Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 13:33   #391
Юрок
Форумчанин
 
Аватар для Юрок
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: н.Новгород
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Ребят, хорош вам из-за этого психовать! Всегда были и будут те кто за и против б/у иномарок и новых наших авто. Надо просто это принимать как должное. Мой лучший друг помешан на правом руле, купил, и ездит счастливый! Я же напротив, купил жене новую гранту, сам на нивах все 6 лет. Но я уважаю его выбор, а он мой.
А на счет гранты, то по мне лучше этого авто наш отчественный автопром не выпускает. Это мое ИМХО.
__________________
Полный привод - это болезнь
Я на Драйве http://www.drive2.ru/users/full-drive/
Юрок вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 23:42   #392
Александроф
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Владикавказ
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta, норма
Сообщений: 578
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Народ все-таки у нас отношение ко всему новому на предвзятости строит. Ну, не ездили люди ещё на ЛГ, как следует, не изучили, машина не успела ещё раскрыть все плюсы и минусы, а уже идет огульное охаивание. Как будто авто виновато в том дерьме, в котором наше общество находится... Особенно это видно по "япошкам". Де-факто, они нашу Сибирь и ДВ завоевали не только экономически, но и психологически.
__________________
Лада-Гранта-наш ответ Чемберлену!
Александроф вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 08:54   #393
FRED
Форумчанин
 
Аватар для FRED
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta
Сообщений: 123
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Чаще всего отзывы о Гранте предвзяты, хотя многие не только не ездили на ней, но даже не видели в живую. Чего уж говорить, многие даже вообще не ездят за рулем )))
Во-первых, отрицательная оценка - это влияние отсутствия веры в наш автопром и на это есть причина.
Во-вторых, отрицательные оценки пишут реальные владельцы иномарок, либо желающие приобрести иномарку и ищущие причину оправдания в покупке б/у иномарки, либо богатеи и сравнивать свои супер-пупер машины не этично, либо самоутверждающиеся малолетки.

Моя первая машина была Мерседес 123, затем 2109 (карб), затем 2109 (инж). Кроме своего авто управлял Пежо, микроавтобусы Мерс, БМВ, Субару, 21099, 2104 .... да всяко было за многолетний стаж.
Конечно же мечта жизни - Мерседес, ну нравятся они мне и ничего тут не поделать. Единственная причина покупки другой машины - отсутствие денег на оную и не желание влезать в кредитные обязательства.

Получается, что большую часть жизни я ездил на 2109. С полной уверенностью заявляю, что рабочая машина. У меня ломалась редко, если и ломалась, то ремонтировал сам и за копейки. В мороз заводилась с полпинка.

На данный момент без машины и стою перед выбором.
Из б/у иномарок смотрел Мерсы, но там цена (если нормальная машина), то выше 500т.р.
Другие б/у даже смотреть не собираюсь, т.к. другие мне не нужны. И предложение "лучше Ауди 90, чем советский автопром" - не для меня.
Смотрел Солярис в этой ценовой категории, но на них тоже очередь.
Думал брать 14-ю, пока не увидел ладу Гранту.
Пока обдумываю.

Собственно к чему я все это.
Люди, которые ругают советский автопром из-за отсутствия всяких примочек.... забывают, что:
1. кондиционером они практически не пользуются, т.к. "экономят" и ездят с закрытыми окнами, делая вид, что кондиционер работает.
2. бегают по рынкам и разборам в поисках "не родных" запчастей, т.к. "экономят".
3. заливают бензин 92, т.к. "экономят".
4. покупают иномарки, т.к. утешают себя надеждами, что "она меньше ломается". Чушь полная, моя 9-ка ломалась реже, чем все иномарки сотрудников. Я уже не говорю, сколько раз их таскал на буксире до авторемонта ))) Соседи по дому с иномарками, зимой постоянно просили "прикурить".
5. Ездить на иномарке в дальние поездки, утешая себя тем, что "комфортнее и спина не болит" действует только до тех пор, пока машина не сломалась по пути и нет никакой запчасти на иномарки в радиусе 500 верст. На 9-ке без отдыха ездил 1600 км., вполне нормально ... точно так же спина устает в дальних поездках и в иномарках.
6. Всякие примочки типа АБС для тех, кто не умеет тормозить. Во-первых, не стоит разгоняться так, чтобы потом экстренно тормозить, во-вторых, есть целая наука грамотного торможения и можно не доводить до блокировки колес при грамотном торможении.
7. Парктроники .... многие вообще ими не пользуются, т.к. нет необходимости. Девушкам все же рекомендовал бы, особенно без опыта.
8. Те "детские болезни", о которых пишут на форуме, имеются и в иномарках. По мне, так лучше детские болезни, которые можно излечить, чем "старые" идорогостояще-неизлечимые болезни б/у иномарок.
9. За стоимость нормальной б/у иномарки можно приобрести 2, а то и 3 Гранты.

Может мне и повезло с советским автопромом, но как говорится столько случайностей, уже закономерность.
А вообще каждому свое, кто хочет б/у иномарку, да и на счастье на радость!
Кто хочет советский автопром, да и на счастье на радость!
FRED вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 10:58   #394
Арсен!!!!!
Дагестанская ячейка
 
Регистрация: 04.12.2011
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 55
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от vladikof Посмотреть сообщение
да ладно, этож легковушка, не камаз где без усилителя сложно)
на 99 ездил и езжу, без усилителя, на тест-драйве ездил на гранте в комлектаций норма где усилитель не чего такого сверхважного в нем для себя не заметил
разве что преимущество двигателя, где чуть помощнее в комплетации норме и есть центральный замок с передними стеклоподьемниками.
а бампера окрашенные, ну хрен с ними, все равно по такому активному московской ритму езды через год в царапинах будет
но за это надо доплатить еще разницу в 30 штук, для меня как для бывшего студента это серьезная доплата. т.к. хочу купить авто на свои средства, а занимать деньги у родителей, а тем более в банке не хочу
У адекватного усилителя все таки плюс в тесных улочках и парковках,где сдаешь 20см вперед,потом выкручиваешь руль на стоящей машине в другую сторону,а потом тот же маневр но уже назад.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от imelvvidu Посмотреть сообщение
АГА. РОССИИ - хорошие дороги.
Или дешевые внедорожники!
Арсен!!!!! вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 15:22   #395
Вячеслав.Л.
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 448
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от FRED Посмотреть сообщение
Получается, что большую часть жизни я ездил на 2109. С полной уверенностью заявляю, что рабочая машина. У меня ломалась редко, если и ломалась, то ремонтировал сам и за копейки. В мороз заводилась с полпинка.
Полностью согласен-рабочая машинка! и ремонт копейки,всё в наличии и быстрый редкий ремонт!
Вячеслав.Л. вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 15:27   #396
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

У меня семерка уже 7 лет и нормально,вообше у меня их было 4 штуки,одна копейка разбтили мне ее ,две четверки одна новая,и последняя семерка,теперь жду Гранту
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 07:35   #397
=ergo=
Форумчанин
 
Аватар для =ergo=
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 679
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Наши авто, нормальные, если к ним хорошо относится и беречь.
У нас как, "а машина дешевая, можно и раздолбать, ремонт дешево будет"
А потом мифы, что наши авто больше всего ломаются. Да любую иномарку возьми, и покатай её так же по нашим дорогам, сломается так же.
Беречь надо авто, тогда машинка долго будет ездить.
=ergo= вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 10:49   #398
s18
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: СФО
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Аргументы людей выбирающих новую иномарку:
1. подчеркивает или прибавляет статус.
2. комфорт.
3. надежность и безопасность.
4. есть много денег.

Аргументы за гранту и пр. росавто:
1. Практичность. Качество=деньги, доступный ремонт и т/о.
2. Поддержка отечественного производителя. Вера, что помогаешь своими деньгами модернизировать производство, чтобы лады стали не хуже и дешевле иномарок. Иначе автоваз загнется, а иномарки будут хуже и ещё дороже.
3. Возможность "заточить" авто под себя.
4. Нет денег на джип за 100 килобаксов и его обслуживание .

Про скупающих б/у инохлам по сегодняшним ценам молчу - не понимаю этих людей. Молодость наверное, неопытность, неразумность. Хотя сам был таким до 2004 г.

Последний раз редактировалось s18; 24.02.2012 в 19:21.
s18 вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 14:36   #399
Pavel_102rus(SLV)
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Салават
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Изображений: 3
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

отличное авто. Купил себе стандарт без очереди за два дня.
Pavel_102rus(SLV) вне форума   Вверх
Старый 24.02.2012, 15:17   #400
Solo638
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Бугульма
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190 платина
Сообщений: 238
Re: Ваше мнение о Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Pavel_102rus(SLV) Посмотреть сообщение
отличное авто. Купил себе стандарт без очереди за два дня.
как так?
Solo638 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
мнение , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.