Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2012, 11:40   #381
liar
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: Сарапул
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
там другой размер под ключ.

Добавлено через 2 минуты

Вы дали ссылку в начале своего поста. А читали до конца статью-то?
Цитирую : "Отсюда вывод: если у вас дорогой современный автомобиль и вы совершаете на нем большие пробеги, есть смысл потратиться на иридий. А если машина так себе, да и проезжает не больше 5 тысяч в год, вряд ли вы окупите вложение. Таково коварство дорогих вещей…"

Добавлено через 9 минут
У меня друг экспериментировал как-то. Он диагностикой занимается. Ну и один клиент уж больно оказался дотошным, машина 2114 обычная. Попросил он поставить ему самые крутые свечи, что есть на свете. Он считал, что это самое важное в автомобиле, все остальное - требуха. Мой друг стал рассказывать, что какой типа смысл, деньги на ветер... и т.п. Но клиент оказался упрямым. Чтож... Желание клиента закон. Ставит ему обычные А17ДВРМ, клиент даже и ухом не повел, а друг мой говорит ему - "свечи такие - редкость, специальные, очень дорогие, в простом магазине не найдешь, точно такие же на МиГ-29 стоят. Покатайся, попробуй, потом расскажи как". Клиент приехал через неделю, прыгает от счастья, говорит - "машина летит, жрет мало, двигатель шепчет..."))) Когда друг ему показал, что у него на самом деле стоит в моторе, тот опечалился )))

Добавлено через 14 минут
liar Если вы все же хотите поставить именно ХОРОШИЕ свечки, посмотрите трех-контактные NGK BUR6ET. Стоят 250р за штуку. У них хотя бы принцип "открытой искры" работает и ресурс большой. А иридий не для нашего бензина. А так... Лично мое мнение - Гранта не Бентли, простые свечки, среднего сегмента, лишь бы не подделка и менять по-чаще, так как с качеством нашего топлива их даже чистить нет никакого смысла.
Все правильно и статью я дочитал НО:
дело втом что меня цена не пугает
Я хочу стабильной работы и поменьше лазить туда
замена свечей минимум 100р. (сам не меняю сломал пару изоляторов )
замена каждые 5т.км меня не устраивает. Все кто говорит что у них ходят дольше не замечают увеличение расхода и потерю мощности (возможно незначительные)+ в моём случае все равно пришлось бы каждые 5000 км заезжать в сервис и чистить или корректировать зазор или все вместе = дополнительной стоимости + время потраченное на это.
Это свечи + замена+гемор постоянно думать что скоро замена (выкраивать время, искать место где поменяют(мелочи нораздражает))= увеличение стоимости .
А хорошие свечи (не подделка) это дорого +замена-постоянную замену на простых свечах-уменьшение расхода топлива= дорого+повышение (незначительное) мощности + меньше гемора+ более стабильная работа двигателя.
Как итог
Снижение расхода , это экономия средств
Снижение нервотрепок и потерь времени
И я выхожу в + по средствам после примерно после 1000-2000 сжигания топлива .
т.е. Я переплачиваю в начале, а выигрываю потом.

Даже если использовать самые дешевые свечи прощитать какой то всетаки более дешевый вариант на тотже срок эксплуатации дорогих,
то выигрыш в мощности + более стабильная работа двигателя всегда эту минимальную переплату сведут на нет.


СПС Ярослав я так же остановился на этих свечах ВКR6EIX-11 пока еще как вариант расматриваю DENSO IW20
Хотелось просто и критику узнать и чужие впечатления для поиска оптимального варианта

Может еще просветите Помехоподавляющий резистор рекомендуют на 16 клапанные движки , а чем свечи с ним плохо на 8 клапанные ? если я правильно понимаю свечи с ним ходят дольше

Последний раз редактировалось liar; 19.12.2012 в 11:52.
liar вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 12:05   #382
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Помехоподавляющий резистор рекомендуют на 16 клапанные движки , а чем свечи с ним плохо на 8 клапанные ? если я правильно понимаю свечи с ним ходят дольше
У нас провода с сопротивлением ! Сопротивление в свече в таком случае не обязательно. И разницы здесь между 16кл и 8кл нет.
Свечи с сопротивлением нужны для проводов с нулевым сопротивлением(например старые ПВХ-провода). Если провода с сопротивлением хотя бы несколько килоОм, то сопр. в свече по сути не нужно - более того, оно даже немножко тушит искру. Другое дело что современные, тем более навороченные свечи(какие вам так милы), все имеют сопротивление.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 19.12.2012 в 12:11.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 13:49   #383
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
Это свечи + замена+гемор постоянно думать что скоро замена (выкраивать время, искать место где поменяют(мелочи нораздражает))= увеличение стоимости .
А хорошие свечи (не подделка) это дорого +замена-постоянную замену на простых свечах-уменьшение расхода топлива= дорого+повышение (незначительное) мощности + меньше гемора+ более стабильная работа двигателя.
))) Друг, мне кажется вы излишне приковали внимание к этому вопросу, не в обиду.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 19.12.2012, 22:35   #384
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
замена свечей минимум 100р. (сам не меняю сломал пару изоляторов )
:-D ага, открутить 4 свечки инструментом это так долго и так сложно :-D
минут за 10 управиться можно :-D

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от liar Посмотреть сообщение
замена каждые 5т.км меня не устраивает. Все кто говорит что у них ходят дольше не замечают увеличение расхода и потерю мощности (возможно незначительные)+ в моём случае все равно пришлось бы каждые 5000 км заезжать в сервис и чистить или корректировать зазор или все вместе = дополнительной стоимости + время потраченное на это.
уже 10к проехал, как ехала так и едет, как жрала так и жрет. что я не так делаю?
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 08:24   #385
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
что я не так делаю?
может со светофора педаль в пол невдавливаеш ))))))
wovan вне форума   Вверх
Старый 20.12.2012, 09:58   #386
kll
Форумчанин
 
Аватар для kll
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 791
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

После покупки машины поставил Бриски (просто так), сейчас пробег 17т.км. вот я оказывается попал, чем дальше, тем лучше едет и расход снижается ))))
kll вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 19:37   #387
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
может со светофора педаль в пол невдавливаеш ))))))
вдавливаю...
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 22.12.2012, 22:29   #388
Снабженец
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Тверь
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Применяемость свечей зажигания для автомобилей ВАЗ.

ДВИГАТЕЛЬ 8-клапанов 16-клапанов
ОАО ЗАЗС, Россия А17ДВРМ АУ17ДВРМ
AC DELKO, США CR42XLS CFR2CLS
AUTOLITE, США - AP3924
BERU, Германия 14R-7DU 14FR-7DU
CHAMPION, Англия RN9YC RC9YC
MARELLI, Италия CW7LPR -
NGK, Япония BPR6ES BCPR6ES
NIPPON DENSO, Япония W20EPR Q20PR-U11
BRISK, Чехия LR15YC DR15YC
BOSCH, Германия WR7DC FR7DCU
Межэлектродный зазор:
Классическая система зажигания - 0,5 мм (допуск +0,05)
БСЗ – 0,7 мм (допуск +0,05)
Впрыск – 1 мм (допуск + 0,1)

Соловьев Владимир Васильевич.
Нач бюро систем зажигания, приборов и датчиков.
Отдел испытаний электрооборудования
Управление специальных испытаний
Информация здесь http://www.autofaq.ru/articles/249/1964
Я себе поставил вот эти DENSO W20TT. Мне нравятся!!!

Последний раз редактировалось Снабженец; 22.12.2012 в 22:34.
Снабженец вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 10:29   #389
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
уже 10к проехал, как ехала так и едет, как жрала так и жрет. что я не так делаю?
__________________
+1000

Добавлено через 2 минуты
На родных езжу,и в мороз заводится,и на экономию не влияет,и приемистость не падает,и менять не собираюсь,поменяю тыс через десять на такие же за 300р
влад71 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 11:24   #390
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

проехал на родных 21000 км /а17дврм/ , на днях магнитола стала потрескивать- поменял на нжк свечи , треск пропал авто ожило*, до этого и заводилось без проблем и бежала не плохо, вывод не выдерживают родные свечи 20тыс пробега,
Ральф вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.