Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2015, 12:45   #1
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Усилитель упирается в растяжку здесь:

Добавлено через 6 минут
Я подробно не рассматривал особо, сразу растяжку стал снимать, но по моему, усилитель упирался в поперечину (трубу) растяжки, хотя там ещё болт на кронштейне высокий и гайка толстая.... Поставить всё вместе может и можно, но только надо будет подпилить одну из труб с двух сторон, например, как на рисунке очерчено, смысла в этом я не вижу.... Усилитель и так стаканы держит, я думаю, он присоединяется к пластине, которая к стаканам присоединена и сверху работает в поперечной плоскости как эта растяжка....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 12:50   #2
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
я тоже хотел установить эти 2 девайса, а вот теперь в раздумьях. Но усилитель буду брать точно вместе с передним подрамником.
Дак стакан сверху не имеет соединения с кузовом, polk пишет что на гранте не имеет смысла от растяжки стаканов.
Интуитивно оно так и есть: поперечина как раз таки приварена к кузову планкой, которая и к полке тоже приварена - для продольных нагрузок в самый раз.
"Шапка" стакана по логике от стоек не должна испытывать боковые нагрузки - т.к. они все на балке. Только передние стойки создают такие перегрузки из-за типа подвески.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 13:00   #3
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Хрен его знает, может и так и есть, polk человек грамотный!!! Его усилитель сразу почувствовал при езде, а растяжку на уровне самовнушения... Но она скрипела у меня при езде, в кронштейнах где-то, которые в стаканы вставляются.... С откинутыми задними сидухами довольно громко скрпипела... Всё таки нагрузка какая то видимо была на стаканы. Я площадь соприкосания кронштейна растяжки со стаканом оклеил маделином, а скрип не пропал, видимо скрипели эти полукруглые фиговинки, которые к болтам приварены, и при затяжке болтов прижимают кронштейн к отбортовке внутри стакана, т.е. сам этот крепёж.... Засунул в стаканы куски поролона, обрезанные в кружок под стакан, скрип перестало быть слышно....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 20:39   #4
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Мне реально нравится эта синяя железная штучка от Техномастера!!! Сейчас в поворот ввалил под 90 км. и сам этого не заметил, хотя обычно там я больше 80 км/ч не езжу.... Жопа мягче как то стала при езде и собранней, на волнах уже так не подкидывает.... Есть у меня один любимый зигзаг для тестов, но сегодня там разогнаться не удалось из-за оленей.... В общем, усилитель кузова реально работает, я это почувствовал, поведение машины при езде изменилось в лучшую сторону.... Надо ещё будет попробовать тест Шурика провести: одним задним колесом на бордюр и двери пооткрывать....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2015, 23:01   #5
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

У нас на авторынке есть усилители от ТМ для Калины, но они желтого цвета. Как они на Гранту? Или для ЛГ только синие?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 20:48   #6
polk
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Марина
Сообщений: 190
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от TO-13 Посмотреть сообщение
У нас на авторынке есть усилители от ТМ для Калины, но они желтого цвета. Как они на Гранту? Или для ЛГ только синие?
Для Калины выпускалась продукция красного цвета, когда появилась Гранта цвет поменяли на синий.
Любой другой цвет делается только по спец заказу и за дополнительную цену
polk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2015, 10:25   #7
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Цитата:
Сообщение от polk
Для Калины выпускалась продукция красного цвета, когда появилась Гранта цвет поменяли на синий.
Любой другой цвет делается только по спец заказу и за дополнительную цену
Ок. Значит дядька-продавец обманул. У него в наличие были только желтые усилители. Просто неохота ждать через заказ, хочется сразу взять на рынке и установить. А по цвету мне без разницы, хотя если красный калиновский подходит на ЛГ я бы взял его.))))
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 06:21   #8
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Для калины-седана?
По логике в седанах всё должно быть одинаково.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2015, 09:28   #9
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

По-моему, для Калины красные..... https://www.drive2.ru/l/5548329/ http://www.drive2.ru/l/3552220/ http://www.drive2.ru/l/4899916394579268514/ На вид ничем от моего не отличаются...

Добавлено через 1 минуту
https://www.drive2.ru/l/5446235/
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2015, 10:09   #10
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Продукция "ТехноМастер". Обсуждение.

Веселее повороты проходить стало с железками от Техномастера!!! Вчера тестовый поворот прошёл 106-107 км/ч, без железок до этого максимум было 98 км/ч. как ни старался.... Скорость смотрел на цифровом спидометре ММС с альтменю....
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.