Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2015, 15:36   #3901
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А на часах японский бренд тебя не смутил? Стирать будешь, или и так сойдёт?
Цитата:
Сообщение от MECHANISM Посмотреть сообщение
На часы мне наплевать, как я уже сказал ранее. Пусть там хоть ЗАЗ будет написано. Мне не нравится сам принцип копирования машин и смены шильдиков.



Например, в Датсуне доступен шильдик Датсун, да. А ещё немного веры в светлое, японское будущее. Хотя как, немного... Иных "аспектов" не обнаружил.
Уже не раз писал, что ни на секунду не обманывался япоскостью бренда. Но глупо было бы не повториться, что Датсун (по крайней мере ми-до, он-до не юзал) по мелочам лучше ЛГ. За эти мелочи и доплата. Была бы нужная мне комплектация у ЛГ, взял бы, даже наплевав на неприятный мне внешний вид. А у ми-до меня и внешность не отталкивает, и необходимые мне опции есть, и по мелочам получше, и по условиям покупки даже дешевле ЛГ обошелся. И да, был бы с ладьей, тоже не был бы проигнорирован. Ну нет у меня 1,2-1,5 млн. на автомобиль иного класса.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 15.12.2015 в 15:41.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 21:22   #3902
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Максим, какое лукавство-то? Озвучил цены на ТО-1 Гранты и Датсуна. А что они там делали для сохранения гарантии мне по-фиг. Не проводят доп.работ, значит считают это не нужным. Мне на выходе цена важна. А она пока в пользу Датсуна. И вопрос по замене трубки кондиционера решился махом. Так что пока дилером Датсуна я больше доволен, чем Гранты, да ещё и за меньшие деньги.
Давайте выкинем тогда из рамок ТО замену масла или регулировку клапанов. А что, дешевле же. То, что выкинули сход-развал и регулировку света считаю минусом, даже если вкупе ТО потом стоит дешевле. Нам лично сход-развал настоятельно рекомендовали сделать раз 10, за тот вечер. Типа ай-ай, плохо будет. А тогда, за те же деньги его делали всем и каждому. Да и судя по тому, как мне сегодня Ми-До залепил левой фарой в зеркала, что я чуть не сбил пешехода на пешеходном переходе, говорит о том, что фары регулировать все-таки надо. И тут дело не в Ми-До, у нас очень много машин ездят с фарами, которые светят куда угодно, но не на дорогу. И если масло меняют и сход-развал делают почти все, то вот свет регулируют единицы, если не доли единиц.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.12.2015, 21:46   #3903
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Давайте выкинем тогда из рамок ТО замену масла или регулировку клапанов. А что, дешевле же.
Утрируешь. Зачем тогда на ТО ездить?
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 02:03   #3904
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Утрируешь. Зачем тогда на ТО ездить?
Утрирую конечно. Просто сбит с толку от твоих рассуждений. Зачем говорить, что ТО на Датсун дешевле сейчас, чем в 2013 году на Ладу, если в 2013 году на Ладу ТО было более обширное, чем сейчас на Датсун. Эдак можно много чего сравнить. Я купил в 2014 году телефон, с 2гб оперативки, за 10 тысяч, в 2015 году вышла другая ревизия, где оперативной памяти 1гб, но стоит он 9990. Я могу сказать, что телефон не только не подорожал, но стал дешевле, путем "обрезания" оперативной памяти. Кому от этого легче-то будет?
Уж если сравнивать цены на ТО, то здесь и сейчас, т.к. если я верно понял регламент обслуживания единый что для Лады, что для Датсуна.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 08:07   #3905
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Я тебя понял. И ты меня пойми, что из-за ТО стоимость владения получается другая. За ТО цена разная. Мне, как потребителю важна стоимость, которая необходима для гарантии авто. Кстати, тут на другом форуме читал, что у девушки машина не завелась. Она позвонила по телефону ("помощь на дорогах" у Датсуна есть) в течение 50мин. к ней приехали и завели машину. Денег не взяли, т.к. эта услуга бесплатна, если все ТО ты прошёл.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 08:17   #3906
alexey_79
Кемеровская ячейка
 
Аватар для alexey_79
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,447
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
А на часах японский бренд тебя не смутил? Стирать будешь, или и так сойдёт?
Увидев часы, которые Датун предлагали в качестве подарка за прохождения тест-драйва - отказался от такого г.. Особого отличия, в поездке, от Гранты не обнаружил, разве что шумка по лучше. И коробка почему то не воет. В целом, машина понравилась, но на данный момент, с учетом всех скидок (с кондеем 311 тыс.) купил бы Гранту взамен супругиному Шланосу.

Последний раз редактировалось alexey_79; 17.12.2015 в 08:26.
alexey_79 вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:26   #3907
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Я тебя понял. И ты меня пойми, что из-за ТО стоимость владения получается другая. За ТО цена разная. Мне, как потребителю важна стоимость, которая необходима для гарантии авто. Кстати, тут на другом форуме читал, что у девушки машина не завелась. Она позвонила по телефону ("помощь на дорогах" у Датсуна есть) в течение 50мин. к ней приехали и завели машину. Денег не взяли, т.к. эта услуга бесплатна, если все ТО ты прошёл.
Все же не соглашусь. Лично я предпочту переплатить лишние пару тысяч за более объемное то. Тот же сход-развал или регулировку фар все равно делать надо. но так заплатил на то один раз и сразу все сделали, а так то оплати, потом сгоняй на сход-развал заплати, на регулировку фар в другой сервис и там же заплати. ИМХО лишние телодвижения, да и по деньгам не дешевле выйдет.
Тут экономия только если забить на обслуживание авто, но я так не могу
Freim вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:40   #3908
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
И коробка почему то не воет.
А нам видать не повезло. Воет просто ужасно. Кстати заметил одну фишку на Датсуне, на новых Ладах не знаю так же или нет, но двигатель на низах очень сильно слышно в салоне, именно вот этот вот "дизельный" звук. От того ощущение, будто трогаешься на дизеле, а дальше едешь на бензине. Постараюсь как-нибудь записать этот звук, а потом добавлю звук который у меня в Гранте при старте, сразу заметите разницу
Цитата:
Я тебя понял. И ты меня пойми, что из-за ТО стоимость владения получается другая. За ТО цена разная. Мне, как потребителю важна стоимость, которая необходима для гарантии авто. Кстати, тут на другом форуме читал, что у девушки машина не завелась. Она позвонила по телефону ("помощь на дорогах" у Датсуна есть) в течение 50мин. к ней приехали и завели машину. Денег не взяли, т.к. эта услуга бесплатна, если все ТО ты прошёл.
Не могу я тебя понять. Ну окей, ТО дешевле, денег тратишь меньше по официальной статистике. Нарисуют тебе в буклетах стоимость владения одну, а по факту совсем другое. Ведь тот же сход развал тебе все равно придется сделать, как тут не крути официальными прайс листами. И либо за 900 рублей у официалов, либо за рублей 500-700 на стороне, но ты все равно потратишь эти деньги.
Опять же пример со стороны. В сети Метро раньше ценники были без учета НДС (+18%), цены казались меньше, ну грубо говоря стоит бутылка воды с ценником в 20 рублей, а на кассе с меня возьмут 23,6 рубля. В официальных источниках да и в голове у меня будет информация, что бутылка минеральной воды в Метро стоит 20 рублей, а в Ленте, например, 22 рубля. В Метро дешевле, буду думать я. А по факту заплачу даже больше или столько же, сколько и в Ленте.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 17.12.2015 в 11:45.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:46   #3909
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Кстати заметил одну фишку на Датсуне, на новых Ладах не знаю так же или нет, но двигатель на низах очень сильно слышно в салоне, именно вот этот вот "дизельный" звук. От того ощущение, будто трогаешься на дизеле, а дальше едешь на бензине.
Аналогично.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 17.12.2015, 11:57   #3910
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta vs Datsun - 4

Не смог найти путного прайс листа на официальном сайте дилера Датсун в моем городе, стоит только какая-то условно-единая цена за ТО в размере 5193 рублей, хотя в самом ДЦ стоимость ТО разная, в зависимости от очередности. Но опустим нюансы, сравним с ценами на Гранту, у того же дилера, только в шоу руме Лада.
ТО-2 на Датсун - 5193 рубля (по факту взяли 5300 с копейками).
ТО-2 на Гранту - 4738 - 5728 рублей, видимо смотря какое масло ты выберешь.
На деле получаем те же самые суммы, которые отличаются у Лады только потому, что дают выбор смазочных материалов, у Датсуна же безальтернативно масло Датсун.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от 85metalist Посмотреть сообщение
Аналогично.
На Гранте 12 г.в. замечал у себя такое?
Изображения
Тип файла: jpg Датсун ТО.jpg (46.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg Гранта ТО.jpg (127.7 Кб, 6 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.