Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2013, 12:25   #3981
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Ну шум есть когда по колдобинам медленно едешь - на отбое. Известная же тема.
Есть то она есть. Но если по колдобинам спокойно ехать то ничего не отбивает. Вот когда по гребенке на скорости валишь то в недрах панели что то долбится друг о друга. С ПС видимо Илан ее сравнивать должен. У Тиидки подвеска спору нет приятна, но и разница в цене присутствует к сожалению существенная.
zver вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 16:32   #3982
maksergey
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 109
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
из новых Gentra посмотри. может Алмера на базе Логана с автоматом есть. должна недорого стоить.
Джентру смотрел в салоне. Облазил всю, пощупал. Понравилось всё, кроме кузова. Металл слабый как и на нексии. Открыл водительскую дверь, покачал вверх-вниз... гуляет на несколько мм. Именно гуляет, а не люфтит.
На профильном форуме пишут, что есть некоторые проблемы со сваркой кузова. Там шов не проварят, там герметиком не замажут...
Также на форуме к качеству покраски были претензии (потеки, точки пыли под краской находили), но я лично не заметил ничего подобного.

Добавлено через 2 минуты
Новая альмера (не классик) не устраивает логановским салоном. Стоит новая альмера на автомате без дополнительных полюшек как и логан - чуть более полляма, что уже не есть бюджетная иномарка.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 30.11.2013, 23:05   #3983
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Уважаемые админы-модераторы! Мое сообщение №945 самовольно отредактировал Гранат. Это гаденько. Да еще и лжет он.
Большая просьба: или примите меры к этому откровенно бессовестному человеку, или скажите, что ему и дальше будет сходить с рук подлость. Ну, чтобы понимать: с кем дело имею.
Самому-то не стадно, Гранат?
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 00:15   #3984
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
ТО, как на серьезные иномарки
Ну как сказать. Первое ТО обошлось с материалами дилера в 4400 примерно, но они, засранцы, запихнули гарантийную работу по установке кнопки замка пассажирской передней двери в заказ-наряд (чуть более 400 рублей). Да, работы с учетом мойки (190 рублей). Второе ТО тоже с материалами дилера 4100. Я думаю, это не дорого. Если выкинуть мойку и гарантийные работы, то первое ТО мне встало в 3800, второе в 3900.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 03:51   #3985
Jekson
Супермодератор
 
Аватар для Jekson
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: г.Озёрск, Челябинская обл.
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL, Vesta 1.6/МТ
Сообщений: 7,299
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч, вернул всё на место.
Jekson вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 10:56   #3986
Деймос
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Татарстан
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: opel astra j ST 1,4Т 6МТ
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от СанМихалыч Посмотреть сообщение
Малокомфортная - согласен. Кренистая, валкая - ну есть такое, но совсем немного. Недорогая в эксплуатации? Пока трудно судить. ТО, как на серьезные иномарки, запчасти пока нужны не были, расход горючки - вполне приемлемый. Короче, если денег мало, а авто хочется новое, то конкурентов ЛГ мало.
джилли мк новый стоит 329000 рублей, плюс зимняя резина в подарок, минусов у джилли конечно очень много, зато по цене доступен. лифан бриз, лифан солано, смайли, фау в2, заз шанс, заз вида, нексия, матиз и.т.д. многие из них дешевле лады гранта выбора выше крыши это до 400 тысяч рублей половина из этих авто вообще до 300 тысяч новые.
тут бы еще тему равнозначную открыть б/у гранта против б/у иномарка, вот это честно будет.
Деймос вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 11:12   #3987
СанМихалыч
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Балашиха
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 508
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Jekson,
Спасибо.
Epidemic,
Ну, тут уже где-то обсуждалось, что ОД по городам и весям беспределят вполне самостоятельно, на ВАЗ, не оглядываясь. И объяснение тому есть: цена аренды и уровень зарплат по регионам разнятся, но мне-то от осознания этого факта ненамного легче. )) Мне ТО-1 обошлось порядка 7 кил. или чуть больше, уж не помню. Столько же, например, стоит ТО-1 Гольфа-6.
Если б не кредитная была, можно было б плюнуть на гарантию и идти к неофициалам. Там и вдвое дешевле может оказаться.
Деймос,
Я не рассматривал ЛГ около 400 кил. Мои пожелания к авто скромнее: УР и кондей, т.е. до 350 т.р. Если отбросить китайцев (пока лично я отбрасываю, а через несколько лет поглядим), то из равноклассников остаются лишь Шанс и Нексия. Я уже не раз писал, что я, скорее за Шанс. Но у каждого свое мнение.

Последний раз редактировалось СанМихалыч; 01.12.2013 в 11:25.
СанМихалыч вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 12:21   #3988
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

СанМихалыч,
Печально, но факт. кстати, несмотря на конструкцию из ОпельКадетта 80-х годов Ланос уже имеет нижнюю рейку, подрамник и полноценный нижний рычаг. На фото его и поломало. Наш автопром весьма далёк даже от этой конструкции ходовки...
Изображения
Тип файла: jpg Фото000.jpg (51.0 Кб, 12 просмотров)
ilan вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 12:40   #3989
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Наш автопром весьма далёк даже от этой конструкции ходовки...

ilan, обоснование будет?

Последний раз редактировалось moroz040203; 01.12.2013 в 12:44.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 01.12.2013, 12:50   #3990
ilan
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Челяба
Пол: Мужской
Сообщений: 202
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 4

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
обоснование будет?
обоснование чего? у вас, мил человек, слабая память... мы же с вами дискутировали не так давно на эту тему... тогда вы смогли лишь выдать что-то в стиле "ЛадоГранта не без недостатков"... "ЛадоГранто лучщий мащина на свете" осталось за кадром... и уся дискуссия...
ещё раз. чего вам нужно обосновать-то?
ilan вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.