Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:33   #1
Wishmaster
Лидер Клуба
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Москва-Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,544
Изображений: 1543
Exclamation Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

АРХИВ. Не вся инфа в теме правильна.


Бюджетный автомобиль Lada Granta, который в конце 2011 года придет на смену «классическим» Lada 2105/2107 и семейству Samara, получит модернизированный двигатель с новыми улучшенными характеристиками, а также так называемую электронную педаль газа, что улучшает характеристики по выбросам, по экономичности и ходовым свойствам.

Как рассказал в интервью газете «Волжский автостроитель» директор проекта «Семейства автомобилей Lada 2190 и Lada Kalina» Олег Груненков, новый бюджетный автомобиль Lada Granta также будет оснащаться модернизированной задней подвеской, которая улучшит ходовые свойства, управляемость и устойчивость машины. «Аналог этой подвески стоит на Lada Kalina Sport, на которой ездил недавно председатель правительства РФ Владимир Владимирович Путин. Он высоко оценил ходовые свойства автомобиля именно благодаря этой подвеске. И мы хотим распространить это новшество на автомобиль эконом-класса Lada Granta, потому что в массовом производстве это будет достаточно недорого», – сказал О.Груненков.

По его словам, снижение стоимости Lada Granta планируется достичь, в частности, за счет уменьшения автокомпонентов. Например, новый бампер заменит четыре детали бамперной группы, которые есть на Lada Kalina. В целом более 50% всех компонентов Lada Granta заимствованы от Lada Kalina и Priora.
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось leo75; 30.01.2015 в 19:29.
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 09.08.2013, 09:05   #391
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Antonio, у неё как раз симметричный рисунок, и весьма неплохой, вот только качество изготовления и состава резины оставляет желать много лучшего.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 09.08.2013, 10:50   #392
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Зато китайская линг лонг просто шикарна. Вот только как и вся шоссейка не переваривает грязь. В жидкой глине как корова на льду. Даже при том, что автомат достаточно сложно проезжать глинянные участки после дождика...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 08:13   #393
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Antonio, у неё как раз симметричный рисунок, и весьма неплохой, вот только качество изготовления и состава резины оставляет желать много лучшего.
ахахах, спасибо
Antonio вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 12:37   #394
nartoff
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: г. Бийск
Пол: Мужской
Сообщений: 236
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
Так ты подскажи, что мне делать? я уже на 2-х сервисах был, результат ты знаешь, как вело так и ведёт, только теперь в другую сторону...
Интересно чем закончилось....
nartoff вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 12:46   #395
Kotov003
Форумчанин
 
Аватар для Kotov003
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 46
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

nartoff, пока не закончилось, занимаюсь поиском спецов, веришь, нет, в Питере не найти нормальный сервис, в половине где я был, говорят, что надо диагностику подвескуи делать, диагностику ходовой, и рулевых тяг, там уже типа видно будет, а это только одна диагностика по 800 р каждая, а за работу ещё больше, так ни каких денег не напасёшься, есть мысль реально колёса местами переставить, может завтра займусь этим, как что - то изменится, я отпишусь, может у кого была такая же проблема как и у тебя. Посоветуйте если знаете нормальный автосервис, а то я уже устал искать.

Добавлено через 1 минуту
в смысле проблема как у меня, а так я пока и езжу с баранкой в лево
Kotov003 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2013, 13:48   #396
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
в Питере не найти нормальный сервис, в половине где я был, говорят, что надо диагностику подвескуи делать, диагностику ходовой, и рулевых тяг, там уже типа видно будет
Ну, вообще-то, всё верно. Кто же будет отвечать за регулировки неисправной машины.
Цитата:
Сообщение от Kotov003 Посмотреть сообщение
Посоветуйте если знаете нормальный автосервис,
Любой с новым стендом нормальный. Ну, или повереным меньше года назад. Можно прямо спросить, когда последний раз поверка стенда была (конторы этим занимающиеся обычно ещё и наклейку на одну из стоек стенда лепят). По современному стенду с 3D измерением невозможно криво отрегулировать.
На машине с электроусилителем схождение лучше делать при запущеном двигателе, иначе из за плохого состояния подвижных площадок на подъёмнике стенда (а они мало у кого в отличном состоянии) можно получить (а можно и не получить) криво стоящий руль, не сильно, самую малость, но впечатление будет испорчено))
vess вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 08:46   #397
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Kotov003, у меня проблема увода влево решилась заменой колёс, и мне кажется что тебя ждёт тоже самое, если у тебя штатные диски и резина кама-217.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 15.08.2013, 14:58   #398
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
суппорта

хотелось бы узнать какой суппорт подойдёт на гранту с АБС, есть ли разница между суппортами без АБС. и какие ставить.

подскажите есть ли рем. комплект для суппортов.
Apri88 вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 09:23   #399
Antonio
Заблокирован
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 1,537
Re: Ходовая, тормоза и управление Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Kotov003, у меня проблема увода влево решилась заменой колёс, и мне кажется что тебя ждёт тоже самое, если у тебя штатные диски и резина кама-217.
Если их, колеса, заблаговременно разх...чить по ямам, бордюрам и прочим препятствиям - конечно только на свалку
Antonio вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 11:33   #400
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: суппорта

Поиском пользовался по интернету?
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
подвеска , лада гранта , ходовая лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.