Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 14:11   #381
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Всем привет... вот зарегался на это форму что б задать всего 1 вопрос.
история такова....я так то сотою в клубе 2114..... имею 2114, уже вторую... машиной доволен... но надо менять так как пробег уже большой..
Стоит выбор... или Гранта норма+кондей, (8кл движка) или приора годовалая с кондеем...
все никак немогу определится с выбором...
в гранте мне все нравится салон и кузов...и движка новая 8клапанная...
но вот что пугает, я восновном езжу по трассе, и вообще люблю ездить на дольняки, очень много людей мне говорят что гранта она не для трассы,и что из за её клиренса и парусности её кидает и она рыскает на высокой скорости... я ездил на тест драйвы не один раз... но на них ездить дают только по городу, в городе она хоршо ездит мне нравится но как будет на трассе???

самое главное что с приорой все наоборот говорят что на трассе она как самолёт, ехать приятно, но меня отпугивает эта тесная десятка, (внешне конечно норм) неудобная посадка, шумные замки...

Очень хотелось бы услышать отзывы тех кто пересел с приоры на гранту (тут такие есть, я читал они как раз пишут про её плохую устойчивость)

ну конечно если действительно так оно и есть, скажите уж лучше прямто, что бы я потом не перестал любить дальние поездки на машине....кто то говорит что гранты даже хуже 2114, в это я уж совсем не верю
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 15:28   #382
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: Лада Гранта и Лада Приора

krollmage, Почитайте журнал "За рулем", март/13. Журналисты на Ларгусе, Авео и Гранте ездили в самую северную точку Европы. Долгая дорога по трассе в разных условиях. Думаю, не стоит в данном случае не доверять их ощущениям. Одно из их замечаний по Гранте: да, неслабо бросает машину на скользкой дороге. До 1-1,5 метра. И порывы сильного ветра заставляют гулять машину по всей ширине полосы, только успевай подруливать, с их слов. Причем этот эффект наблюдается при скорости больше 70 км/ч.
Поэтому для трассы Приора однозначно лучше по всем параметрам(скорость, экономичность, управляемость), кроме простора. Так вот, для меня последний является важнейшим, я в Приору не умещаюсь. И для себя выбираю Гранту, но не потому, что она лучше, а потому, что Гранта лучше для меня.
Aler вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 15:49   #383
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

спасибо за быстрый грамотный ответ, жду ответов остальных
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 15:58   #384
РоманВ
Новичок
 
Аватар для РоманВ
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта и Лада Приора

пересел с приоры хетч люкс на гранту люкс. К сожалению на гранте по трассе еще не ездил, но даже по городу ощущения следующие.
Гранта выше, посадкой, вообще она собраннее чтоли. Как будто более острая в управлении и маневрах. Приора более валкая и тяжелая ощущается. Думаю что по трассе приора будет более интересно ехать.
А в целом я ни разу не пожалел. У гранты есть конечно минусы после приоры, но в основном касаются мелочей. В целом и по важным пунктам гранта мне понравилась больше. Если конкретнее, то: более теплая, чуть просторнее, абс работает лучше, обзорность лучше, свет и зеркала лучше, АКПП после механики сам понимаешь.

На приору пересел после 14й. Зубила на трассе как пушинка, на поворотах и кочках мотает. Приора в этом плане более тяжелая и поэтому лучше проходит повороты с неровностями. Ну и мощность двигателя само собой помогает на обгонах. А вот коробка у приоры ужасная, хотя щас вроде ставят другие уже. Ну и если берешь негарантийную - меняй ремень ГРМ в сборе и помпу, у приоры это болезнь, ролик или помпа губят ремень непредсказуемо начиная от пробега в 4 тыщи, так что это лотерея. У меня полетел на 37 тыс на трассе, хотя за неделю в сервисе делали осмотр перед дальняком. Ролик там летит без малейших симптомов. И гранту без абс не бери, у них, судя по форуму, проблемы с тормозами.

Последний раз редактировалось РоманВ; 01.03.2013 в 16:02.
РоманВ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:01   #385
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

ну да втвоей ситации действитльно лучше....но я могу купить только норму... с 8кл мотором =( погороду тоже замечаю эту упругость и собранность...но от как на трассе с её кузовом
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:02   #386
Евген985
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 30
Изображений: 12
Re: Лада Гранта и Лада Приора

krollmage, я передумал что то гранту брать,люблю скорость.а места да,больше в гранте.но мне хватает и в приоре.а кондей конечно хорошо.я даже первую приору продал через год,чтоб с кондеем взять.
__________________
наши дети ругаются матом,нас самих почти не осталось.
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:05   #387
РоманВ
Новичок
 
Аватар для РоманВ
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта и Лада Приора

если выбирать гранту или приору на механике, читай форумы по коробкам. У приоры первые 5 тыщ коробка еле включала 1 и 2. Потом разработалось. Но тогда вроде еще 10ые коробки ставили. Сейчас может лучше стало. Если что - я почти полностью решил проблему заклинивающей коробки заливкой топового шеловского масла, название не помню к сожалению, но разница весьма ощутимая.

Если бы передо мной сейчас стоял такой же выбор между приорой и грантой с прочими равными характеристиками - даже не знаю что бы я выбрал. В среднем примерно одинаково, различия в мелочах. Двиг у приоры мощнее, вот пожалуй и вся разница.
Поищи знакомых на этих машинах, посиди, прокатись и выбери то что нравится.

Последний раз редактировалось РоманВ; 01.03.2013 в 16:07.
РоманВ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:12   #388
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

передумал, а что купил????
я тое люблю скорость... но не то что бы та под 150 ездить.. а 120-130....я так думаю если на машине страшно ездить на 150... то на 120 кайфа от рёлёжки не будет...когда ты едешь 120... и знаешь что можешь спакойно разогняться дальше и все буит норм это хорошо....
я конечно пониаю гранты будет ехать 120-130.... но расслабона от этого не будет...
хотя это я только по отзывам сужу

Добавлено через 4 минуты
остально для меня не критично.... конечно салон у гранты супер - просторно удобно...
но по опыту уже 2ух самар знаю. когда ты едешь и сидишь, тебе уже без разницы как там сзади, сели пассыжиры и все.. -- коробка тугая - решаемо (кулиса, масло и т.д.) просто саар к приеру тоже машина не для траасы, её мотает и т.д. нехочу больше её))) ну и места конечно мало особенно в багажнике.
по сравнению ещё с приорой скажу...
приора - 16в мотор... но у новаой гранты кпп на тросах...так что....
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:19   #389
РоманВ
Новичок
 
Аватар для РоманВ
 
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Лада Гранта и Лада Приора

я на трассе не лихачил, обычно ехал 100-110, на приоре никаких дискомфортных ощущений не было. Повороты проходила нормально. На гранте еще не ездил за городом, но думается мне что она будет менее уверенно проходить повороты.
Пробовал на приоре до 140 на ровном участке - нормуль вполне. Так что для комфорта на трассе наверное все же приора. За городом она ела у меня около 6л, но это если ехать около сотни. Чуть выше и расход сразу пошел вверх.
РоманВ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 16:30   #390
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

ну с расходом то ясноо))) это ж Ваз))) я просто надеюсь тут найти человека который меня разубежин брать приору и скажет, что гранту ожно доделать и буде она лучше приоры на трассе)))) спасибо за ответы)) очень оперативно, буду ждать новых
krollmage вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.