Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 22:16   #381
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
это не обнуление БК это якобы обнуление Оперативки в ЭБУ. Форсажем пользовался несколько раз, ничего не происходило чего хотел, а даже наоборот, расход полз вверх. Только клемы - все!
Обнуляется БК не форсажем, а нажатием на левую кнопку в любом режиме
Как обнуляется БК я в курсе. Хотел узнать обнуляется ли БК при Использовании "форсажа". Так понимаю что нет?
Тогда дополнительный вопрос: происходит сброс памяти контролера при длительном отключении аккумулятора (более 10 мин)?
В общем то все мои вопросы от некоторого опасения использования "форсажа" - машинка то новая, мало ли что. А сбросить хочется. Все как в той присказке: мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.

Прочитал соседнюю темку, вопрос оказывается почти философский, для себя выводы сделал, в ответах уже не нуждаюсь

Последний раз редактировалось Albon; 24.10.2014 в 00:15.
Albon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 12:57   #382
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Коллеги, а кто замечал по "ШТАТУ" когда загорается лампа резерва топлива ? Точнее - сколько топлива в баке по показателю "УРО" в момент загорания лампы резерва ?
Нужна точная(не "по-моему" или "вроде", а точно) информация и чем больше ответят народу, тем лучше для меня.
И ещё. Кто замечал. Всегда ли на момент загорания лампы резерва показывало одну и ту-же цифру ?

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.11.2014 в 12:59.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 14:15   #383
Spenser577
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 52
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Коллеги, а кто замечал по "ШТАТУ" когда загорается лампа резерва топлива ? Точнее - сколько топлива в баке по показателю "УРО" в момент загорания лампы резерва ?
Нужна точная(не "по-моему" или "вроде", а точно) информация и чем больше ответят народу, тем лучше для меня.
И ещё. Кто замечал. Всегда ли на момент загорания лампы резерва показывало одну и ту-же цифру ?
У меня обычно показывает 5-7 литров, чаще 7 литров. Но бывали случаи, когда и при 5 литрах загоралась.

Последний раз редактировалось Spenser577; 01.11.2014 в 14:17.
Spenser577 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 15:43   #384
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
сколько топлива в баке по показателю "УРО" в момент загорания лампы резерва ?
Нужна точная(не "по-моему" или "вроде", а точно) информация
7л. Атвечаю!)))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 16:14   #385
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Albon Посмотреть сообщение
Как обнуляется БК я в курсе. Хотел узнать обнуляется ли БК при Использовании "форсажа". Так понимаю что нет?
Тогда дополнительный вопрос: происходит сброс памяти контролера при длительном отключении аккумулятора (более 10 мин)?
В общем то все мои вопросы от некоторого опасения использования "форсажа" - машинка то новая, мало ли что. А сбросить хочется. Все как в той присказке: мыши плакали кололись, но продолжали жрать кактус.

Прочитал соседнюю темку, вопрос оказывается почти философский, для себя выводы сделал, в ответах уже не нуждаюсь
нет, при отключении акка ничего не сбрасывается.
Форсаж мне ничего не давал совершенно, бесполезная вещь ИМХО

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
7л. Атвечаю!)))
меньше

А лампочка действительно загорается по разному. Максимум 6 литров по БК , иногда и при 5ти, естественно положение машины ровное, без резких торможений и газулек, чтоб поплавок не гулял.
Я не знаю сколько литров на других грантах, но у меня влазало после лампочки более 47литров до краев ( было записано, специально посмотрел). Если утверждать что на лампочке остается 7 литров, то бак не 50л или заливная труба диаметром полметра )

Поверю на 100% что более 6ти литров остается тому, кто сразу после этого снимал бак ))

Последний раз редактировалось Инакентий; 01.11.2014 в 16:21.
Инакентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 17:50   #386
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
то бак не 50л или заливная труба диаметром полметра )
54л по колонке АЗС на сухой бак и до горла.
Я специально заказал "до горла" чтоб проверить сколько влезит, т.к. подъехал к АЗС накатом на заглохшем движке - бенза не хватило метров 50 - 70, благо АЗС под горкой.

У меня редко когда Штат стоит в режиме УРО, поэтому кроме 7л я других (меньших) показаний не видел.
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan

Последний раз редактировалось TO-13; 01.11.2014 в 17:54.
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 18:05   #387
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
54л по колонке АЗС на сухой бак и до горла.
Я специально заказал "до горла" чтоб проверить сколько влезит, т.к. подъехал к АЗС накатом на заглохшем движке - бенза не хватило метров 50 - 70, благо АЗС под горкой.

У меня редко когда Штат стоит в режиме УРО, поэтому кроме 7л я других (меньших) показаний не видел.
заправку меняйте, вас нагревают. хотя чего скрывать все заправки такие. чем больше наливаешь топлива, тем больше погрешность в их пользу
а я всегда включаю штат на УРО когда лампочка загорается, катаюсь км-40-50 ( если не могу заехать на заправку), штат показывает 1-2 и заправляюсь уже ..
В любом случае спор бессмысленен , верить только тому, кто бак снимал сразу после лампочки) или же после лампы сброс БК ( откалиброванного на расход ) и до сухого, смотреть сколько км прокатил и расход = литраж )

Последний раз редактировалось Инакентий; 01.11.2014 в 18:14.
Инакентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 18:31   #388
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Инакентий Посмотреть сообщение
заправку меняйте, вас нагревают.
Заправщики с местной Роснефти уверяли, что в бак Калины-Гранты при заправке "до краёв" влазит максимум 52 литра (но для этого надо набраться терпения и цедить последние литры сквозь частично открытый пистолет).
Андрей Варкентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2014, 18:52   #389
Инакентий
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Город на Неве
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма МКПП
Сообщений: 40
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Цитата:
Сообщение от Андрей Варкентин Посмотреть сообщение
Заправщики с местной Роснефти уверяли, что в бак Калины-Гранты при заправке "до краёв" влазит максимум 52 литра (но для этого надо набраться терпения и цедить последние литры сквозь частично открытый пистолет).
при умелом подходе, делов на минуту, все зависит от пистолета, есть такие чувствительные, что нереально жать медленно, у нас на газпроме все хорошие, за минуту доливал 8 литров после отсечки, НО при этом не нужно разливать топливо, может расплескали и вот 54 литра у некоторых )))
Инакентий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 19:59   #390
vlg
Форумчанин
 
Аватар для vlg
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: ШТАТ делает бк для Гранты - 3

Знакомый по дешевке заправляет с заправки 95-ым, звоню ему когда лампочка горит и близка к нулю, заливаю всегда по 50 литров, и всегда помещается, но цедить приходится долго. Ввод такой, под горловину помещается более 50 литров.
vlg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.