Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 21:10   #381
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
ремонт не будет гарантийным.
это они должны доказать что масло виновато в поломке двигателя. и они скорее всего приведут своего эксперта, проплаченного. а владельцу авто придется своего эксперта найти. а потом в суде будет третья и решающая "судебная" экспертиза. вот на основании нее и вынесут решение, виноват ли владелец, что лил не то масло. хотя при сильном желании и суд экспертиз может быть две.
только те кто льет дилерское масло в такой же жопе оказываются., если надо сострапать экспертное заключение против автовладельца. только в роли масла оказывается некондиционный бензин... а выводы в заключении экспертизы любые можно нарисовать. у них у рисовальщиков работа такая. настоящих экпертов мало.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sergo Посмотреть сообщение
Комплектация "Норма". Неплохие отзывы, мало подделок.
прочитай для информации. http://www.oil-club.ru/forum/topic/2570-masla-hessol/

в новый грантадвиг я бы не стал лить полусинь. пусть двигатель обкатывается на очень хорошем масле (синьке) и в дальнейшем безупречно работает.
Airo вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 21:23   #382
Виталий18RUS
Заблокирован
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Удмуртия г.Воткинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 Lada Granta
Сообщений: 181
Re: Масло в двигатель

На ТО дилер залил Shell Helix 5w40 синь,рекомендованное автовазом,самый оптимальный для меня вариант,город маленький-пробок мало(в сильные морозы не выезжаю),планирую до ТО-2 масло не менять,после 10тыс/км буду поглядывать за цветом масла,накрайняк если уж сильно чёрное будет,то сменю(хотя думаю что должно выдержать)
Виталий18RUS вне форума   Вверх
Старый 29.03.2012, 21:25   #383
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
пусть двигатель обкатывается на очень хорошем масле (синьке) и в дальнейшем безупречно работает.
Золотые слова, а тут люди по 2500 на заводском выкатывают, мне их жаль (. Я на 300 км залил синтетику 5-40 и забил на ТО и Т.Д и Т.П!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 10:05   #384
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
это они должны доказать что масло виновато в поломке двигателя.
Не катит. Масло не в списке рекомендованных производителем. Следовательно, завод не допускал его для эксплуатации на своих автомобилях или даже отклонил. Залил, значит сам себе злобный буратино. Скорее всего, будет именно так.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 12:09   #385
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Масло в двигатель

с какой радости? если масло нет в списе одобренных, значит его просто не проверяли. но никак не значит что оно плохое. это явствует из множества ответов службы поддержки автоваза. в остальном же доказать надо что масло говно и убило двиг.
а он раньше изза порвавшегося ремня погибнет или плохого бенза. чем даже от средненького масла.
Airo вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 13:10   #386
zyph.ru
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 2114
Сообщений: 1,114
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
с какой радости?
У масла должен быть допуск АвтоВАЗа. Вы, конечно, можете лить что вашей душе угодно. Из условий гарантии:

4. Гарантия не распространяется на:
4.7 неисправности в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплуатационных материалов, масел и топлива;

В гарантии вам будет отказано. Можете открыть ваш гарантийный талон и прочитать самостоятельно.
zyph.ru вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 14:26   #387
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от zyph.ru Посмотреть сообщение
У масла должен быть допуск АвтоВАЗа. Вы, конечно, можете лить что вашей душе угодно. Из условий гарантии:

4. Гарантия не распространяется на:
4.7 неисправности в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплуатационных материалов, масел и топлива;

В гарантии вам будет отказано. Можете открыть ваш гарантийный талон и прочитать самостоятельно.
Однозначно , если залитое масло не числится в списке рекомендованных автовазом , с гарантии слетаешь .
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 14:58   #388
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
4.7 неисправности в результате применения не рекомендованных изготовителем эксплуатационных материалов, масел и топлива;
вот я вам несколько раз повторил, что неисправность должна возникнуть в результате применения масла, а вы мне то же самое из инструкции. может я как то не по русски изъясняюсь. НО: они должны доказать причинно следственную связь между заливаемым маслом и поломкой. надеюсь теперь понятней
т.е. поломка может быть и в результате заводского брака. а недобросовестная экспертиза может списать на масло. и даже на топливо. или неподходящий воздух.


Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
Однозначно , если залитое масло не числится в списке рекомендованных автовазом , с гарантии слетаешь .
чушь. делают отметку о масле клиента. и то не всегда и не везде. никто не станет пристреливать дойную корову - клиента. еще бы пять тысяч за замену масла, совсем обарзели.
Airo вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 15:16   #389
lexa12
Форумчанин
 
Аватар для lexa12
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: г.Белгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта
Сообщений: 513
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от Airo Посмотреть сообщение
вот я вам несколько раз повторил, что неисправность должна возникнуть в результате применения масла, а вы мне то же самое из инструкции. может я как то не по русски изъясняюсь. НО: они должны доказать причинно следственную связь между заливаемым маслом и поломкой. надеюсь теперь понятней
т.е. поломка может быть и в результате заводского брака. а недобросовестная экспертиза может списать на масло. и даже на топливо. или неподходящий воздух.



чушь. делают отметку о масле клиента. и то не всегда и не везде. никто не станет пристреливать дойную корову - клиента. еще бы пять тысяч за замену масла, совсем обарзели.
По части абзаца 1 у меня с вами ни каких споров не было и вы мне ни чего не повторяли .

По части абзаца 2 , я не знаю чушь или не чушь , но в сервисной книжке и книжке по эксплуатации не нашёл ни чего , там только рекомендованные и одобренные масла , которые соответствуют ТУ автоваза , поэтому возможно и не слетишь с гарантии , если масла соответствуют требованиям .
lexa12 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2012, 15:30   #390
Airo
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: Масло в двигатель

Цитата:
Сообщение от lexa12 Посмотреть сообщение
По части абзаца 1 у меня с вами ни каких споров не было и вы мне ни чего не повторяли .
это не вам было обращено. не оттуда цитату взял.
Airo вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.