Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 18:15   #391
rover
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Бензин для Лада Гранта

Доказательство от противного.
Возьмем классику и зальем 80-й. Если и заведется, то будет "стрелять" в глушитель и уж точно не поедет как надо.
Поэтому, выбираю 95.
rover вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 18:25   #392
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Ответ для Ярослава. В трамблёре есть два механизма, центробежный регулятор и вакуумный. Центробежный служит для опережения УОЗ при увеличении оборотов и не зависит от нагрузки на дрыгатель. Вакуумный служит для уменьшения УОЗ при УВЕЛИЧЕНИИ НАГРУЗКИ, что здесь не понятно. Если рассуждать с вашей точки зрения, когда я поеду с горы, то вакуум сделает УОЗ раньше и тогда получается в этом случае он работает на опережение, разговор о том зачем стоит данное устройство, перевернуть можно любые слова в свою пользу. Если вникнуть в устройство, но мы говорим не про устройство, а про назначение, то да, если снять вакуумную трубку и создать ртом вакуум, контактная пластина будет вращаться навстречу вращения ротора трамблёра, повторюсь, это устройство, многим оно не интересно, важно для чего.
Я же не спрашиваю здесь, почему прорезь на шкиве коленвала для ДПКВ на 100 с лишним градусов позже момента ВМТ и расположения ДПКВ, потребителю это "до лампочки", и наш спор ему не интересен.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 19:51   #393
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта

ЛадаСпорт, резюмируем. То есть вы считаете что:

1. Возможное увеличение расхода бензина и ухудшение динамики слабо связано(или никак) с коррекцией УОЗ по обратной связи через ДД при применении 92-го.
2. Возврат на штатную кривую УОЗ после коррекции по сигналу ДД происходит практически сразу и для этого совсем не нужно сбрасывать клемму(или сбрасывать кнопочкой доп. БК)
?
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 20:20   #394
Fa1L2Us3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 940
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
ЛадаСпорт, резюмируем
Ярослав))) все просто) в 116 лить только 95)
все остальное не важно)))
Fa1L2Us3 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 20:54   #395
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

В одном из сообщений я говорил, что есть одно "но". Вот про это "но" и поговорим. На Грантах применяются "мозги" с тремя видами заводских калибровок, почему, это вопрос не ко мне, а к заводским инженерам. "Мозги" имеют свойство самообучения и подстраиваются под водителя. Если вы залили 92 бензин, и сработал и периодически срабатывает ДД, "мозги" держат УОЗ на грани устойчивой работы, и опережение может быть больше 2,5 градусов, этот показатель "-2,5" показывает величину шага срабатывания, я специально сразу не сказал, если бы вы знали про это, вы бы меня поправили. Да он может и больше загасить УОЗ, но с шагом 2,5, топнули, задетонировало -2,5 не больше, ещё раз топнули опять сработал ДД опять -2,5, но если между срабатываниями ДД проходит какое-то время он возвращает назад, и держит на грани, как я уже говорил, это думаю понятно. Если водила дальше едет спокойно и сигнала с ДД нет, "мозг" возвращает обратно работу по УОЗ, и если вы залили 95 и уже поддаёте, "мозг" опять подстраивается и всё возвращает на круги своя, и клемму АБ сбрасывать не надо. Больше я про это спорить не буду, это не моя проблема, объяснил доступным языком. Если кто-то считает по другому, мне похрену, у меня всё работает.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 01.11.2012 в 21:12.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 21:17   #396
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,223
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Больше я про это спорить не буду
Да чё там спорить, я и не спорил. Я таких тонкостей не знаю, потому спорить мне сложно.
В общем всё ясно, логика есть.
Я просто ещё хотел узнать сколько по времени система, словившая сигнал от ДД, будет держать заниженный УОЗ, прежде чем опять попробовать выставить нормальный ?

Да, по поводу шага 2.5 гр ... Конечно я не знал такое
Всё ж таки УОЗ, выходит, может занижаться не только на 2.5 градуса, но и на 5 и может быть даже на 7.5. Тогда тут целое раздолье для ухудшения экономичности и приёмистости.
А вы ещё первоначально говорили что 2.5 - не существенно и двиг этого не заметит. Оказывается то может и на 5 крутить, а это уже существенно(не говоря про 7.5).
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 01.11.2012, 21:33   #397
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Если на 95 сработает ДД, и сместит на 2,5, это должна быть сильная детонация, для мотора, а не для уха водилы, то практически не отразится на движении и назад вернётся практически сразу, но если водила грубо постоянно давит и срабатывание более частое, то будет держать УОЗ на грани, "мозги" подстраиваются. Нет сигнала с ДД сразу возвращает назад, о конкретном времени нельзя говорить, но это происходит быстро. "Мозги" САМОНАСТРАИВАЮЩИЕСЯ под стиль и режим вождения. Я когда сяду на машину жены, она не ездиет а "тошнит", машина не едет, вялая, я денёк погазую, всё пуляет нормально. Но это не в таких больших пределах, а то сейчас все начнут гонять как с цепи сорвались, но это полезно для двигателя, особенноесли часто по городу "тошните" в пробках.
УОЗ занижать может и на 5 и на 10, это ты правильно понял, но постоянно держать не будет. Мозги работают очень сложно, я обяъснил для понятия принципа.
__________________
Смерть иномаркам.

Последний раз редактировалось LadaSport; 01.11.2012 в 21:38.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 12:44   #398
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Бензин для Лада Гранта

Не знаю как насчет УОЗ,но после 92 бензина на 95 авто реально не едет,и расход топлива такой же,как на 92.Этот факт подтверждают 80% автолюбителей, Только после сброса клеммы с АКБ,или борт комп Штат,падает расход и повышается динамика,оже проверено,многими. И,как вы говорите,тольяти не делает три вида прошивок для ЭБУ,возможно,вы имели ввиду,что в ЭБУ есть три вида памяти,постоянная,оператив ная и перепрограммируемая.
влад71 вне форума   Вверх
Старый 02.11.2012, 13:28   #399
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Бензин для Лада Гранта

Я закончил спор по данной теме.
Про прошивки я ничего не говорил, а клеммы сбрасывайте хоть до посинения, это проблема 80-ти % АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 03.11.2012, 10:03   #400
Ральф
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: уфа,город герои,
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 644
Re: Бензин для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от влад71 Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет УОЗ,но после 92 бензина на 95 авто реально не едет,и расход топлива такой же,как на 92.Этот факт подтверждают 80% автолюбителей, Только после сброса клеммы с АКБ,или борт комп Штат,падает расход и повышается динамика,оже проверено,многими. И,как вы говорите,тольяти не делает три вида прошивок для ЭБУ,возможно,вы имели ввиду,что в ЭБУ есть три вида памяти,постоянная,оператив ная и перепрограммируемая.
хотелось бы поподробнее, я пробал ездить на95 потом на92, не понравилось ,перешол опять на95, авто тупит , расход высокии8-9-10л по городу, и че ? теперь только поможет скинуть клемму-ю? а как потом востановяться заводские мозги? как это проделать самому без ущерьба автоДВС и електрике?
Ральф вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
бензин , лада гранта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.