Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2022, 13:08   #1
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,297
Масляный фильтр 2

Продолжение.
Старая тема тут.

На конвейере, Lada Granta комплектуется фильтром - Ливны 2108-1012005-08, с давлением открытия перепускного клапана 0,8–1,0 кгс/см2.
(Данные на 2012 год)

Как отличить подделку масляных фильтров MANN и Mahle(Knecht)


Поддельные фильтры MANN:
- Статья 1,
- Статья 2,
- Статья 3,
- Видеообзор,
- Сообщение на форуме.

Поддельные фильрты Mahle:
- Статья
- Памятка.
[свернуть]
Jekson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 23:18   #381
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Масляный фильтр 2

Батарея
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20230223_202830.jpg (72.8 Кб, 21 просмотров)
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2023, 23:31   #382
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,220
Re: Масляный фильтр 2

Кстати, вот только щас заметил, что викс больша манна. Меня не раз глодала мысль, что манн слишком маленький. Возможно у викса и площадь фильтрации побольше ...

Добавлено через 10 минут
Хотя ща Толик меня злобно протроллит - пофик площадь, если вообще не фильтрует.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 08:39   #383
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масляный фильтр 2

Далеко не только площадь, но и сама бумага имеет огромное значение. Можно ведь гектар промокашки напихать и......
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 09:22   #384
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Когда ты наконец поймёшь, что дешёвое не может быть хорошим. Дерьмовенький фильтр ты купил. И туда хоть дуй, хоть не дуй............
Вот тут ХЗ. Ливны черный - один из самых дешевых по-моему совсем. Я его никогда не пилил и не собираюсь. Ставлю, так как такой шел с завода при покупке автомобиля, и вообще нареканий за столько лет у меня к нему не было никогда
Несколько раз ставил БИГ. Раза 3. Когда запускаешь на нем мотор - масленка не тухнет секунды 3-4. Является ли это важным фактором при запуске мотора? На парах трения какое-то масло все равно остается, никакой сухотерки не будет.
Ставить именно "Манн" и ничего кроме "Манн" это хорошо, но практика показывает, что и другие фильтра нормально работают. А чтобы масло было чистое, нужно его вовремя менять.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2023, 16:51   #385
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
А на ок и чойсе что, есть анализ и викса и манна ? Ну, манна, то понятно. И что, есть и викса ?
Есть, гугли, если есть интерес. Фильтрующая катушка с торцов приклеена к крышкам, что особо надёжно для фильтрации масла по мере прогрева через штору. Холодное конечно же через перепускной клапан пойдёт. В виксе крышек нет, есть только резиновая манжета (клапан). Когда фильтр распилили, то можно понять, что масло пойдёт между складками фильтровальной бумаги, а так же и мимо неё (видно из видео и так же выводы клубовцев). Второй момент - клапан из чёрной резины, как он себя поведёт вопрос, особенно в мороз. И на сколько плотно прилегает, что б масло сразу не погнало в систему минуя перепск.клапан? Хотя морозы вопрос не твой. Есть фильтрА и без крышек на япошки, но качество не сравнимо с виксом.
Вот фото с инета. Как работает м.фильтр, я думаю ты знаешь.

Фильтр с крышками, или пластинами, без разницы.


[свернуть]

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Фирма, кстати, производит их уже давно, насколько мне известно. Полагал, что если бы они так давно делали фильтры, которые "не фильтруют", то разорились бы.
Ты о чём, что не знаешь по каким причинам фирмы закрываются?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Вот тут ХЗ. Ливны черный - один из самых дешевых по-моему совсем. Я его никогда не пилил и не собираюсь. Ставлю, так как такой шел с завода при покупке автомобиля, и вообще нареканий за столько лет у меня к нему не было никогда
Несколько раз ставил БИГ. Раза 3. Когда запускаешь на нем мотор - масленка не тухнет секунды 3-4. Является ли это важным фактором при запуске мотора? На парах трения какое-то масло все равно остается, никакой сухотерки не будет.
Ставить именно "Манн" и ничего кроме "Манн" это хорошо, но практика показывает, что и другие фильтра нормально работают. А чтобы масло было чистое, нужно его вовремя менять.
Вот он, как раз и не знает. Ливны не самый дешёвый, ты же знаешь. Есть фильтрА чёрные, есть и синие, разные артикулы для заказа, но оба Ливны. Чёрный норм, а на синие полно нареканий, ну ты же читал однозначно. ТО, что пилить/не пилить - дело сугубо личное. Есть вся инфа в инете по нашим фильтрам, ну почти вся. Ставил БИГ говоришь и лампа горит дольше обычного?
Так вот же, "красавец" - По скану видно, откуда загружено. Как думаешь, стОит такой фильтр ставить?
Ставить/не ставить манн,(клапан обратный кстати силиконовый у мана) дело личное, но большинство за манн, по выбору между др. фильтрами. Пользовался фильтрами Nitto, но как только обнаружил, что обр. не срабатывает, такой фильтр для меня умер, ввиду того, что закралось сомнение в нём, вдруг отлетит часть клапана и оторвыш улетит в систему. Таких случаев полно.

Последний раз редактировалось Tolik043; 24.02.2023 в 20:13.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2023, 17:34   #386
isavik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Ufa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2013 АКПП
Сообщений: 189
Re: Масляный фильтр 2

Заказал через маркетплейс Ливны - 08 3шт.
Раньше эти фильтры внешне были похабно сделаны: где-то не докрасили, где-то ржавчина - но свою функцию выполняли норм.
Сейчас ничего не поменялось, но уже внутри фильтра много мусора: куски краски/резинки и как-то мусор. На всех трех фильтрах есть такой косяк. Отказался.
Может кто недавно брал Ливны - это норма или мне какая-то подделка попалась?
isavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2023, 17:54   #387
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
Заказал через маркетплейс Ливны - 08 3шт.
Раньше эти фильтры внешне были похабно сделаны: где-то не докрасили, где-то ржавчина - но свою функцию выполняли норм.
Сейчас ничего не поменялось, но уже внутри фильтра много мусора: куски краски/резинки и как-то мусор. На всех трех фильтрах есть такой косяк. Отказался.
Может кто недавно брал Ливны - это норма или мне какая-то подделка попалась?
Так какой всё же фильтр брал, артикул есть? Ты что то рассказал, так я в первые слышу, что б мусор присутствовал внутри фильтра. В таких случаях ты должен был сделать фото в ПВЗ, отправить поставщику с отзывом о товаре.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2023, 18:13   #388
isavik
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2022
Адрес: Ufa
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2013 АКПП
Сообщений: 189
Re: Масляный фильтр 2

Ливны 2108-1012005-08, черный который.
Я и сделал возврат.

Скрытый текст

[свернуть]

внутри фильтра маслянистая субстанция с мусором. Как будто фильтр валялся в земле, но в коробке чисто.
isavik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2023, 22:47   #389
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,950
Re: Масляный фильтр 2

Цитата:
Сообщение от isavik Посмотреть сообщение
Ливны 2108-1012005-08, черный который.
Я и сделал возврат.

внутри фильтра маслянистая субстанция с мусором. Как будто фильтр валялся в земле, но в коробке чисто.
Ну и правильно, пусть сами на таких ездят.
Tolik043 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2023, 11:15   #390
fedoandrei
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Re: Масляный фильтр 2

Я всегда во всех своих машинах использовал только продукцию Манн-и салона и масляный и воздушный,достойное качество по разумной цене,имхо.
fedoandrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.