Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 18:55   #391
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

vlom, средняя скорость может быть разной. Можно долго колотить на холостом, а потом дать жару в городе под 100 и получить на выходе огромный расход и среднюю скорость в 21км/час. А можно просто размеренно постоянно двигаться и на холостом стоять как можно меньше. Во втором случае будет мизерный расход.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 19:27   #392
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
vlom, средняя скорость может быть разной. Можно долго колотить на холостом, а потом дать жару в городе под 100 и получить на выходе огромный расход и среднюю скорость в 21км/час. А можно просто размеренно постоянно двигаться и на холостом стоять как можно меньше. Во втором случае будет мизерный расход.
Совершенно верно, хочешь низкий расход-глуши мотор на каждом светофоре, при обычной городской езде можно вполне литр-полтора сэкономить, но вот аккумулятор и стартер ушатаешь гораздо быстрей, да и замок зажигания меньше проживёт.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 19:34   #393
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
vlom, средняя скорость может быть разной. Можно долго колотить на холостом, а потом дать жару в городе под 100 и получить на выходе огромный расход и среднюю скорость в 21км/час.
Вы почитайте ранее написанные комментарии(не мои), там нет стояния на холостом, пробок нет только светофоры. И результат 10 л на 100 км при средней скорости 21 км/час в городе.
Повторюсь.
Каким образом люди достигают таких результатов? Если на трассе при средней скорости 24 км/час расход 11,8 литров на 100 км.
Цитата:
А можно просто размеренно постоянно двигаться и на холостом стоять как можно меньше. Во втором случае будет мизерный расход.
А я что делаю? Так и поступаю не жгу бензин на холостом тем более уже весна, резина летняя. Только вот расход на АКПП не мизерный.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Совершенно верно, хочешь низкий расход-глуши мотор на каждом светофоре, при обычной городской езде можно вполне литр-полтора сэкономить
Нормальный подход
Только вот разговор не о литре и полтора, а он трех литрах. Разница между 13-ю и 10-ю будет 3 литра. Как же люди добиваются этой экономии? Да и средняя скорость как я сегодня выяснил разная при разном расходе. Кто же кого так сказать об...
простите обманывает?
vlom вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 19:42   #394
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

vlom, ну какой не мизерный? У меня в городском цикле до 13 л. доходит иногда, а в смешанном в выходные(трасса-город 50/50) 8,5-9 л., считаю это вполне нормальным.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 19:51   #395
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
У меня в городском цикле до 13 л. доходит иногда, а в смешанном в выходные(трасса-город 50/50) 8,5-9 л.
Вот Вам я верю, и своим глазам я верю, и ручонкам своим заливающим бензинчик . А вот людям с городским расходом 9-10 л., на АКПП, как мне не верить? Пишут же правду и только правду.
vlom вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 20:45   #396
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от vlom Посмотреть сообщение
А вот людям с городским расходом 9-10 л., на АКПП, как мне не верить? Пишут же правду и только правду.
А городской режим и не надо сравнивать. Сколько раз я уже говорил, у каждого свой город, своя организация движения, своя загруженность улиц.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:12   #397
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
А городской режим и не надо сравнивать. Сколько раз я уже говорил, у каждого свой город, своя организация движения, своя загруженность улиц.
Это конечно разумно. И даже лучший способ объяснить разницу. Только разница не только в расходе но и в средней скорости, о чем я и пишу.
Почему у одного при средней скорости 21 км/час расход меньше чем у того у кого средняя скорость 24 км/час ?
Повторюсь.
Разговор о том что я тупо сжигаю бензин на холостом ходу(стоя в пробках или прогреваясь) не идет так как этого нет. Проехал я 170 км скорость была около 90 км/час по спидометру.
vlom вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:17   #398
alibay
Форумчанин
 
Аватар для alibay
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Дыра
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 358
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Не знаю у меня расход сегодня уложился в 7.3 л на 100 км (двиг 11183) это еще при том что я на коротких участках шел 140-150 км/ч, а если идти 100-110 укладываюсь в 6,5 (это все по трассе)
alibay вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:27   #399
igorwg
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: гранта 219020-42-11
Сообщений: 108
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

про расход нормальный пока не пишу (обкатка пока идет машинке 5 дней)
пробег 800 км (600 трасса 200 город) автомат, кондиционер.
средний расход
БК - 16,7
Штат - 14,7
igorwg вне форума   Вверх
Старый 21.04.2013, 21:30   #400
vlom
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Череповец
Пол: Мужской
Сообщений: 406
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от alibay Посмотреть сообщение
Не знаю у меня расход сегодня уложился в 7.3 л на 100 км (двиг 11183) это еще при том что я на коротких участках шел 140-150 км/ч, а если идти 100-110 укладываюсь в 6,5 (это все по трассе)
Вы тему не перепутали
Цитата:
Расход топлива на Гранте с АКПП
vlom вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гранта акпп , акпп , расход топлива , торможение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.