600, но вот сколько будет стоить авто через три года вопрос еще тот. Либо ты так же откладываешь те же 6600 в месяц в карман банку, НО уже сейчас ездишь на авто и радуешься жизни.
Это действительно, примерно так и есть, весь вопрос в процентах... Ну и в финансовом запасе прочности на черный день. Действительно, живём один раз, жить надо сейчас, сам при необходимости пользуюсь кредитами. А иногда и такие схемы бывают, что и в плюсе от кредита остаёшься при досрочном погашении. "Вобчем", мораль - кредит кредиту рознь! Как-то так...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 14:39   #3854
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

hoh23, мы не рассматриваем тогда. Мы с тобой живем сейчас.
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Наверное щас бы как раз отдал все долги по кредиту и катал бы на уже 3 летней нексии вместо новой ЛГС. Уж поверь на нексии 3летней мне щас бы не очень хотелось бы ездить ))) А по деньгам потраченным мной вышлобы тож на тож.
Возможно так и было бы, если брать ТОГДА. Подкопить хорошо если есть возможность откладывать крупные суммы. Если же возможность накоплений сопоставима с платежом по кредиту, то выбор увы очевиден. Ты никогда не накопишь на новый авто. Он постоянно будет от тебя убегать вперед. А деньги даже в банке увы так расти не будут.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:35   #3855
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
При этом он считает себя вправе гордится своим выбором и поучать меня как надо жить и выбирать машину.
Так бэху нужно было брать тогда ни каких претензий!)

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А можешь ты откладывать например платеж на 3 года получается 6600 грубо по кредитному калькулятору. И допустим отложить ты можешь те же 6600 в месяц без ущерба для семьи
Ну 6600 это мало очень, с такими отложениями только на чем-то типа клио моей ездить или вазом такого же года. А так вообще накопить можно вполне откладывать допустим по 12 тыс рублей в месяц, через 3 года у тебя 440 тыс рублей, а если зарплата больше то все это быстрее будет и сумма больше, а на кредите наоборот только просядешь и так по кругу и будешь проценты погашать, хотя мог бы чуть подождать и ничего не кому не должен и автомобиль более интересный взять.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:41   #3856
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Так бэху нужно было брать тогда ни каких претензий!)
Да у меня то к нему нет претензий. Это он меня жизни учит)))
Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Ну 6600 это мало очень, с такими отложениями только на чем-то типа клио моей ездить или вазом такого же года. А так вообще накопить можно вполне откладывать допустим по 12 тыс рублей в месяц, через 3 года у тебя 440 тыс рублей, а если зарплата больше то все это быстрее будет и сумма больше, а на кредите наоборот только просядешь и так по кругу и будешь проценты погашать, хотя мог бы чуть подождать и ничего не кому не должен и автомобиль более интересный взять.
Это лишь как пример. Хочешь могу под 12 тысяч откладывать посчитать? Только авто будет уже не Гранта. Да и то что сейчас стоит 440 , через 2 года будет стоить порядка 500. И ты опять бежишь вдогонку.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:47   #3857
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,881
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Хох, когда у тебя будет жена и двое детишек маленьких, и сьемная квартира/ипотека, я посмотрю как ты 440 накопишь))) оптимизм конечно вещь хорошая, но в меру. И тогда б/у клио б/у ваз будет очень даже неплохим вариантом

Добавлено через 2 минуты
Мне намного проще платить кредит за новую гранту, чем копить
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:48   #3858
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Это хорошо конечно, что у вас возможности такие есть гасить кредиты там и там, но сами себя загоняете в более трудные положения.
Я если кредит бы взял наверное даже на колеса бы накопить не смог, тупо пол зп уходила бы на погошение, а другая половина затраты на проживание и ездил бы на летней резине зимой )
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:51   #3859
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Я если кредит бы взял наверное даже на колеса бы накопить не смог, тупо пол зп уходила бы на погошение, а другая половина затраты на проживание и ездил бы на летней резине зимой )
Значит данный кредит для тебя слишком дорогой. Тебе нужен кредит меньше.
Если кредит напрягает - да это проблема, и лучше подумать нужно ли брать кредит.
flinter вне форума   Вверх
Старый 07.11.2013, 16:52   #3860
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Хох, когда у тебя будет жена и двое детишек маленьких, и сьемная квартира/ипотека, я посмотрю как ты 440 накопишь))) оптимизм конечно вещь хорошая, но в меру. И тогда б/у клио
б.у клио неплохой довольно вариант, я себя неплохо вполне чувствовал катаясь на ней. Ипотека это не мое, я не вывезу тупо )
hoh23 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.