Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 17:58   #3901
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Это с 288 мм тормозами у поло надеюсь ?
Конечно.

Цитата:
т.к с базовыми сомневаюсь что такая разница
С базовыми разница будет пару метров, тоже не в пользу весты, ибо последняя тяжелее.

Цитата:
Мотор вообще и не слышно на весте до 3000. После чуток рокот начинает пробиваться. Мне после гранты он бесшумным кажется совсем и на хх не слышно.
Фишка в том, что всё относительно. Мне после ланоса мотор гранты казался тоже тихим.
А вот после поло мотор весты очень шумный.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Это перебор какие 13-14 веста.
Единственный из имеющихся на ютубе замер на механике с racelogic'ом: https://www.youtube.com/watch?v=uziq1K83I1o
13.3 сек

По личным ощущениям мотор 1.6 тянет достаточно, но не более, без огонька.
Не то, чтобы не хватает, но на фоне одноклассников и даже той же гранты - помедленней всё же. Вес сказывается.

Цитата:
тыщ за 50 думаю (разница с поло лайф) можно турбину надуть в весту 0.5 бара даже самую слабую и поедет лучше 1.4 тси ))
У поло доплата за 1.4 тси относительно 1.6 110 л.с. - ровно 10к.
Бонусом получаем МКПП-6.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 08.08.2017, 18:58   #3902
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
С базовыми разница будет пару метров, тоже не в пользу весты, ибо последняя тяжелее.
У весты и сам диск на пару миллиметров выигрывает хоть и тяжелее машина )))


Цитата:
Фишка в том, что всё относительно. Мне после ланоса мотор гранты казался тоже тихим.
А вот после поло мотор весты очень шумный.
Не знаю нужно сравнивать, в новом не ездил поло. Судя по замерам шумомеров в тестах в поло не тише. В ниссан кашкае вот еду там не слышно до 3 тыс мотор и в весте также. Гранта после любой машины шумная была из тех что ездил. Разве что только с 21083 может конкурировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Единственный из имеющихся на ютубе замер на механике с racelogic'ом: https://www.youtube.com/watch?v=uziq1K83I1o
13.3 сек

По личным ощущениям мотор 1.6 тянет достаточно, но не более, без огонька.
Там он даже пробуксовку не выключил.... На том видео что я кидал она отключена. Без огонька согласен, но не 13-14 точно, я и то быстрее разгоню хоть и не занимаюсь гонками ни какими. Все-таки сотню она нормально набирает если крутить. У меня нету повода не верить производителю в 11 секунд.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
У поло доплата за 1.4 тси относительно 1.6 110 л.с. - ровно 10к.
Ага только даже 90 л.с поло лайф в хуже оснащении дороже весты на 50. Сначало за 110 надо доплатить, да и 1.4 тси только в хайлайне идет за ~800 тыс.

Последний раз редактировалось hoh23; 08.08.2017 в 19:11.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 10:07   #3903
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: VW Polo седан - 4

- Это такси?
- Такси.
- А где шашечки?
- Вам шашечки, или ехать куда?
))
Кто какие критерии закладывает.
Лично я предпочел бы весту, потому что она по-больше, клиренс, дешевле в т.ч. числе и в обслуживании и прежде всего в постгарантийном...
Ну а кому то важнее чуть лучшая эргономика, салон, понты в конце концов... и он за это все готов переплатить...
Поэтому как тут сравнивать...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 10:57   #3904
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
90 л.с поло лайф в хуже оснащении дороже весты на 50
Лайф с климатом и лобогревом на палке стоит 692.
Веста в максималке 1.6МТ стоит 685.

Практически одинаково.

Преимущества весты: ESP, парктроники, круиз, сенсорная ММС с камерой, датчики света-дождя, туманки.

Преимущества поло: движок поживее, гарантия от сквозной коррозии 12 лет, кожа на руле, ручке КПП и ручнике, шумка, качество подгонки пластика, более чёткие ходы КПП, фиксаторы дверей, приятные ручки-крутилки в салоне, режим одного взмаха дворников, запирающийся лючок бака, кнопка багажника (кстати, с завода светодиодная подсветка номера), складывание зеркал с кнопки, авторежим для всех ЭСП (такое редкость даже на машинах классом выше), веерные форсунки омывателя с подогревом, подлокотник с боксом на центральном тоннеле.

Серьёзное преимущество у весты вижу одно - ESP.

Остальное:
1. Парктроники и туманки я могу себе поставить в любой момент, но пока не вижу смысла.
Ибо если ставить камеру, парктроники уже не нужны.
Вместо отсутствующих туманок никаких заглушек у поло нет и эстетическая сторона вопроса не страдает (камень в сторону весты комфорт, где вёсла сзади и пластиковые заглушки вместо туманок какбэ намекают, что ты зажал 60к до люкса).
Что касается практической стороны вопроса - света хватает и без туманок, благо свет стоит раздельный на лампах H7.

2. Сенсорная балалайка с камерой. Оригинальная магнитола RCD-330 у китайцев стоит в пределах 6к с доставкой курьером до двери. Камера - в пределах тыщи по вкусу.
Не ставлю камеру, т.к. с парковкой проблем и так нет. После гранты лифтбека на поло отличный обзор.
А без камеры - большого смысла в сенсорной балалайке не вижу.
Навигацию я использую только когда еду на машине в отпуск. Такое случается далеко не каждый год, а если и случается - до гранты (где была набортная навигация) я как-то без проблем ездил с телефоном на присоске.

3. Круиз в поло реализуется покупкой у китайцев оригинальной стрекозы с кнопками круиза и её установкой заместо штатной. В мозгах весь функционал уже имеется. Цена вопроса 3к.
Не ставлю, т.к. круиз мне нужен ровно с той же частотой, что и навигация. См. п.2.

4. Датчики дождя и света. Были у меня на гранте.
Датчик света - вещь в себе. Ибо днём ДХО и так сами загораются. А ночью - всё равно надо переключать вручную, ибо в режиме авто не работает дальний. Не знаю, может на весте пофиксили.
В любом случае, я нечасто езжу ночью. Раз в месяц может.
Датчик дождя зимой нафиг не нужен - ибо на снег и лёд реагирует неадекватно. Летом - да, приятная мелочь, ибо интервал взмахов регулируется автоматически.
На поло интервал взмахов регулируется вручную - на подрулевом есть маленький 4-х позиционный переключатель. Не так удобно, как полный автомат, но намного лучше фиксированного интервала.
В общем, от отсутствия датчиков не страдаю совсем.

Цитата:
Кто какие критерии закладывает.
Лично я предпочел бы весту, потому что она по-больше, клиренс, дешевле в т.ч. числе и в обслуживании и прежде всего в постгарантийном...
Ну а кому то важнее чуть лучшая эргономика, салон, понты в конце концов... и он за это все готов переплатить...
Понты в В-классе - увольте.
Понты - это когда по цене весты или поло берётся усосанный кайен
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 11:46   #3905
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Лайф с климатом и лобогревом на палке стоит 692.
Веста в максималке 1.6МТ стоит 685.
Некорректное какое-то сравнение. Вы оснащение люкса как-то недооцениваете, там много чего есть про что вы забыли. 16 легкосплавные диски, боковые подушки безопасности. Всякие мелочи еще тоже: включение аварийной сигнализации при экстренном торможении, обивки всяких сидений кожей и т д.
Да и зачем мне люкс брать, я бюджет машину биру и хочу экономить по максимуму, а не набирать люкс и полный фарш. Если уж доплачивать то за мотор 1.8 или кузов универсал. Так что я остановился бы на комфорт комплектациях если тем более с лайф сравниваем.

Цитата:
Не ставлю камеру, т.к. с парковкой проблем и так нет. После гранты лифтбека на поло отличный обзор.
А без камеры - большого смысла в сенсорной балалайке не вижу.
Цитата:
парктроники, круиз, сенсорная ММС с камерой
- это например в комфорте уже есть.
По поводу камера + парктроники. Очень удобно, просто не пользовались наверное. Бывает по звуку ориентируешься, бывает по камере удобнее, дело случае. Или по тому и тому одновременно - вообщем удобно, более комфортно и непряжно задом ездить да и шанс въехать куда-то не туда меньше)
Цитата:
Круиз в поло реализуется покупкой у китайцев оригинальной стрекозы с кнопками круиза и её установкой заместо штатной.
А тут колхозом уже немного попахивает )) когда покупаешь машину ближе к 700 уже как-то глупо таким заниматься. Пихать туда опции какие-то самому, которые есть в более дорогих комплект.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Преимущества поло: движок поживее, гарантия от сквозной коррозии 12 лет
Насчет мотора поживее это так себе аргумент. Ибо 11 секунд 90 сильный поло едет и 11 секунд 106 сильная веста. Веста тяжелее, но чуть больше коней. Едут одинакого. Глупо утверждать что дефорсированный мотор до 90 сил для какой-то там бодрой езды, я даже бы попробовал заехал с таким, думаю на оборотах выше 4к+ у меня даже шанс чуть оторваться будет. То что веста чуток больше и потяжелее и повыше - это скорее жирный плюс. Места внути как в С-классе октавии - мне это по душе.

Последний раз редактировалось hoh23; 09.08.2017 в 12:14.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 12:29   #3906
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
Некорректное какое-то сравнение.
Есть такое
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 12:45   #3907
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
боковые подушки безопасности.
Да кстати, это тоже весте в плюс.

Цитата:
16 легкосплавные диски
А вот за это я предпочёл бы не переплачивать.
ИМХО если уж ставить литьё - то выбирать самому по вкусу.

Цитата:
включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
В поло это тоже есть.

Цитата:
обивки всяких сидений кожей
В лайфе вообще уникальная отделка салона, какой нет в других комплектациях. Но это, я думаю, сравнивать уже не будем.

Цитата:
Да и зачем мне люкс брать, я бюджет машину биру и хочу экономить по максимуму
Надо было гранту тогда брать Экономия по максимуму - она такая.

Средним комплектациям весты чутка бы еще добавить сбалансированности.
Нет климата. Нет мультируля и лобогрева одновременно.
Вещи для меня нужные.
В отличие от парктроников, литья или сенсорных балалаек.
Но в случае весты - хочешь климат - бери люкс и заплати еще за кучу ненужной мишуры.

В случае поло - хочешь климат - доплати 22к, бонусом получишь лобогрев.

Цитата:
А тут колхозом уже немного попахивает ))
Если всё оригинальное - никакого колхоза не вижу.

Цитата:
Веста тяжелее, но чуть больше коней. Едут одинакого.
На низах мотор поло живее, как ни крути. Момента больше. 90 л.с. придушен на верхах - и если давить в пол по прямой по трассе - да, веста может и уедет от него после 100 кмч..

Но при обычной езде в городе - эластичность на стороне поло. И налоги тоже

Последний раз редактировалось Neibot; 09.08.2017 в 12:48.
Neibot вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 13:07   #3908
hoh23
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Moscow
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,512
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
В лайфе вообще уникальная отделка салона, какой нет в других комплектациях. Но это, я думаю, сравнивать уже не будем.
В весте поприличнее мне кажется немного сидушки, особенно если с отделкой из кожи. Есть поясничный подпор регулируемый, что в поло не предлагается.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Средним комплектациям весты чутка бы еще добавить сбалансированности.
Нет климата. Нет мультируля и лобогрева одновременно.
Вещи для меня нужные.
В отличие от парктроников, литья или сенсорных балалаек.
Но в случае весты - хочешь климат - бери люкс и заплати еще за кучу ненужной мишуры.
Не вижу там ничего такого бесполезного. Всеми опциями пользуюсь, когда они есть. Камерой, парктроником, круизом, лобогревом и т д. Но я за экономию - мне если чтот не хватает в комфорте ммс так этот лобогрева, но пока не проявляется до морозов хороших. Можно приколхозить так же как вы предлагаете.

Последний раз редактировалось hoh23; 09.08.2017 в 13:13.
hoh23 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 13:33   #3909
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Средним комплектациям весты чутка бы еще добавить сбалансированности.
Я бы добавил хотя бы возможность боковые подухи заказать. А лучше имхо их вообще в базу добавить
zver вне форума   Вверх
Старый 09.08.2017, 14:44   #3910
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: VW Polo седан - 4

Цитата:
Можно приколхозить так же как вы предлагаете.
Поменять магнитолу и поменять стекло - совсем не одно и то же..

Кстати, обогревы в весте как, всё также включаются все одной кнопкой?
В поло на каждый обогрев своя.

Цитата:
Есть поясничный подпор регулируемый, что в поло не предлагается.
В поло поддержка поясницы нормальная сама по себе.
В отличие от, например, рапида, где в сиденьях поясничный подпор изначально подразумевался, но для рынка РФ его оттуда просто выдрали, в итоге спина проваливается..
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.