Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2017, 21:07   #381
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В поло более развитые ниши в дверях (спереди можно бутылку полторашку поставить в каждую дверь), в районе ручника и ручки КПП. Помимо этого - у бардачка двойное дно, где удобно хранить документы, и бокс есть внутри штатного подлокотника.
В нише запаски и в самом запасном колесе - пенопластовые органайзеры.
Для меня в интерьере очень важна сама приборка. Постоянно подсвеченная днём, яркость автоматически меняется от освещения. Читается в любых условиях. Информативная, вплоть до того, какая дверь открыта или что за ошибка. Подсвеченные положения селектора автомата. Электро корректор фар. В общем, много мелочей, к которым быстро привыкаешь и в другой машине их недостает. Бесшумшые о, мама мия!, дворники. Вжиу-вжиу больше не слушаю. Регулируемая пауза в дворниках рычажком. Открывание багажника с ключа кнопкой. Запирание лючка бензобака сигналкой с брелка со всей машиной. В общем, можно продолжать, меня несёт)
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017

Последний раз редактировалось ihtio; 19.12.2017 в 21:09.
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 21:10   #382
Andrey163
Форумчанин
 
Аватар для Andrey163
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Самара
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 21905-42-018 306ткм
Сообщений: 2,660
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Для меня в интерьере очень важна сама приборка. Постоянно подсвеченная днём, яркость автоматически меняется от освещения. Читается в любых условиях. Информативная, вплоть до того, какая дверь открыта или что за ошибка. Подсвеченные положения селектора автомата. Электро корректор фар. В общем, много мелочей, к которым быстро привыкаешь и в другой машине их недостает. Бесшумшые о, мама мия!, дворники. Вжиу-вжиу больше не слушаю. Регулируемая пауза в дворниках рычажком. Открывание багажника с ключа кнопкой. Запирание лючка бензобака. В общем, можно продолжать, меня несёт)
А чо, у вас брелка с кнопкой багажника не было разве? Пауза дворников лечиться реле за 300. Дворники шумные, это прискорбно.
Andrey163 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 21:16   #383
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: VW Polo седан - 5

Там лечится реле, тут лечится смазкой, там кувалдой, тут зубилом...
Не надоело еще?
В жопогревы на Гранте тоже впаивал микросхемы, которые через 5 минут ослабляли мощность, иначе задница могла закипеть. Хоть в Весте додумались сделать несколько уровней обогрева...
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 21:33   #384
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: VW Polo седан - 5

Neibot, вот реально, нафига в дверях места под полторашки? Что в мозгах у разрабов интерьера.. Я как не пьющий не понимаю этого замысла. А про место в подлокотнике, так подлокотника-то нет в начальных не люксовых и поло и грантах. Ну а коль надо подлокотник и место в нем, так его можно установить в любую тачку.
Algabas, вот да, в поло два режима жопогрейки, как-бы это правильней. Вот у меня в поло электропривод зеркал, а в гранта вручную, а регулируешь боковые зеркала один раз, когда после покупки тачки с магаза выезжаешь, ну и пару раз когда-нить.. Считаю что электро управление зеркалами это лишние ненужные понты, за которые кстати и ценник тачки увеличивается нехило.. Того и не брал гранту люкса, потому что ненужностей там лишних..
.. Я это к чему? Нормальные машины и поло и гранта. Но за ценник поло.. да ценник на ее обслугу.. Я б лучше две гранты купил..

Последний раз редактировалось LGL2016; 19.12.2017 в 21:55.
LGL2016 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:06   #385
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Andrey163 Посмотреть сообщение
А чо, у вас брелка с кнопкой багажника не было разве? Пауза дворников лечиться реле за 300. Дворники шумные, это прискорбно.
Какой брелок с завода с кнопкой? Привода не было, надо было мастрячить.

LGL2016, непьющий, а полторашка только со спиртным ассоциируется?) шутка. На самом деле в дальней дороге очень удобно. Справедливости ради места там под литрушку а не полтора. В задних дверях-под 0,5. Опять же, пассажирам удобство.

Я б лучше две гранты купил.. Если только барабаны на ручке без даже кондиционера.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:10   #386
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Тем не менее, с задачами в виде поддержания заданной температуры она справляется.
М... Сложно что то доказать в этом случае на словах. Скажем просто. Не справляется она ни с чем (ну, если сравнивать с..., конечно) И температура на ней устанавливается с интервалом в 2! градуса.
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Там в принципе если только по единичным мелочам нарекания. Скрипящие резинки в подвеске или пресловутая гофра резонатора. Всё поправимо с минимальными затратами сил и средств.
Ну и не едет похуже одноклассников.

Зато и ценник заметно ниже.
Судя по продажам, народу такой расклад вполне по нраву.

Автомата плохо нет, да и с 1.8 пока непонятно..
1. Нареканий там много. Изготовление кузова - оторви и выбрось. Там до сих пор встречаются "натянутые" детали.
2. Обрыв креплений правой опоры агрегата, вроде до сих пор не исключен
3. Салон "поет".

Веста дешевая. Это ее основное конкурентное преимущество. Но, задешево мы опять получаем конструктор, где нужно что то устранять)). Это такая извращеная форма рассрочки. Купить машину и продолжать в нее вкладывать деньги и время, чтобы довести до своих потребительских запросов. Я как то посчитал вложения в "тюнинг и доработки" своей Калины, получилось, что можно было сразу взять тот же Поло и всё это время просто ездить на телеге, которая просто нормально едет
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:21   #387
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Модернизируй ее или нет, без подрамника все равно не то.
А у поло что, подрамник есть?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
И температура на ней устанавливается с интервалом в 2! градуса.
И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да??? Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:24   #388
ihtio
Форумчанин
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 979
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А у поло что, подрамник есть?

Добавлено через 5 минут


И? Вам что, критично, будет климат поддерживать 18 или 20 град? Что, спечетесь там, да??? Я Вам так скажу...В сравнении с Камри, кондей в Грнате проще, но свою задачу выполняет на 98%.
Может сначала хотя бы почитатьпро поло, а потом уже пелемизировать? А лучше за рулём проехаться и с консультантом пообщаться.
__________________
ŠKODA Rapid АКПП 6, 110 л/с 2017
ihtio вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:26   #389
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Я как то посчитал вложения в "тюнинг и доработки" своей Калины, получилось, что можно было сразу взять тот же Поло и всё это время просто ездить на телеге, которая просто нормально едет
Вот тут соглашусь....Если сравнить Гранту за 480 (106 сил, + 6000 за цвет) и Весту за 579+12000 за цвет...Комплектации равные (ну, почти, в части абстрактного сравнения) В Гранте надо: шумку сделать (30000 р), корректор фар заменить, салон весь проклеить...В общем, после подсчета, я понял, что приведенная к моему понятию "автомобиль" Гранта почти равна по цене большей Весте, в которой ничего уже делать не надо (ну, почти)....

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Может сначала хотя бы почитатьпро поло, а потом уже пелемизировать? А лучше за рулём проехаться и с консультантом пообщаться.
Может, сначала русский язык подучить, а? :-)
Так есть у него подрамник или нет?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2017, 22:48   #390
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: VW Polo седан - 5

Цитата:
Сообщение от ihtio Посмотреть сообщение
Для меня в интерьере очень важна сама приборка. Постоянно подсвеченная днём, яркость автоматически меняется от освещения. Читается в любых условиях.
В люксовых грантах тоже подсвечена днём и отлично читается.
Цитата:
Электро корректор фар.
Не трудно поставить.
Цитата:
В общем, много мелочей, к которым быстро привыкаешь и в другой машине их недостает.
Что за мелочи которых много?
Цитата:
Открывание багажника с ключа кнопкой.
Практически в любой гранте тоже самое, в люксах штатным брелком, в остальных сторонней сигналкой.
Цитата:
В общем, можно продолжать, меня несёт)
А вот тут без сомнений!

Руль на поло не скрипит? Проёмы дверей не натирает? Или уже скотч наклеили?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA

Последний раз редактировалось vag; 19.12.2017 в 22:52.
vag вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.