Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Трансмиссия Лада Гранта > АКПП

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2011, 16:52   #1
Volunt
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 18
АКПП на Ладе Гранта

Друзья. Я понимаю - автомобиль бюджетный, но как раз бюджетного автомобиля на автомате-то и нет. Как думаете будет автомат на Гранте или нет? Или проблема вообще не в "ставить/не ставить", а тупо нету на ВАЗе надежного автомата. Так бы, наверное, уже давно на Калинах шли б...
Volunt вне форума   Вверх
Старый 18.06.2014, 23:02   #3971
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Сообщение от Виталий Витальевич Посмотреть сообщение
На своей Гранте масло буду менять после пробега 60 тысяч км. (сейчас пробег 26 тысяч км.)
Как же так, а ВАЗ официально заявляет: до 120 ткм менять не нужно! И японцы ничего не рекомендуют...

Задал это вопрос японцам, когда все же надо менять.

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Прекращайте морочить голову владельцам Гранты с АКПП!
Или, создайте свою страницу с названием "Наши опыты с АКПП" и извращайтесь там хоть до посинения.
Такие темы у меня есть. Просто есть люди, которые любят сами вникать и разбираться, а не только верить рекламе и манагерам.

И давайте все успокоимся.

Я думаю, мы наблюдаем только начало "марлезонского балета", переписка с японцами продолжается... замаялся маленько на аглицком писать.

Цитата:
Сообщение от АлекФед Посмотреть сообщение
Но тысячи других неуверенных в технике людей почитав этой дурости отвернутся от Гранты с АКПП
Все правильно, но здесь ведь и ответы от Jatco опубликованы. Верить или нет Jatco, или bog61, или luchsergey? Думаю взрослый человек в состоянии сам решить.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 18.06.2014 в 22:41.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 10:00   #3972
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

bog61
Цитата:
Как же так, а ВАЗ официально заявляет: до 120 ткм менять не нужно!
Откуда дровишки? В РЭ написано что жидкость в коробке не меняется за весь срок службы автомобиля. Цифр никаких нет.

Цитата:
Такие темы у меня есть.
Так вот там и пишите свои опусы вместе с лучсергеем. А эту ветку оставьте в покое.
Ответы от джатко можно оставить в этой ветке. Инфа полезная.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 10:47   #3973
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

АлекФед вот ни хрена ты не прав. Какая разница где это напишут? Ну создадут они отдельную тему. И что технически слабые не полезут туда что ли? Не гони пургу. Ты вон конструктор говоришь, но лепетал что свечи у тебя пинки вылечили. Так что отстань от людей. Умные подчерпнут то что им надо. А о дураках заботиться только время терять.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 11:45   #3974
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Верить или нет Jatco, или bog61, или luchsergey?
Не хочу никого обидеть, но выводы (учитывая всю тему) звучат так: "Что нам Ваша Jatco, мы, народные инженеры, знаем лучше Ваших японских инженеров, что и когда менять, какую жидкость и когда заливать, при какой температуре должен работать агрегат и при какой непременно загнется. Откуда мы все это знаем? Да мы просто все знаем......" Еще все видели инжириниг от ЛучСергея. Когда я это вижу, то хочется продолжить фразой из анекдота "....и эти люди запрещают мне в носу ковыряться". Ребята, давайте не наводить пустую панику, давайте свои выводы подкреплять технически подтвержденными фактами, цифрами, заключениями экспертов. Благодарен за письмо к япам, пусть ответ был прогнозируем, но тем не менее, это первый опыт общения. Далее, в общении с япами, думаю будет больше конкретики.
Цитата:
Или, создайте свою страницу с названием "Наши опыты с АКПП" и извращайтесь там хоть до посинения.
Поддерживаю. Это Ваши эксперименты и только Ваши выводы. Учитывая то, что каждый еще наколхозил что то с прошивками, с заменой масла на неоригинальное, сложно назвать результаты объективными.
__________________
Водитель бюрократической машины

Последний раз редактировалось Klimser; 19.06.2014 в 12:04.
Klimser вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 11:45   #3975
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Так что отстань от людей. Умные подчерпнут то что им надо. А о дураках заботиться только время терять.
Пусть создадут отдельную тему. В шапке напишут, что одна машина - с "незаводской" прошивкой двигателя и с постоянной блокировкой ГТ в АКПП, что все доработки проводятся ради эксперимента, что все выводы (пока что) чисто теоретические, то официальной статистики по отказам нет
А сейчас, зайдя в тему, и увидев голословное утверждение лучсергея, что наша АКПП проблемная, человек может и отказаться от покупки машины.
AGS вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 11:55   #3976
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Они и не скрывают о том что прошивки иные итд. Опять же был человек поставивший радик на сток, но не получивший эффекта. Есть те у кого темпа штатно выше 90 -95 не поднимается. Есть я догнавший ее до 115. Тема и есть для отзывов. Ну не нравится вам она создайте вы альтернативную и гнусите там.
zver вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:31   #3977
AGS
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 306
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Они и не скрывают о том что прошивки иные итд
Да, только найти эту инфу на 400 страницах темы не каждый сможет.

Цитата:
Ну не нравится вам она создайте вы альтернативную и гнусите там.
Здесь тема про АКПП - мы её обсуждаем.
Т.к. выше названные товарищи не могут предоставить факты поломки АКПП из-за температуры, их просят не распространять "страшилки" про ненадежность коробки.
AGS вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:33   #3978
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

детская песочница - вот что это.
Тема - АКПП на гранте. Люди пишут про акпп? про нее. Точка.
Есть вторая тема - проблемы с АКПП, там и ловите:
"А сейчас, зайдя в тему, и увидев голословное утверждение лучсергея, что наша АКПП проблемная, "

Добавлено через 24 секунды
Цитата:
Т.к. выше названные товарищи не могут предоставить факты поломки АКПП из-за температуры
а зачем? ищите в другой теме. Тут трепалка по акпп.
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021
x85 вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:36   #3979
АлекФед
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Ижевск
Возраст: 72
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта-норма+ АКПП
Сообщений: 402
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Ты вон конструктор говоришь, но лепетал что свечи у тебя пинки вылечили.
Да, так и было по первости, на протяжении более 1 тыс. км. Конструктор я или нет, свечкам было без разницы. Пинки пропали. Сейчас возобновились. Ну и что?
В чем ты меня упрекаешь?

Последний раз редактировалось feudor; 19.06.2014 в 14:36.
АлекФед вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:44   #3980
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: АКПП на Ладе Гранта-4

Цитата:
Да, только найти эту инфу на 400 страницах темы не каждый сможет.
Это проблемы тех кто не может найти.
Цитата:
Здесь тема про АКПП - мы её обсуждаем.
Вот и они ее обсуждают.
Цитата:
Т.к. выше названные товарищи не могут предоставить факты поломки АКПП из-за температуры, их просят не распространять "страшилки" про ненадежность коробки.
Они отписывают свои наблюдения и доработки.
Цитата:
В чем ты меня упрекаешь?
Да ни в чем. Тебе сразу сказали что не в свечах дело. Лень искать как ты это опровергать пытался.

Последний раз редактировалось feudor; 19.06.2014 в 14:36.
zver вне форума   Вверх



Метки
акпп , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.