Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 07:30   #381
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста уважаемые спецы, чем отличаются ЗАВОДСКИЕ прошивки первой и последующих версий? Мне с первой версии перепрошили на "четверку" (если правильно понял), чем она лучше?
Вы правильно заметили что теперь за работу двигателя отвечает программа. К сожалению авторы новой программы не обьявили официально в чем отличие. Некоторые различия в калибровках присутствуют , но для чего они сделаны точно могут сказать только работники автоВАЗа. Например последние изменения в прошивках для калины и самары , были сделаны для борьбы с ошибкой 1335 и закидыванием оборотов при выжиме сцепления. По грантовским прошивкам , официального обьявления не было.
Возможно более опытные спецы , открыв прошивку в редакторе , вам скажут больше , я лишь шью готовые ,авторские ,коммерческие прошивки написанные человеком , которому доверяю.
Могу лишь добавить , что менять софт или даже версию прошивки на гранте не рекомендуется ,во избежании неприятных недоразумений. Например у меня имеются прошивки под каждый заводской софт.

Прошивка - это творческая работа , каждый автор может заставить стандартный двигатель работать по своему , Заводские (ВАЗовские) работники , отравляют после себя огромные перспективы для тюнеров-профессионалов . Другая прошивка может работать и динамичнее и экономичнее и стабильнее , при этом без вреда для автомобиля.
Magneto вне форума   Вверх
Старый 25.08.2013, 12:35   #382
АЛЕКS
Ульяновская ячейка
 
Аватар для АЛЕКS
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 276
Re: Чип тюнинг

Все говорят что двс задушен экологией а он способен на большее. Вопрос стоит прошить под евро 2 и какие будут результаты.
__________________
АЛЕКS вне форума   Вверх
Старый 26.08.2013, 11:06   #383
verhodon
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: ставрополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 115
Re: Чип тюнинг

У меня сейчас стоит евро2 от известного автора,сам занимаюсь диагностикой и чип-тюнингом, на евро4 расход немного больше, динамика одинакова на обоих.ИМХО прошивать нужно,но только у проверенных людей. У которых вы получите тест-драйв и хороший продукт с гарантией.
__________________
Диагностика, Чип-тюнинг.
verhodon вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 06:46   #384
Magneto
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Re: Чип тюнинг

Себя прошил под Е3 , потому что в любой момент могу перешить себя сам под Е2. Катализатор не вечен , но пока езжу на новой машинке и хочу точно знать когда он прикажет долго жить.
Клиентам сразу советую шиться под Е2 , чтобы не ездить ко мне по два раза.
Magneto вне форума   Вверх
Старый 27.08.2013, 17:52   #385
Олег М
Форумчанин
 
Аватар для Олег М
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Пермский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 2190 норма(018)
Сообщений: 198
Re: Чип тюнинг

У меня заводская стояла I484GG03 ездить было не возможно пол-педали пустые были.прошили наI484GI06 но от калибрована под евро2.сразу стала тянуть снизов и на средних.уже как год катаюсь все хорошо на холостых расход стал 0.7л а был 0.9л
Олег М вне форума   Вверх
Старый 04.09.2013, 10:36   #386
Draude
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Казань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Чип тюнинг

Чип-тюнинг нужен однозначно. Сам-диагност. В Гранте есть ещё один нюансик: клапана регулируются немного по другому(зазоры).
Draude вне форума   Вверх
Старый 04.09.2013, 10:38   #387
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от Draude Посмотреть сообщение
Чип-тюнинг нужен однозначно. Сам-диагност. В Гранте есть ещё один нюансик: клапана регулируются немного по другому(зазоры).
Мистер диагност, двигатели бвают разне
Antonio вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 11:06   #388
mirex_as
Форумчанин
 
Аватар для mirex_as
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Пермь, м\р Пролетарский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta и VW Touareg
Сообщений: 44
Re: Чип тюнинг

Кто в Перми прошивает из форумчан?? Чирканите плиз в личку, хочу прошицо
mirex_as вне форума   Вверх
Старый 17.10.2013, 11:12   #389
myal1969
Форумчанин
 
Аватар для myal1969
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Видное
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: IX35
Сообщений: 177
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от mirex_as Посмотреть сообщение
Кто в Перми прошивает из форумчан?? Чирканите плиз в личку, хочу прошицо
http://www.oktja.ru/forum/forum/227-...5%D0%BB%D0%B8/
myal1969 вне форума   Вверх
Старый 20.10.2013, 17:31   #390
Мастеровой
Форумчанин
 
Аватар для Мастеровой
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 130
Re: Чип тюнинг

Цитата:
Сообщение от verhodon Посмотреть сообщение
У меня сейчас стоит евро2 от известного автора,сам занимаюсь диагностикой и чип-тюнингом, на евро4 расход немного больше, динамика одинакова на обоих.ИМХО прошивать нужно,но только у проверенных людей. У которых вы получите тест-драйв и хороший продукт с гарантией.
Поддержу... да и если вдруг вас не устроит что то , то можно вернуться к родной прошивке(я тоже занимаюсь диагностикой и чипом)... Если прошивки хорошие то никто назад серийную не захочет ставить...
Мастеровой вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.