Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 18:21   #391
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Перебрасываем по кругу стойки на более укороченные и получаем отличный авто на трассе из Гранты, ну и покрышки хорошие. И главное сохранить -1 градус на задней балке, с заваленными колесами задница устойчивее. Цена вопроса тысяч 7-10, покроектся разницой в цене между Приорой и Грантой.
Что до меня, ездил по трассам не раз и ежедневно мотаюсь по мосту через Волгу, где ветер ну, считайте, что постоянно и ничего, 120 по нему иду вообще не задумываясь. Рекорд там был 160, дальше фуры не дали и ниче, идет как миленькая.

Кстати, на счет "мощи" приоровского движка. Вставали на 402 метра, стартанули оба единовременно и нозря в ноздрю приехали к финишу с Приорой. Так что разница минимальная. 16 клапанный разве что более тихий и не долбит так на холостом.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:21   #392
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

апну тему)))) кто нить ещё может добавить по этому поводу что нить??
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:25   #393
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Скажу честно, не читал всю тему.
Как по мне, так приора более предпочтительна, но цена значительна.
Старт цен от 351, я бы брал ларгуса за эту сумму.
752 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:26   #394
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

хм))) пря заставил еня сомневатся теперь)))) на счёт движка... на квотере разнца нету... а вот на трассе когда идёшь на обгон думаю как раз и попрёт 16в.

на счёт ходовки, ты сам ставил киты с занижением?? или укороченные? действительно это решает проблему рысканий???

я глубоко вник в впорос на счёт приоры-гранты

значит оп мотору так.... у 126 отора оент 145 нм.... а у гранты 140... это не большая по сути разница.
напрмиер у старого 1.6 8кв.... всего 125 н..

по ходовке...
Авто ваз заявляет что гранта лучше из за заднего развала, переднего кастора, и более жоских стоек.... но вот в жизни то так не получается...

у приоры по соравнению с грантой, вместо крабов балка прочная.... а так... все такое же...ну и рейка, 4оборота, ужанасная.




на счёт цены....

если буду братьгранту то норму+кондей... это 332 т.р... больше денегг нету...а ашина будет голой ( ну со вреенем доуколетую

приора за эти леньги будет б.у годовалая, тоже с кондеем, и скорей всего полностью сделанная... ( музыка, сигналка и т.д.)
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:52   #395
ГранАТ
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Сибирь
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта норма+ акпп
Сообщений: 2,038
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Перебрасываем по кругу стойки на более укороченные и получаем отличный авто на трассе из Гранты, ну и покрышки хорошие. И главное сохранить -1 градус на задней балке, с заваленными колесами задница устойчивее. Цена вопроса тысяч 7-10, покроектся разницой в цене между Приорой и Грантой.
Что до меня, ездил по трассам не раз и ежедневно мотаюсь по мосту через Волгу, где ветер ну, считайте, что постоянно и ничего, 120 по нему иду вообще не задумываясь. Рекорд там был 160, дальше фуры не дали и ниче, идет как миленькая.

Кстати, на счет "мощи" приоровского движка. Вставали на 402 метра, стартанули оба единовременно и нозря в ноздрю приехали к финишу с Приорой. Так что разница минимальная. 16 клапанный разве что более тихий и не долбит так на холостом.
Эпидемик всё правильно сказал.

Ну и да, шины рулят я считаю. Хорошая резина на 185.

Сегодня в Новосибе срашный ветер целый день, порывистый , с позёмкой.

Ездил по трассе , до 100 особых трудностей не видел. Больше напрягают обледенелые колеи в асфальте, вот на них кидает неподетски. А так , передо мной Креста ехала. тоже от порывов ветра мотало.
Никаких там 1 м нет, практически не подруливаешь, просто руль чуть покрепче держишь. И всё.
Так такой ветер у нас раз в 2 месяца. В остальное время езжу и вообще не парюсь, отлично по трассе идёт. Задумаешься, уже 120.
Правда у меня 16 кл. приоровский и акпп.

Повороты проходит чудесно, даже я бы сказал приятно держится.
По моему валкость Гранты сильно преувеличена.

Последний раз редактировалось ГранАТ; 01.03.2013 в 18:57.
ГранАТ вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 18:53   #396
Евген985
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 30
Изображений: 12
Re: Лада Гранта и Лада Приора

krollmage, ничего не купил,приору катаю пока,уже второю,молодая еще,рано на рынок.буду третью брать,а что еще?ино за эти деньги не катят,а пустую не хочу,да и расход опят же у приоры рулит.
__________________
наши дети ругаются матом,нас самих почти не осталось.
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 19:00   #397
krollmage
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
krollmage, ничего не купил,приору катаю пока,уже второю,молодая еще,рано на рынок.буду третью брать,а что еще?ино за эти деньги не катят,а пустую не хочу,да и расход опят же у приоры рулит.
а что гранту не хочешь???
krollmage вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 19:29   #398
Coelurus
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Тула
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта и Лада Приора

В гранту в салоне сел - комфортно. Сел в приору - ноги упираются в подбородок. Если ростом меньше 180см, то можно брать приору.
Coelurus вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 19:45   #399
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Приора

Цитата:
Сообщение от krollmage Посмотреть сообщение
а вот на трассе когда идёшь на обгон думаю как раз и попрёт 16в.

на счёт ходовки, ты сам ставил киты с занижением?? или укороченные? действительно это решает проблему рысканий???

я глубоко вник в впорос на счёт приоры-гранты

значит оп мотору так.... у 126 отора оент 145 нм.... а у гранты 140... это не большая по сути разница.
напрмиер у старого 1.6 8кв.... всего 125 н..

по ходовке...
Авто ваз заявляет что гранта лучше из за заднего развала, переднего кастора, и более жоских стоек.... но вот в жизни то так не получается...
На пятой передаче уходил в обгон длинномера по ровной дороге без уклона. Машина адекватно разгоняется. Перебрасываешь на четвертую под полку момента вообще скорость в миг растет. Обгоны и на 116 моторе спокойно проходятся.

Я не ставил, меня все устраивает и в этой ходовке, но друг опускал. Ставил Каябы вроде, не могу точно сказать. По высоте Гранта с Приорой не так уж сильно отличаются, минимально опустить Гранту и она сравняется с Приорой. И не стройте иллюзий, что Приора идет как паровоз по трассе, от порывистого ветра она тоже гуляет.
В городских поворотах буду долго доказывать тот факт, что Гранта кренится меньше. Много друзей на Приориках ездят, сваливает ее в поворотах, чего тут говорить.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.03.2013, 19:58   #400
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Лада Гранта и Лада Приора

поездил на приорко почти пять лет, люксовый хетч, сейчас люксовую гранту взял, конешно разные машинки, приорко хорош на трассе, посадочка получше, к дороге более прижата, 180 в легкую, не теряя управляемости, гранта почти как нива, высоковата, сиденьице другое, как на табуретке на длинное расстояние спина заболела, немного подруливать приходится больше на трассе, зато дверь шикарная садишся удобно очень, посадка городская хорошо все видно и клиренс сейчас просто шикарен, бордюры отдыхают, как то не пытал еще на 180, хотя мне уже хватает 130-140 максимум, уже устаю, так что авто по мне!

Добавлено через 6 минут
Да забыл добавить, перешил Паулюсом сразу обе, эпидемику- калина в поворот валилась сразу, тож у меня была, приорко чессно говоря не замечал, стоял газмяс по кругу, гранту пока сильно не кидал, вроде для моего спокойного стиля стоит хорошо, но это первое пока впечатление, осталось одно общее косячное постукивание стоек на буграх и ямках!!!
дед не старый вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , лада приора


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.