Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 12:54   #391
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Подушки , это конечно хорошо , сколько бы их не было. Но дай нам Бог ими ни когда не воспользоваться...
А , что касаемо цены , то при таком раскладе Гранта на Low Cost не очень тянет...
Либо у менеджеров АвтоВАЗа далеко идущие планы. Например зная , что Калина 2 скажем в базе будет стоить от 350 тыров ,а 1-ю калину надо продавать т.к. много напечатано - то всё становится на свои места.
Посмотрим , время покажет...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
а гранту и через год будут с руками отрывать
Ой ли...
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 13:50   #392
Серж74
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Уже не Жду Гранту.
Сообщений: 192
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
А по поводу выбора гранты/калины тут есть главный аргумент - калину сейчас очень сложно продать, ими завалены все рынки, а гранту и через год будут с руками отрывать.
Не смешите мои тапочки авто продается если выставлена реальная цена и если состояние соответствует этой цены все остальное словоблудие.

З.Ы. 90% того что продается на рынках того же Тольятти полный хлам и это касается не только нашемарок а и иномарок тоже.
Серж74 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 19:46   #393
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
...и к тому же - универсал.
Универсал Калины по объему меньше чем седан Гранты. Буквально месяц назад у меня сосед по гаражу сменил семерку на Калину универсал, ради интереса решили примерить мой лоток из багажника к нему - не влез. По сухим цифрам опять же не скажу, но на взгляд багажник 2111 нашей семейной и Калины универсал больше, причем ощутимо. Преимуществом является разве что высота погрузки в универсале, да и так ли он нужен, универсал, обычному городскому жителю? Вот дедушка у меня ездит на одиннадцатой, заядлый дачник, рассада там, урожай и все такое, а в машину не лезет ничего, корзинки друг на друга не поставишь, ящики с рассадой тоже, а в мою пихают только так, таскают и таскают ящики, а они просто теряются в багажнике. Уж даже он, любитель универсалов локти кусает, что тоже в свое время не продал 2111 и не заказал Гранту.
Было бы не лишним добавить в Гранте отсеки для мелочи, хотя они мне не нужны, набор головок и отвертку универсальную бросил в дорожный чемоданчик, но, кому-то было бы в тему, и багажное отделение стало бы просто идеальным, для седана В-класса.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 21.08.2012 в 19:49.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 20:12   #394
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
да и так ли он нужен, универсал, обычному городскому жителю?
Мне седан больше подходит: 400 литров, нормальные петли крышки багажника... только вот теперь без варианта - универсал.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 21:56   #395
ВикторФ
Форумчанин
 
Аватар для ВикторФ
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Петербург
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: MB W-210
Сообщений: 127
Изображений: 1
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот дедушка у меня ездит на одиннадцатой, заядлый дачник, рассада там, урожай и все такое, а в машину не лезет ничего,
Странно , но по габаритам 11-ая длинее Гранты...
Габариты
Длина 4285 мм

Да и опять же , дополнительные кубики под крышей , лишними не бывают...
Холодильник там или просто большую коробку перевезти...
ВикторФ вне форума   Вверх
Старый 21.08.2012, 22:49   #396
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: Лада Гранта и Лада Калина

На мой взгляд, главное преимущество универсала не столько в объеме (он критичен, когда груз в "мелкой расфасовке" - коробочки там, пакетики), сколько в наличии пятой двери. Хорошо, если у седана складывается спинка заднего сиденья, и можно положить что-то длинное (лыжи, ковер, рейки...), но холодильник, стиралка или что-то подобных размеров - уже не полезут. На крышу поднимать - тяжелее, да и багажник нужен. В этом плане иногда даже хетч оказывается практичнее седана (хотя объем у него меньше - кто же спорит).
Разница в длине багажника (по результатам собственных измерений): Калина 1117 - 82см, Приора-универсал - 100см, 2104 - 98см (по полу).
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 00:33   #397
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта и Лада Калина

по зрительным ощущениям багажник гранты длиннее багажника калины универсал ( при несложенных задних сиденьях)
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 00:38   #398
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
по зрительным ощущениям багажник гранты длиннее багажника калины универсал
так и есть. Особенно это заметно, если поставить рядом Калину седан (панель пола багажника у седана и универсала одна) и Гранту.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 10:54   #399
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Лада Калина

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
нормальные петли крышки багажника...
Ну это, конечно, минус, тут я не спорю, но они не такие большие, как к примеру в Логане и пружин нет, что минимизирует эффект. Я когда переезжал все кроме крупной бытовой техники (холодильник, стиральная машина, плита) и крупной мебели (диваны, кресла) увез на Гранте в пять ходок. Для более полной картины возил скарб с двухкомнатной квартиры, где живет три взрослых человека. Забивал по максимуму багажник и в салон коробки ставил, диван не раскладывал. Дядька у подъезда на новой квартире аж дар речи потерял, когда узнал, что все что я перетаскал к подъезду я привез на одной лишь Гранте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
Хорошо, если у седана складывается спинка заднего сиденья, и можно положить что-то длинное (лыжи, ковер, рейки...), но холодильник, стиралка или что-то подобных размеров - уже не полезут. На крышу поднимать - тяжелее, да и багажник нужен. В этом плане иногда даже хетч оказывается практичнее седана (хотя объем у него меньше - кто же спорит).
См. написанное выше. Доставка холодильника из магазина сейчас уже почти во всех более или менее крупных и адекватных магазинах бесплатна, до подъезда точно. Зачем насиловать свой автомобиль, если друзья грузчики услужливо подвезут мне мою технику хотя бы к подъезду? А если люди переезжают, как я не давно, к примеру, я не думаю, что найдутся энтузиасты готовые перевезти абсолютно все на легковой машине, пусть это и будет универсал. Проще нанять ГАЗЕль, и все крупногабаритное перевезти на ней, и проще и машину свою не насилуешь.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ВикторФ Посмотреть сообщение
Странно , но по габаритам 11-ая длинее Гранты...
Это так, но полезного пространства в ней мало. Салон тесноватый и багажник по длине точно - меньше, проверено. У одиннадцатой свесы довольно больше, у Гранты они короче, поэтому и длинна меньше при большей площади полезного пространства. Могу сегодня даже ради любопытства замеры сделать, как в гараж пойду. Одно могу сказать точно, лоток багажника от моей машины когда на одиннадцатой везли - его пришлось подкручивать, не влезал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 22.08.2012 в 10:56.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 22.08.2012, 11:14   #400
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: Лада Гранта и Лада Калина

унивесал и хэтч конечно больше перевезут) у них и диагональ и ширина проема больше. отметил для себя что у седанов доступ в багажник удобнее( пакет из магаза удобней кинуть, рыться удобнее в багажнике, заднее стекло не пачкается( зимой не ездил тока). И седан калина наиболее внешне сбалансирован на мой взгляд(т.к был самый первый по типу кузова, как и ваз2108). гранта хэтч будет большой но внешне как корова). но если что то возить хэтч/ универсал лучше
Kolya85 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада калина , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.