Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Двигатель ВАЗ Гранта и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2012, 12:17   #391
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Лично я для себя определился давно:NGK №11 BCPR6E-11 V-line - ходят 60 тыс. легко, цена вполне демократична, купить можно практически везде. DENSO тоже хорошие свечи, но мне к сожалению однажды одна свечка попалась бракованная, через 5 тыс. км. пробило изолятор, больше их не брал, да и они пропали к тому времени из продажи. Вообще перепробовал все практически свечи, что видел в продаже, но брака мне не попадалось только у NGK, остальные к сожалению не так хороши.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 31.12.2012, 13:49   #392
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

да! ДА! Я ТОЖЕ такие поставил нжк -11,в магазине продавец посоветовал, они у народа в почете,
Ральф вне форума   Вверх
Старый 08.01.2013, 21:31   #393
VIP
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2012
Адрес: Ростовская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada GRANTA норма 16v
Сообщений: 81
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Вот уже четвертый год, как работаю с DENSO D11, D13, ни одного подвоха.
Есть наработка - на 2112 124 двиг. отработали 100000 км, и были еще вполне работоспособны. Хорошие свечи - это хороше, но плохой бенз смертелен для любой свечи.
VIP вне форума   Вверх
Старый 09.01.2013, 20:20   #394
Voo
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта 21900-41-016
Сообщений: 8
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

...пробег 1980, время - ехать с работы, за бортом -26, лг завелась, но поработав <1мин затроила и благополучно заглохла, повторные попытки завести авто, успеха не принесли. Вывернул родные свечи, почистил до блеска центральный и боковой электроды. Однако при проверке "на искру" злополучный огонек категорически отказывался работать как задумано (на 3х свечах из 4х) - искра еле-еле уходила куда то внутрь изоляции центрального электрода... Ввернул обратно - машина схватывает, но не заводится... Приобрел Bosch platinum wr7dp -0.8, - завелась ласточка "с полоборота". Дорогой домой заметил, что машинка едет лучше (пропали тупняки аля: давиш, а она не едет). В общем посмотрим как в дальнейшем будут везти эти свечи.
Voo вне форума   Вверх
Старый 11.01.2013, 22:40   #395
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Voo Посмотреть сообщение
затроила и благополучно заглохла
Ни с того ни с сего все свечи не отказывают, по идее. Смотрите, могут и фирмовые также отказать.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 00:14   #396
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ни с того ни с сего все свечи не отказывают, по идее
У меня было такое, на предыдущей машине. Прямо на кольце заглохла и все. Свечи все четыре отказали, прошли 20000. Теперь я их меняю чаще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Voo Посмотреть сообщение
куда то внутрь изоляции центрального электрода...
Искра убежала по пленке из оксида железа. Попробуйте сменить АЗС.

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
плохой бенз смертелен для любой свечи.
Истина.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 02:28   #397
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Voo, изолятор центрального электрода загаженный сажей надо вычищать, а не электроды. Заимейте привычку зимой держать комплект чистых свечей с белыми изоляторами, без проблем будете заводиться. Топливо наше такое, что поделать. Со второго комплекта пуск будет гарантирован, Комплект закопченный потом вкрутите в горячий двигатель, и прокатитесь на нем километров 10, они очистятся от сажи, будет резеррв для следующего морозного пуска. Главное знайте, что никакие манипуляции с наждачкой не оживят свечки покрытые сажей, только пескоструй, или выжигание под нагрузкой.
trek вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 22:11   #398
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
У меня было такое, на предыдущей машине. Прямо на кольце заглохла и все. Свечи все четыре отказали
Отказ свечей, причём четырёх сразу и из-за самих свечей это просто невероятно. Если отказали сразу 4 свечи, то причину надо искать на стороне. Эта же причина точно так же прикончит и новый комплект.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2013, 23:15   #399
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Ярослав02, Я сам был удивлен. И тем не менее, мне нет смысла сочинять истории. Я констатирую факт из личного опыта. Модель свечей называть не буду. Но у них особенность - центральный электрод заподлицо с изолятором, и он тонкий. Все это выгорело за 20000 и в один момент все свечи перестали давать искру из-за гигантского зазора. Я их выкинул к сожалению. Сейчас бы сфотографировал и выложил. Для себя решил, что такого типа свечи может и хороши, где нибудь в Германии. Они именно оттуда.

Добавлено через 2 минуты
И после этого я теперь меняю свечи два раза в год. На зиму, и на лето. Дороже 300 рублей не вижу смысла брать. Выкидываю старые, и ставлю новые. Один комплект в упаковке всегда в бардачке болтается, как резерв.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 13.01.2013, 11:37   #400
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
в один момент все свечи перестали давать искру
Ну говорю ж - невероятно. Это как выйти из подъезда, завернуть за угол и столкнуться с тиранозавром
Свечи умирают относительно долго и мучительно. Сначала двиг медленно увеличивает расход топлива, теряет приёмистость, хуже запускается в холод. Потом начинает попёрдывать, подколбашивать, дёргаться под нагрузкой, наконец троить, двоить и т.д.
Даже когда топливная по какой-то причине начинает "переливать", и то, свечи не отказывают сразу и все. Какая-то всё равно держится чуть дольше другой. Но враз, как отрезало, это 99% внешняя причина. Да и какие свечи, да ещё из Германии, да ещё и отказывающие все вместе в один момент, ходят 20 тысяч ??? Даже самые дешёвые из Энгельса должны ходить 20т. легко, а уж "до упора" на них наверняка можно и за 30т. перевалить.

ПС. Кстати, тут вот вспомнил, читал Калиновский форум когда-то, так вот там паря отписывал что включил ближний свет - лампы последний раз вспыхнули и обе разом потухли. Форум там ему намекал(известно что на Калинах часто лампы перегорают) что невозможно перегорание двух ламп одновременно, что горят они по очереди. Но впоследствии разобрались что мало того что в Калинах повышенное напряжение(которое постепенно "ест" нити ламп), но и при включении допускается сильный скачок напруги и если лампы уже достаточно подъеденные и скачок сильный, то в принципе это способно убить ОБЕ лампы одновременно, что скорее всего у него и случилось.
Но это ж всё-же внешняя причина.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 13.01.2013 в 11:47.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.