Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2013, 14:06   #3921
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
вкусив прелесть нового нехотся тебе к бу возврвщаться то
Я думаю, это многие уже поняли) Сегодня меня знакомый подвозил на хонде, спрашивал как машина, я говорю да нормально и спрашиваю у него, а у тебя говорю как машина. а он говорит да запарила уже, то одно, то другое, вот сейчас нужно переобуваться, а денег нет, движок менял, ещё не расчитался, теперь снова занимать придётся и это ещё не считая мелочей всяких. Говорит, вот сейчас выплачу креди, который брал на покупку это тачки(2004г.в), расчитаюсь по долгам и продам, а возьму, наверное, Гранту, потому что со многими уже разговаривал по этому поводу, все довольны.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 14:21   #3922
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Я думаю, это многие уже поняли) Сегодня меня знакомый подвозил на хонде, спрашивал как машина, я говорю да нормально и спрашиваю у него, а у тебя говорю как машина. а он говорит да запарила уже, то одно, то другое, вот сейчас нужно переобуваться, а денег нет, движок менял, ещё не расчитался, теперь снова занимать придётся и это ещё не считая мелочей всяких. Говорит, вот сейчас выплачу креди, который брал на покупку это тачки(2004г.в), расчитаюсь по долгам и продам, а возьму, наверное, Гранту, потому что со многими уже разговаривал по этому поводу, все довольны.
Ничего удивительного. У нас стереотипы какие то у людей. Все что угодно лишь бы не Ваз. А потом начинаются контрактные двигателя, разборки и и.д. И мифы что иномарки не ломаются и для людей сделаны. Любому должно быть понятно, что к примеру ТО-1, на Вазе стоит недорого, до него ещё докатать надо, а ТО- 90,120,150 тысяч км в зависимости от пробега сколько будет стоить на б/у иномарке? Это же ужас

Добавлено через 1 минуту
Или владельцы б/у ино тупо её не обслуживают и катают до свалки?

Добавлено через 1 минуту
Неоднократно слышал выкрики, что обслуживание б/у ино дешевле НОВОГО Ваза. Бред полнейший
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 14:42   #3923
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Я сторонник нового авто. Не хватает на хорошую иномарку, надо брать инобюджет, считаю. Не вытягиваешь инобюджет, можно (и нужно) ВАЗовское авто брать. Но не все с моим мнение согласны. Есть немало знакомых, кто не может себе позволить машину за цену около полумиллиона. Но, даже поездив некоторое время на новых десятках-калинах, они возвращаются к б\у иномаркам. При том, что меняют их раз в год-полтора, эксплуатация получается даже дешевле ВАЗа, если пробеги существенные. Хотя... Один из них, прокатившись на моей, сказал, что готов, в принципе, взять себе такую же. Но в итоге пару месяцев назад взял б/у Лачик. ))
Но, повторюсь, это не моё. Хотя и их хорошо понимаю. Они свои авто продают за те же (иногда и бОльшие) деньги, с учетом постоянного дорожания авто.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 14:50   #3924
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч, ну если только брать на год и менять в ней только масло. Наверно так мифы о надежности и появляются. Но мне такой вариант не подходит. Раз в год езжу в отпуск, 2400 км в одну сторону. И то что можно некоторые мелочи игнорировать в городе, нельзя при поездке на такие расстояния. Можно тупо не доехать.
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 14:54   #3925
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Ну, брат у меня так машины меняет. серьезнее стоек не меняет ничего. Но он уж лет 30 за рулем, еще перекупом начинал - умеет выбирать. Хотя и он, временами, ошибается. )) Короче, я его не понимаю, он - меня. ))
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 15:34   #3926
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
При том, что меняют их раз в год-полтора,
наш местный автофорум забит нытьем про то что ваще ничего продать не получается , это при том что у нас хоть что та покупают !
wovan вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 15:36   #3927
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,634
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
наш местный автофорум забит нытьем про то что ваще ничего продать не получается ,
у нас то же есть такая тема на местном ...
сейчас ходил в рыбацкий магазин - все еще стоит косолапка - уже наверно второй год - обкленая сообщениями, что продается ...
у меня проблем с продажей не было ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 15:39   #3928
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,838
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
наш местный автофорум забит нытьем про то что ваще ничего продать не получается , это при том что у нас хоть что та покупают !
Мне кажется что скоро не только б/у ино, но и наше б/у очень тяжело продать будет за адекватную цену. Только за дешево
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 18:52   #3929
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Ну, у каждого своя инфа, видимо. )) Никаких особых проблем с продажей б/у авто нет, если приобрел её уже б/у. А на новой, да, попадаешь здорово при первой продаже.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 16.11.2013, 22:49   #3930
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч, я калинку бывшую за пять смнебольшим лет укатал до 150 тыс пробега и отдал за честные 153. Брал за 248 в 2007 новую. Проблем сней небыло. Имхо новую машину есть смысл каиать до момента когда уже неижалко продавать в принципе.
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.